Стали бы Вы подавать на алименты по суду в такой ситуации? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 12:00
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « Стали бы Вы подавать на алименты по... »
  #21
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


по хорошему сначала попробуйте, покажите мужу квиточки за кружки, за садик, типа, сам понимаешь, что 7 т.р. мне даже кружки не хватает оплатить, давай договоримся на большую сумму.
Если он скажет "категорическое нет", тогда и пойдете к приставам. Но сначала - по-человечески.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:09
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « Стали бы Вы подавать на алименты по... »
  #22
Punka
Участник
 
Аватар для Punka
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: теперь я на курорте
Сообщений: 251


Глупости всё это, автор, даже не думайте, подавайте на алименты !!! И не мучайтесь угрызениями совести, это деньги для ребёнка. Взывать к совести БМ?!! Бесполезное и крайне неприятное занятие, знаю, проходила! Плевал он на Ваши трудности. Если до него до сих пор не дошло, что надо бы поболее платить, раз ЗП такая большая, то и не дойдёт никогда.
Punka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:11
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « Стали бы Вы подавать на алименты по... »
  #23
SuvoriKa
Старожил
 
Аватар для SuvoriKa
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 032


Я бы сначала поговорила с БМ. Если он идет в отказ, тогда обязательно обсудить с настоящим мужем эту ситуацию. Если вы будете делать все за его спиной, его это обидит, а вам думаю не нужны лишние проблемы и выяснения отношений. Тем более если он считает ребенка своим и у них отличные отношения. У меня тоже почти такая ситуация. Правда моему уже почти 15 лет и он сам общается с папой, когда считает нужным. На алименты я подавала сразу официально при разводе. Денег у него не просила никогда, даже если было трудновато с ними, потому что это унижает моего нынешнего мужа и я это понимаю. Если БМ не стремится общаться со своим ребенком и ребенок тоже, я бы вообще не настаивала и не вспоминала при ребенке об отце...
На алименты подать можно, но думаю, что он выкрутиться со справками, такую сумму ему выплачивать не захочется...
__________________


Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...
SuvoriKa is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:16
ответ для SuvoriKa , на сообщение « Я бы сначала поговорила с БМ. Если он... »
  #24
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
А что вы теряете? Что вас останавливает? Чего вы боитесь?

Вот это все и останавливает

Цитата:
Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
Я бы сначала поговорила с БМ. Если он идет в отказ, тогда обязательно обсудить с настоящим мужем эту ситуацию. Если вы будете делать все за его спиной, его это обидит, а вам думаю не нужны лишние проблемы и выяснения отношений. Тем более если он считает ребенка своим и у них отличные отношения. У меня тоже почти такая ситуация. Правда моему уже почти 15 лет и он сам общается с папой, когда считает нужным. На алименты я подавала сразу официально при разводе. Денег у него не просила никогда, даже если было трудновато с ними, потому что это унижает моего нынешнего мужа и я это понимаю. Если БМ не стремится общаться со своим ребенком и ребенок тоже, я бы вообще не настаивала и не вспоминала при ребенке об отце...
На алименты подать можно, но думаю, что он выкрутиться со справками, такую сумму ему выплачивать не захочется...
Это один в один моя позиция
И задумалась я об этих проклятых алиментов не из корысти,а из-за того,что бьюсь сейчас как рыба об лед. Засыпаю и просыпаюсь с мыслью,где взять денег,хватит ли на месяц и т.д. Просто уже устала очень и пытаюсь искать любые решения.
Если бы все было как раньше,то даже и не морочила себе голову
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:22
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « Стали бы Вы подавать на алименты по... »
  #25
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Сейчас пришла в голову мысля))

Сказать,что это из собеса ветер дует: что при такой справке о з\п не может быть такого алиментного соглашения))
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:30
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « Сейчас пришла в голову мысля)) ... »
  #26
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Сейчас пришла в голову мысля))

Сказать,что это из собеса ветер дует: что при такой справке о з\п не может быть такого алиментного соглашения))
А у Вас это соглашение нотариальное? Нотариус обязан был разъяснить и Вам и мужу при подписании соглашения что аллименты должны составлять 25% и он не должен был завизировать Ваше соглдашение, ущемляющее ребенка. Может взять соглашение, справку и пойти к нотариусу, ведь если он это подписал, то это и его ошибка?
А в итоге пути 2 (как дважды разведенная имею такой опыт) - или в суд за аллиментами, или сократить расходы на кружки. 11 тыс в мес. большая сумма. ИМХО.
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:33
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « Стали бы Вы подавать на алименты по... »
  #27
--natalia--
Гость
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 22


А у вашего бывшего мужа есть семья? может у него тоже 2 малолетних детей, жена в декрете, ипотека и куча кредитов?
--natalia-- is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:35
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « Нет,из такого места не уходят сами.А... »
  #28
Олюша_13
Старожил
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Нет,из такого места не уходят сами.А держать его,оформленного в др.месте, не будут,там своя специфика.
тоже склоняюсь поговорить,хотя бы об увеличении тысяч до 12 в мес
А почему до 12, ведь 25% это не 12. У Вас должна быть не попрошайническая позиция. Спокойно поговорить с БМ и сказать, что раз доход такой, то и алименты должны быть соответствующими и Вы ожидаете такую сумму. По-моему все просто, без обходных маневров. Не согласиться, тогда через приставов и т.д (не знаю процедур, выше советовали). Вы же не препятствуете встречам, ребенка даете и не против чтобы он участвовал в воспитании.
Не надо усложнять, надо сказать четко, что Вы хотите. Если попросит объяснений, то можно разложить, а сразу с этого начинать я бы не стала.
Олюша_13 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:36
ответ для --natalia-- , на сообщение « А у вашего бывшего мужа есть семья?... »
  #29
Олюша_13
Старожил
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от --natalia-- Посмотреть сообщение
А у вашего бывшего мужа есть семья? может у него тоже 2 малолетних детей, жена в декрете, ипотека и куча кредитов?
почему это ее должно интересовать?
Олюша_13 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:53
ответ для Олюша_13 , на сообщение « почему это ее должно интересовать? »
  #30
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Я бы сократила ребенку количество кружков до приемлемой суммы (для вас, чтобы не голодать). ИМХО, муж просто принесет левую справку с указанием дохода еще меньше, чем соглашение, либо в свою очередь будет настаивать, чтобы ребенок проживал с ним, т.к. он обеспечит с такой зарплатой ребенку гораздо более достойное существование. Имеет право, кстати...
Мое мнение, если вы договорились на определенную сумму - значит, эта сумма была для вас приемлемой. Аппетиты растут?
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena