КОЛОМЯГИ: 253 или 634 школы - какую выбрать? - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 00:07   #871
Sonnenblume
Активный участник
 
Аватар для Sonnenblume
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение
Если вы еще не в курсе - в нашей школе с этого года шестидневка, как и во всех специализированных школах. Для всех. Это так, для раздумья.
А самое обидное - что в субботу 3 урока, один из которых физкультура.
__________________
Sonnenblume is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:28
ответ для Sonnenblume , на сообщение « А самое обидное - что в субботу 3... »
  #872
Co-Co Sharel'
the best
 
Аватар для Co-Co Sharel'
 
Регистрация: 23.03.2003
Адрес: д.Коломяги
Сообщений: 10 376


Кстати, мне тут подсказали, что если собрать 75% подписей, то должны отменить субботы. Что думаешь? (Я тебе вчера махала, махала ручкой, а ты меня не увидела))
Co-Co Sharel' is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 13:06   #873
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение
по 2100. Гармония только в одном классе в нашей параллели. Не равнозначны они.

Да, про "условно-языковую" я бы не сказала (имеется в виду степень загрузки, несомненно). Хотя... это смотря к какому учителю попадешь. Я не пугаю, отнюдь, а просто делюсь, так сказать, опытом Верещагину, без сомнения, одолеть не трудно, вот, только смотря в каком объеме (ежедневных, надо сказать, домашних заданий).
Я ж говорю: сама по Верещагиной преподавала на курсах для малышей. Да, она своеобразная, конечно, принцип обучения далек от того же Оксфордского. Но для начального этапа считаю ее одной из лучших. Очень хорошо укладываются основы грамматики! Это то, чего не хватает на начальных этапах в коммуникативных аутентичных курсах. К тому же, в аутентичных курсах нет отсылки к роднлму языку, т.к. они универсальны для всех неанглоязычных. А родной язык все-таки основа при обучении любому иностранному.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:26   #874
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Я ж говорю: сама по Верещагиной преподавала на курсах для малышей. Да, она своеобразная, конечно, принцип обучения далек от того же Оксфордского. Но для начального этапа считаю ее одной из лучших. Очень хорошо укладываются основы грамматики! Это то, чего не хватает на начальных этапах в коммуникативных аутентичных курсах. К тому же, в аутентичных курсах нет отсылки к роднлму языку, т.к. они универсальны для всех неанглоязычных. А родной язык все-таки основа при обучении любому иностранному.
А можно спрошу как у гуру в языке?
Слышала и про кембриджский и про оксфордский курс... а чем отличаются? что малышам лучше?
пытаюсь понять, остаться на тех курсах, где мы сейчас начали с нуля или искать что-то другое или даже индивидуальное...
у нас учебники Fairyland - курс с 4мя уровнями, не знаете про них?
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:11   #875
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Напишите что-нибудь утешительное про 253 школу

Кто из учителей нравится?
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:10   #876
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
А можно спрошу как у гуру в языке?
Слышала и про кембриджский и про оксфордский курс... а чем отличаются? что малышам лучше?
пытаюсь понять, остаться на тех курсах, где мы сейчас начали с нуля или искать что-то другое или даже индивидуальное...
у нас учебники Fairyland - курс с 4мя уровнями, не знаете про них?
Я, конечно, далеко не гуру Тем более, в английском для малышей. Я все-таки большую часть своей педагогической карьеры преподавала взрослым.
Принцип подхода абсолютно одинаковый и в оксфордских курсах, и в кембриджских. В оксфордских мне больше нравились сами учебники: очень много разнообразных курсов (что очень важно для взрослых, т.к. там важна специализация), большой выбор учебников, доп. материалов и главное, - почти все учебные комплекты достаточно интересные. Я сейчас про взрослые говорю, потому что с малышами по аутентичным УМК не занималась, с малышами у меня всего 1 год практики по Верещагиной (подхватила в частной школе группу коллеги, которая ушла в декрет). Моя целевая аудитория была все-таки студенты специализированного факультета и взрослые.
Я сама пыталась найти для дочки какое-то аутентичное учебное пособие в прошлом году. Честно говоря, так и не поняла для себя, на чем остановиться, и отдала ее на занятия английским в группу. Все-таки я сторонник группового обучения языку, а не индивидуального. Язык это прежде всего ОБЩЕНИЕ. На индивидуальных занятиях обзщаться решительно не с кем (преподаватель не в счет, т.к. общение с преподавателем изначально искусственное и неравное). Индивидуальные занятия хороши, когда вам нужно "подтянуть" какой-то аспект языка: грамматику или фонетику, например. С нуля все-таки группа, ИМХО.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:15   #877
Иведи-Аведи
Активный участник
 
Аватар для Иведи-Аведи
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
отдала ее на занятия английским в группу. Все-таки я сторонник группового обучения языку .
Мама Дашутки, подскажите, пожалуйста, какие, на ваш взляд , хорошие курсы по иностранному языку для 6 летних деток у нас в Коломягах. И как вообще понять неосведомленным родителям какие курсы хороши, а какие нет.
Иведи-Аведи is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:27   #878
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Я, конечно, далеко не гуру Тем более, в английском для малышей. Я все-таки большую часть своей педагогической карьеры преподавала взрослым.
спасибо
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:00   #879
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Иведи-Аведи Посмотреть сообщение
Мама Дашутки, подскажите, пожалуйста, какие, на ваш взляд , хорошие курсы по иностранному языку для 6 летних деток у нас в Коломягах. И как вообще понять неосведомленным родителям какие курсы хороши, а какие нет.
Дочка сейчас занимается в группе, которую ведет преподаватель из Элиты. В 5-летнем возрасте это были, в основном, всякие игры. Обучение только устному общению: песенки, сказки, стихотворения. В принципе, думаю, на этом этапе везде одно и то же. Основная цель - не выучить язык, а увлечь, заинтересовать, дать ребенку понимание, что на свете есть совсем другие языки, в которых привычные нам вещи и действия называются и произносятся совсем по-другому. В принципе, на начальном этапе я Элитой довольна, дочке очень нравится ходить на занятия, она ждет их с нетерпением. Т.е. Считаю, основная цель достигнута - интерес к языку есть. Что будет в этом году, сказать пока не могу. Сегодня только на первое занятие сходили.
Знаю, что в Коломягах многие хвалят Лексику, там ведут занятия носители языка. Единственное, я бы убедилась перед началом занятий, какое образование у этих носителей. Если это какие-нибудь неудавшиеся инженеры, которые поехали в Россию зарабатывать деньги тем, что знают свой родной язык , то это оооочень плохой вариант. В таком случае отдала бы лучше ребенка к русскому преподавателю-профессионалу. Для аналогии: мы все говорим на русском, но многие смогли бы ему правильно научить, тем более, иностранца? Не зря же на филфаке 5 лет учат, видимо, есть чему. Занятия с носителем вообще дают очень хороший результат в сочетании с занятиями с русскоговорящим преподавателем. Русские дают отличную грамматику, а носители устную речь и фонетику.
Что-то разболталась я тут в оффтопе Оседлала любимого конька своего Извините за флуд.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:38   #880
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Что-то разболталась я тут в оффтопе Оседлала любимого конька своего Извините за флуд.
Спасибо, за очень ценную информацию
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena