Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 11:54
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #1671
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


насчет всяческого "крепежа". Я мспользую..не ставлю себе задачи "убцца, но ни зубочисточки.." Т.к. правильно Света пишет -частенько ехать торту далеко, держать его "нежно" некому..
Да и я людей всегда предупреждаю, плюс все-таки надо потихоньку народ двигать к мысли, что это все-таки условно-съедобно. Это красивая оболочка и совсем не обязательно ее съедать (о количестве красителя я уже и не говорю - не страшно,но совсем не полезно.
Сейчас использование моделпласта позволяет делать фигурки часто вообще без всяких зубочисток.. А вот с мармышковой мстико или с бейклс я так не могла..
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 13:42
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #1672
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


скрестила пальцы пошла делать первый чизкейк. Заодно потом расскажу как себя ведёт наш сыр от Карат
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:10
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #1673
***OKSY***
Облачко пушистое
 
Аватар для ***OKSY***
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: на краю света
Сообщений: 5 481


Девочки, разрешите присоединиться к вашей компании мастиколюбов

Вот вы тут обсуждали проволоку в украшениях мастичных У меня вчера детки приходили к сыну в гости 7ми летки все... они набросились на торт...съели все мастичные украшения! Если бы там была проволока...боюсь, что случилась бы трагедия Поэтому даже боюсь начинать использовать проволоку... Забудутся...укусят... в общем мне страшно.
***OKSY*** is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:46   #1674
Нюся Орешкина
Активный участник
 
Аватар для Нюся Орешкина
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет-мой дом родной
Сообщений: 456


Девочки, ну пожалуйста, кому не трудно, ответьте на мой вопрос

Цитата:
Сообщение от Нюся Орешкина Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а какими красителями вы достигаете таких насыщенных цветов? Я хочу купить гелевые красители из МКТ Нева, но вот только в раздумьях, а удастся ли ими покрасить мастику в такие яркие цвета?
__________________
Нюся Орешкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:53   #1675
Мурашова Марина
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Нюся Орешкина Посмотреть сообщение
Девочки, ну пожалуйста, кому не трудно, ответьте на мой вопрос
из Невы красители хорошие, цвета будут яркие... насыщеннее или нежные... в зависимости от того сколько добавите..

для начала этих цветов будет достаточно... затем welcome на просторы интернета за другими оттенками ( англия, америка)
Мурашова Марина is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:56   #1676
***OKSY***
Облачко пушистое
 
Аватар для ***OKSY***
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: на краю света
Сообщений: 5 481


Цитата:
Сообщение от Нюся Орешкина Посмотреть сообщение
Девочки, ну пожалуйста, кому не трудно, ответьте на мой вопрос
Я использую эти краски. Не могу сказать, что они гелевые...они больше на жидкие похожи В иностранных видео гелевые красители густые! А эти жидкие.. ну да ладно, я особо не разбираюсь пока в них

Вот этот тортик покрашен губкой сверху красителем "клубничный". То есть цвет яркий! Но это если сверху прокрашивать. Желтый на фарах - красила сверху, желтый на ободках, молнии, надписи - вмешан в мастику, зеленый тоже вмешан.

Торт из серии "Тачки"
детский торт
МакКвин Молния

Автор: ***OKSY***




А тут этот же краситесь "клубничный", но прокрашена сама мастика при замешивании. Хотела конечно более насыщенный цвет....но уже побоялась добавлять краситель, чтобы мастика не стала рваться....
Губы прокрашены сверху! Черный цвет тоже сверху!


Торт "Пират"
детский торт
автор: ***OKSY***


__________________
...с изюминкой, горошинкой,стервозинкой и безуминкой...

***OKSY*** is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 15:08
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #1677
Нюся Орешкина
Активный участник
 
Аватар для Нюся Орешкина
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет-мой дом родной
Сообщений: 456


Девочки, огромное вам спасибо за ответы ***OKSY***, Тортики у вас восхитительные и которые сверху покрашены и в которые вмешана краска!!! А я тут еще на просторах интернета нашла красители, называются кажется Wilton или это фирма такая, а они хорошие? На картинке очень красивые цвета. Но, конечно, цена у них гораздо выше, чем на Неву, вот я и думаю, оправдано ли это?
Нюся Орешкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 15:11
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #1678
***OKSY***
Облачко пушистое
 
Аватар для ***OKSY***
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: на краю света
Сообщений: 5 481


Девочки, подскажите пожалуйста как добиться металлического цвета (блеска?)!

Делала тортик в виде накидного гаячного ключа... по идее он должен быть с металлическим блеском! Покрыла его кондурином серебро с голубым блеском...шляпа какая то получилась..никакого металла не проступило. Как это сделать? На будущее.... И так же с золотом и медью интересует...для сумочек там всяких

Торт "Накидной гаячный ключ"
профессиональная тематика
Автор: ***OKSY***






Торт "Калькулятор"
Профессиональная тематика
Автор: ***OKSY***


***OKSY*** is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 15:55
ответ для ***OKSY*** , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста как... »
  #1679
Нюся Орешкина
Активный участник
 
Аватар для Нюся Орешкина
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет-мой дом родной
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от ***OKSY*** Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста как добиться металлического цвета (блеска?)!

Делала тортик в виде накидного гаячного ключа... по идее он должен быть с металлическим блеском! Покрыла его кондурином серебро с голубым блеском...шляпа какая то получилась..никакого металла не проступило. Как это сделать? На будущее.... И так же с золотом и медью интересует...для сумочек там всяких
Как здорово вы сделали калькулятор! А кнопочки это у вас из мастики вырезаны? Или они на тортике, а мастикой только покрыты? Чем так тоненько у вас получилось цифры написать? А для блеска я читала, что девочки покрывают кандурином сухой кисточкой (сама не знаю, у меня пока только теоретические познания.
__________________
Нюся Орешкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 17:36   #1680
***OKSY***
Облачко пушистое
 
Аватар для ***OKSY***
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: на краю света
Сообщений: 5 481


Цитата:
Сообщение от Нюся Орешкина Посмотреть сообщение
Как здорово вы сделали калькулятор! А кнопочки это у вас из мастики вырезаны? Или они на тортике, а мастикой только покрыты? Чем так тоненько у вас получилось цифры написать? А для блеска я читала, что девочки покрывают кандурином сухой кисточкой (сама не знаю, у меня пока только теоретические познания.
Спасибо Я тоже начинающий мастиколюб Читаю, что девочки пишут, смотрю видео, советы спрашиваю.

Кнопочки вырезаны из мастики и выложены сверху торта. Писала я черной красной (Невы) кисточкой обычной для рисования.
Про кондурин то я знаю... наверное у меня какой то не такой кондурин... у меня есть золото, серебро, серебро с красными и голубыми искрами. Ни одно из этого не дает металлический цвет, золотой цвет и медный
__________________
...с изюминкой, горошинкой,стервозинкой и безуминкой...

***OKSY*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena