Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 981 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 23:50
ответ для Victorina , на сообщение « Девочки, посоветуйте молодой маме :(... »
  #9801
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Victorina Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте молодой маме
Нам 1,5, сын совсем не говорит, на все звучит "..Ээ", когда плачет может " МА-ма" сказать и все, когда с ним общаешься и просишь что то показать, например сынуля принеси маме пульт, мячик, совочек и т.д, все понимает, даже сам подметает -игра у нас такая))) Но когда просишь сказать, молчит,только ..Эээ

Стоит беспокоиться или пока рана? Вокруг говорят, что мальчики поздно начинают, да и на площадке наши ровесники тоже мычат..))
у нас также, все жестами либо криком, либо мычанием

на днях сказал два раза "неть"

вообщем по теме были у невролога, сказала больше сработать с губами и языком-дуть мыльные пузыри, ватку там, перышко, шарики, цокать, говорить бррр и тд
прописали пантогам на 1,5 мес
через 2 месяца на прием
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 01:58
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9802
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Девушки, а кому-нибудь Тенотен прописывали? врач сказала, что это гомеопатическое, мол хотите - попейте, может речь начнет появляться.. я почитала про него, он вроде как типо успокоительного и только как дополнительная "функция" улучшение памяти.. вот и думаю, стоит ли
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 17:08
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9803
@Sandrochka@
Участник
 
Аватар для @Sandrochka@
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 191


Всем здравствуйте.Почитала вас сколько смогла и сильно нервничать начала.Нам2,6.Говорим очень мало.У невропатолога из поликлиники были весной,поставили зрр и сказали появиться в сентябре,вот собираемся идти но я ему не сильно доверяю.Хочется проконсультироваться у хорошего специалиста,желательно с выездом на дом,если нет то сами поедем единственное что дома его можно нормально посмотреть,т.к врачей мы боимся до Ужаса.У кого есть координаты проверенных специалистов помогите скиньте телефончик.Заранее спасибо.
@Sandrochka@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 17:09
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9804
@Sandrochka@
Участник
 
Аватар для @Sandrochka@
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 191


от хорошего логопеда тоже не откажемся)))
@Sandrochka@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:28   #9805
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от @Sandrochka@ Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.Почитала вас сколько смогла и сильно нервничать начала.Нам2,6.Говорим очень мало.У невропатолога из поликлиники были весной,поставили зрр и сказали появиться в сентябре,вот собираемся идти но я ему не сильно доверяю.Хочется проконсультироваться у хорошего специалиста,желательно с выездом на дом,если нет то сами поедем единственное что дома его можно нормально посмотреть,т.к врачей мы боимся до Ужаса.У кого есть координаты проверенных специалистов помогите скиньте телефончик.Заранее спасибо.
На дом специалисты выезжают, но это дорого. Мы были у невропатологов разных, и из поликлиники , и у кандидатов наук, все говорят одно и тоже- занятия, логосадик и выписывают лекарства, диагноз понятен -не говорит-точный в этом возрасте не поставить, грань между разновидностями диагнозов тонкая и не понять у малышек. Сужу по себе. Рекомендую начать с хорошего логопеда (в ЛОР НИИ так и делают, сперва логопед, а потом невролог, там раньше была Герасимова, сейчас остались обыкновенные логоаеды) Я нашла для нас логопеда , который лучше других занимается с дочей. Но дорого. Ее занятия отличаются от других и вообще она понимает , что делает и куда нужно двигаться.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:49   #9806
Артёмка
Гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Орлова к нам придет только в следующий понедельник - сейчас созванивались. Так что запись у нее получается около трех недель...А может просто мы от нее живем далеко...
А вы не могли бы дать тел. Орловой. Пожалуйста.
Артёмка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:40
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9807
Я-Slonik
Элита
 
Аватар для Я-Slonik
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: М. Черная речка ул. Дибуновская
Сообщений: 1 868


А дайте, плиз, телефон Бессоновой. Как к ней можно записаться на прием?
Я-Slonik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:55
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9808
Светулечек
Участник
 
Аватар для Светулечек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: ул. дыбенко
Сообщений: 109


Девочки, посоветуйте хорошего логопеда в Невском районе, очень нужно!!!!
__________________
Светулечек is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:49
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9809
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


присоединяюсь - ищу дефектолога, который бы ездил на Дыбенко-Большевиков
пожааалуйста!
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:34
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9810
Julia_prok
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 48


Девочки здравствуйте!
По возможности осилила несколько страниц поста, весь просто времени нет прочитать и поняла, что нам тоже сюда.
Сыну 2,5- говорит только мама, папа и ам. Это все! В остальное время обычно нытье и мычание. Диагноз ставят пока только ЗРР.
Нужен совет!!! К какому логопеду ребенка показать? Помогите пожалуйста с выбором: ЛОР НИИ или на дом из предложенных вызвать? В ЛОР НИИ конечно по деньгам легче. Записались на понедельник к Азаренковой. Кто нить был у нее? И вообще кто нить был там? Расскажите пожалуйста, как там все проходит? Приходится ли в очередях сидеть? и вот пришел на консультацию к логопеду, что они дальше предлагают? С нашими тоже по переписывалась. дороговато....
К слову сказать - к двум уже водила. Один из Скандинавии сказал, что в 3 года приходите (а я опоздать боюсь с этим делом). а вторая на дом приходила, после одного занятия смысла в дальнейших встречах я не увидела. Все, что она делала за этот час я и сама с ребенком делаю. Мне кажется по другому должно быть...
Очень нуждаюсь в советах
Julia_prok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena