Одноэтажная кухня - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 14:33   #11
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
В одноэтажную кухню меньше всего влезет Если кладовок нет, то места маалоо!
Это зависит от размера кухни
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:10
ответ для ладошка , на сообщение « Одноэтажная кухня »
  #12
Rima
Частый гость
 
Аватар для Rima
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 37


оно красиво конечно, но не для наших типовых кухонь. На 6-8 м.кв. трудно все спрятать только в нижние шкафы.
Rima is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:14
ответ для ладошка , на сообщение « Одноэтажная кухня »
  #13
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Я верхние шкафы заказала в цвет стен, чтобы особо глаза не мозолили Совсем без верхних шкафов мне не очень нравится. А на открытые полки будет очень пыль садиться.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:19
ответ для ладошка , на сообщение « Одноэтажная кухня »
  #14
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Девочки, спасибо за картинки!
У меня места хватит, 30 метров кухня- гостиная и есть большая кладовка. Открытые полки не хочу, захламяться быстро и будет выглядеть неряшливо, на мой взгляд ( это наша семья такие хламовники).
Вопрос вот еще в чем, я могу выделить под кухню 9 погонных метров+ барная стойка. Стены вдоль которых возможно расположить мебель П- образные, а одной из них большой проем дверной. Не замучаюсь я там бродить вдоль них?
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:07   #15
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за картинки!
У меня места хватит, 30 метров кухня- гостиная и есть большая кладовка. Открытые полки не хочу, захламяться быстро и будет выглядеть неряшливо, на мой взгляд ( это наша семья такие хламовники).
Вопрос вот еще в чем, я могу выделить под кухню 9 погонных метров+ барная стойка. Стены вдоль которых возможно расположить мебель П- образные, а одной из них большой проем дверной. Не замучаюсь я там бродить вдоль них?
Мне кажется 9 метров это очень много даже для одноэтажной кухни (у меня 3 метра в 1.5 этажа и все нужное помещается).
Мне кажется что все что надо чтобы было под рукой должно уместиться на меньшей длине, а для редкоиспользуемого есть Ваша большая кладовка
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:55
ответ для ладошка , на сообщение « Одноэтажная кухня »
  #16
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


У меня сейчас 3 метра в два этажа+5 шкафчиков на противоположной стене. Правда нет кладовки. Три метра первого этажа на мой взгляд очень мало, т.к. Двойная мойка+ плита (варочная поверхность) по техническим причинам могут быть расположены только вдоль одной стены (там выход воды и электричества для плиты и вытяжка). Как раз между этими двумя важнейшими компонентами должна быть рабочая поверхность. На мой взгляд, рабочей поверхности должно быть как минимум 90 см., а лучше 1.20 м. Сюда же нужно поставить посудомойку... И внизу уже не остается места для жизни всякого нужного кухонного хлама. На другой стене, через проем, будет стоять холодильник и предполагается место для всякой мелкой бытовой техники, так называемая, сухая зона. Внизу, в принципе, вполне можно разместить утварь и баночки. Но как будет смотреться высокий холодильник рядом с одноэтажной мебелью?
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:31
ответ для ладошка , на сообщение « Одноэтажная кухня »
  #17
Romali
Участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 205


Не думаю, что хорошая идея- иметь открытые полки вверху кухни. это не практично. все будет в пыли и каждый раз нужно будет мыть перед использованием. Я - за закрытые шкафы со стеклом или с фасадами.
Не понимаю-чем они мешают и зачем столько места будет пустовать без дела?
Romali is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:08
ответ для ладошка , на сообщение « У меня сейчас 3 метра в два этажа+5... »
  #18
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
У меня сейчас 3 метра в два этажа+5 шкафчиков на противоположной стене. Правда нет кладовки. Три метра первого этажа на мой взгляд очень мало, т.к. Двойная мойка+ плита (варочная поверхность) по техническим причинам могут быть расположены только вдоль одной стены (там выход воды и электричества для плиты и вытяжка). Как раз между этими двумя важнейшими компонентами должна быть рабочая поверхность. На мой взгляд, рабочей поверхности должно быть как минимум 90 см., а лучше 1.20 м. Сюда же нужно поставить посудомойку... И внизу уже не остается места для жизни всякого нужного кухонного хлама. На другой стене, через проем, будет стоять холодильник и предполагается место для всякой мелкой бытовой техники, так называемая, сухая зона. Внизу, в принципе, вполне можно разместить утварь и баночки. Но как будет смотреться высокий холодильник рядом с одноэтажной мебелью?
3 метра - 60 см мойка, 60 см варочная, 60 см холодильник, остается 120 м на рабочую поверхность. Посудомойка же под рабочей поверхностью. Но 3 метра в один этаж мало, согласно. У меня 3 метра + всего 2 навесных шкафа (и нет посудомойки). И все влезает, но лишнего места нет. Поэтому я считаю 4-5 метров, да еще при наличии большой кладовки, должно хватить за глаза и за уши. Зачем загромождать пространство, без лишней необходимости? Чем меньше мебели, тем легче дышится. А при наличии лишней мебели там будет скапливаться ненужный хлам, который жалко выкинуть. Я когда сделала новую кухню в 2 р меньше старой, столько всякой ненужной ерунды повыкидывала. Которая ведь лежала, и занимала место...

Цитата:
Сообщение от Romali Посмотреть сообщение
Не понимаю-чем они мешают и зачем столько места будет пустовать без дела?
Если кухня 30 м, то вопрос об экономии места не встает слишком остро
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:44
ответ для ладошка , на сообщение « У меня сейчас 3 метра в два этажа+5... »
  #19
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
У меня сейчас 3 метра в два этажа+5 шкафчиков на противоположной стене. Правда нет кладовки. Три метра первого этажа на мой взгляд очень мало, т.к. Двойная мойка+ плита (варочная поверхность) по техническим причинам могут быть расположены только вдоль одной стены (там выход воды и электричества для плиты и вытяжка). Как раз между этими двумя важнейшими компонентами должна быть рабочая поверхность. На мой взгляд, рабочей поверхности должно быть как минимум 90 см., а лучше 1.20 м. Сюда же нужно поставить посудомойку... И внизу уже не остается места для жизни всякого нужного кухонного хлама. На другой стене, через проем, будет стоять холодильник и предполагается место для всякой мелкой бытовой техники, так называемая, сухая зона. Внизу, в принципе, вполне можно разместить утварь и баночки. Но как будет смотреться высокий холодильник рядом с одноэтажной мебелью?
Если делать одноэтажную кухню, то действительно надо её делать длинную, т.к. внизу у Вас будет стоять посудомойка (60 см), тумба под мойку (если мойку делать с крылом и с фруктовницей, то это уже 100 см), духовка (60 см). Получается, что минимум 220 см выпадают. Таким образом, я бы одноэтажную кухню сделала метров 7-8 в длину. 9 метров, мне кажется, уже излишне.
А как Вы планируете решать вопрос с кухонным фартуком? Где он будет заканчиваться? И вытяжку какую хотите?
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:01
ответ для ладошка , на сообщение « Одноэтажная кухня »
  #20
akkkula
Активный участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Площадь Мужества
Сообщений: 495


Вставлю ссылочку из соседней темы - красивая белая одноэтажная кухня, думаю никто не будет против http://www.forum.littleone.ru/showth...03952&page=205
akkkula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena