Центр на Новоизмайловском - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 14:29   #211
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
На госпитализацию мы ездили уже из Приморского р-на.
А, я думала, что тогда вы еще жили в Московском....
Думаю, что в Купчино попасть с Петроградской вечером....это будет даже дольше, чем дорога туда....Причем, даже не знаю - на чем хуже - на машине или на ОТ.

Так что остановимся пока на ДДС а там видно будет.....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:31
ответ для mari_ , на сообщение « А, ну если так...показать что - то в... »
  #212
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
А, ну если так...показать что - то в книжке...то это уж как повезет...по настроению ребенка. И шанс того, что ничего не покажет после длительного пути, а если еще и очередииии выше, чем шанс того, что покажет....

Ну это мне тоже сказали ( в ПНД), что внимание рассеяно....не будет сидеть и спокойно заниматься. А там набирают детей, только способных спокойно сидеть за столом....
Да, у нас так и получилось.. А он на тот момент действительно не мог надолго сосредоточится для занятий, сейчас уже получше. Хотя тоже сидит за столом, руками-ногами дергает, а иногда в облаках витает-мечтает о чем-то
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:33   #213
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
я спрашивала у нескольких мамочек и многие считают что ДДС все таки лучше чем просто коррекция,более "конкретные" что ли...и если есть возможность туда то лучше сначала туда
Попробуем сначала туда....
А там как решат..они ж тоже рекомендацию дадут - специалисты ж все - таки....и наблюдать будут не на разовом приеме, а длительно...в какой сад предпочтительнее....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:35
ответ для mari_ , на сообщение « Попробуем сначала туда.... А там как... »
  #214
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Попробуем сначала туда....
А там как решат..они ж тоже рекомендацию дадут - специалисты ж все - таки....и наблюдать будут не на разовом приеме, а длительно...в какой сад предпочтительнее....
Да, нам в прошлом году так и рекомендовали при выписке - в лого сад + еще хорошо бы доп занятия с логопедом. И мы к логопеду еще дополнительно ходим раз в неделю
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:37
ответ для Lubsik , на сообщение « Да, у нас так и получилось.. А он на... »
  #215
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
....А он на тот момент действительно не мог надолго сосредоточится для занятий, сейчас уже получше. Хотя тоже сидит за столом, руками-ногами дергает, а иногда в облаках витает-мечтает о чем-то
Но это расценивают как вариант поведенческих особенностей на фоне ЗРР?

Еще у нас что есть- так если что - то не нравится, то ни в какую ребенка не убедить этим заниматься. Скажем, разонравились книжки где - то в два года (с началом посещения сада) и все - ни в какую....Видит книжку - сразу "выдавливает" из себя "убрать"...закрывает ее, если не убираю, то берет сам, и несет на полку..... Говорят, надо постепенно через "не хочу"...пытаюсь....Сейчас хоть таким образом на мультики стали коситься....и к сказкам на магнитофоне прислушиваться (раньше кричали ).
А если нравится, то все делает как надо...долго может сидеть спокойно, кропотливо разбираться....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:42
ответ для Lubsik , на сообщение « Да, нам в прошлом году так и... »
  #216
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
.....- в лого сад + еще хорошо бы доп занятия с логопедом. И мы к логопеду еще дополнительно ходим раз в неделю
Мы сейчас 2 раза в неделю занимаемся с логопедом - дефектологом....(денег на это, конечно, уходит....)...Но чувствую, что мало...
Да и дефектолог говорит, что плохо, что не попали в логосад...так год терять...Скорее всего, трех лет хватит, чтобы выправиться уже к школе, но лучше бы и этот год не упускать...
Но в РОНО умолять и тд бесполезно. Говорят, укомплектованность групп на 150%, и шансов нет никаких....
Да и в ПНД "подлили масло в огонь"..."Вам надо срочно в логосад...как хотите, но попадите..." Кстати, направление (не официальное, ест-но) дали в 97 (коррекционный), а говорили про логосад...(только сейчас подумала)...Но как бы я ни хотела, но никак, к сожалению....
Так что надежда еще на ДДС. Ждать очереди, правда, долго....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:43
ответ для mari_ , на сообщение « Мы сейчас 2 раза в неделю занимаемся с... »
  #217
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Так что надежда еще на ДДС. Ждать очереди, правда, долго....
А вы же уже были там на конс? Когда вас берут туда?
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:51
ответ для mari_ , на сообщение « Это как? За время госпитализации там?... »
  #218
Kroshka Fil
Старожил
 
Аватар для Kroshka Fil
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: пока Пулковское шоссе
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Это как? За время госпитализации там? Или по выписке? Они сами занимаются оформлением - подачей документов? Или родителям через ПНД и тд надо?
Я, честно, морально подготовилась к тому, что это делать надо
Не надо бояться инвалидности, моему ребенку уже 7 исполнилось летом, а инвалидность оформила только в апреле, теперь жалею,что столько тянула, все ждала,что не надо будет, для меня в этом что-то психологическое было,а теперь понимаю,что это реальные деньги,которые можно потратить на занятия или же,если не снимать с книжки - на поездку к морю. А еще до 7лет многие пользуются социальным такси,если ничего не поменялось, я знаю детей, которые каждый день ездили на такси на Чапыгина,хотя может быть уже что-то поменялось,тк у Чапыгина всегда такси стояли в ожидании,а у Новоизмайловского пока ни разу не видела. Сама я воспользоваться не успела,хотела один раз к логопеду поехать,пока еще 7 не исполнилось, когда машина на ТО была, позвонила,сказали,что можно,но вот только с адреса прописки или надо переоформлять на адрес проживания.
Насчет оформления,скорее всего вам сделают карточку,мне делали на Чапе, самим оставалось только к хирургу сходить, потом они передают ее в ПНД и уже оттуда вас приглашают на комиссию,у нас в Московском р-не сами записывают,мне только позвонили и сказали,когда явиться с ребенком,дата и время не обсуждались.
Kroshka Fil is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:54
ответ для mari_ , на сообщение « Мы сейчас 2 раза в неделю занимаемся с... »
  #219
Kroshka Fil
Старожил
 
Аватар для Kroshka Fil
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: пока Пулковское шоссе
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Мы сейчас 2 раза в неделю занимаемся с логопедом - дефектологом....(денег на это, конечно, уходит....)...Но чувствую, что мало...
Да и дефектолог говорит, что плохо, что не попали в логосад...так год терять...Скорее всего, трех лет хватит, чтобы выправиться уже к школе, но лучше бы и этот год не упускать...
Но в РОНО умолять и тд бесполезно. Говорят, укомплектованность групп на 150%, и шансов нет никаких....
Да и в ПНД "подлили масло в огонь"..."Вам надо срочно в логосад...как хотите, но попадите..." Кстати, направление (не официальное, ест-но) дали в 97 (коррекционный), а говорили про логосад...(только сейчас подумала)...Но как бы я ни хотела, но никак, к сожалению....
Так что надежда еще на ДДС. Ждать очереди, правда, долго....
Вы сходите в ДДС к Заневской на консультацию,она вам прямо скажет чьи вы "клиенты", она очень знающий специалист.
Kroshka Fil is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:27
ответ для Lubsik , на сообщение « А вы же уже были там на конс? Когда вас... »
  #220
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
А вы же уже были там на конс? Когда вас берут туда?
Были. Поставили на очередь. В младшую группу, говорят, ждать дольше всего
mari_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena