А кто отдал ребенка в школу в 6, 5 лет - сейчас ребенку тяжело в школе? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 12:04   #181
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Еще добавлю. У нас в классе (8) есть мальчик, которому на 1 сентября было 12. Не знаю, тяжело ему или нет, но учится не хуже других.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:33   #182
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


дочь пошла в школу в 6 лет и 2 мес.
в школе не было трудно, хотя она несколько "перфекционистка" - расстраивалась, что что-то не получается сразу. Но это редко. Четвертый класс - на все пятерки. Сейчас в пятом - нормально, четверок побольше, но троек покаеще нет. Как самую младшую, выбрали ее старостой класса)
Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:57   #183
пухля
Частый гость
 
Аватар для пухля
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 50


Сын пошел ровно в семь( ДР 1 сентября)
Учился по программе 1-3. Все хорошо. Сейчас, в 17 лет, студент МГУ. Дочь пошла в 6.7, по программе 1-4. Начальную школу заканчивали на отлично.
пухля is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 15:11   #184
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Девочки, я о том, что начитавшись таких жизнерадостных сообщений, некоторые мамы просто засунут своего ребенка в 6-6,5 лет, считая, что "вот у других же всё нормально".
А это дело сугубо индивидуальное!
Ну протестируйте ребенка на готовность к школе - это же полчаса-час времени и даже платно не большие деньги.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 16:19   #185
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Девочки, я о том, что начитавшись таких жизнерадостных сообщений, некоторые мамы просто засунут своего ребенка в 6-6,5 лет, считая, что "вот у других же всё нормально".
А это дело сугубо индивидуальное!
Ну протестируйте ребенка на готовность к школе - это же полчаса-час времени и даже платно не большие деньги.
Честно говоря, мне даже в голову не приходило тестировать ребенка. У нас есть закон, по которому дети идут в школу с 6,5 лет (можно и раньше).
Если я пошла в школу в 7 лет на программу 10 классов, почему мой ребенок на программу, растянутую на 11 лет, должен идти позже?
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 17:29
ответ для babariha , на сообщение « Честно говоря, мне даже в голову не... »
  #186
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне даже в голову не приходило тестировать ребенка. У нас есть закон, по которому дети идут в школу с 6,5 лет (можно и раньше).
Если я пошла в школу в 7 лет на программу 10 классов, почему мой ребенок на программу, растянутую на 11 лет, должен идти позже?
Соглашусь.
Старший пошел ровно в семь (он сентябрьский) сразу во второй класс. Младший пошел в 6,7 - даже мыслей не было отдавать позже. Хотя того, что называют психологической готовностью, не было, наверное. Нарисовать человека так, как в тестах предлагают точно бы не смог - до сих пор рисует не очень. Но учится с удовольствием - и хорошо. А вот сейчас в первом классе ему, наверное, скучно было бы...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 19:27
ответ для babariha , на сообщение « Честно говоря, мне даже в голову не... »
  #187
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне даже в голову не приходило тестировать ребенка. У нас есть закон, по которому дети идут в школу с 6,5 лет (можно и раньше).
Если я пошла в школу в 7 лет на программу 10 классов, почему мой ребенок на программу, растянутую на 11 лет, должен идти позже?
Быть или не быть, вот в чём вопрос.
А вообще иногда завидую людям, которых не посещают сомнения.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 22:33   #188
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
А за каким? Не успеют ,что ли7
Ну, вообще-то говоря смешно, когда взрослая девушка или парень сидят за партой.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 23:00
ответ для babariha , на сообщение « Ну, вообще-то говоря смешно, когда... »
  #189
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то говоря смешно, когда взрослая девушка или парень сидят за партой.
Вы уж извините, но никак согласиться с этим не могу Получается что по настоящему взрослым за партой сидеть уж совсем стыдно и неприлично, однако многие люди и высшее образование получает в зрелом возрасте, сидят за партой и не смущаются.
Хотела написать что смешно не учиться, но это, увы уж точно не смешно.

По теме. Ребёнок пошёл в школу в 6,4. Психолог нам намекала что мотивация у него не фонтан, можно и подождать ещё годик, но мы (родители) уже настроились, да и ребёнок был готов - и читал давно, и считал и обучался без проблем на подготовке. В младшей школе всё было спокойно, но вот пятый класс!!! Я думала поседею за наш прошлый год. ТАК было заметно что он ещё маленький, так он отличался от своих одноклассников - ужас... Ещё и класс подобрался такой - мальчишки не младше 11ти-12ти, крупные, подростки уже... И наш "зайчик". В общем, хорошо что мы это пережили. Сейчас в шестом (ттт) чуть полегче стало, вроде бы он начинает понимать что к чему. Но насколько же нам было бы легче без этого преждевременного вступления в среднюю школу! Если будет второй ребёнок ни за что не стану торопиться с его обучением.
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 23:04
ответ для babariha , на сообщение « Ну, вообще-то говоря смешно, когда... »
  #190
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то говоря смешно, когда взрослая девушка или парень сидят за партой.
хм, как там бедные детки в Европе и Америке учатся
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena