Как рассказать ребенку, откуда дети берутся))) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 23:08
ответ для Mamyr , на сообщение « Если вы не можете ответить сразу, так и... »
  #21
Анна Сергеевна
Активный участник
 
Аватар для Анна Сергеевна
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Если вы не можете ответить сразу, так и скажите ребенку, что вам нужно время чтобы сформулировать доступным образом. Готовитесь и вечером отвечаете.
Или же почитайте заранее и будьте готовы
Ха! Я думаю об этом часто, но ничего на ум не идет. Тема про семечко боюсь может не пройти. Спросит как оно туда попало и откуда папа взял это семечко Повторюсь, она очень дотошная.
Анна Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:25   #22
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Анна Сергеевна Посмотреть сообщение
Ха! Я думаю об этом часто, но ничего на ум не идет. Тема про семечко боюсь может не пройти. Спросит как оно туда попало и откуда папа взял это семечко Повторюсь, она очень дотошная.
Ну а почему вас пугают книги? Многие советуют, например, такую http://www.labirint.ru/books/96133/
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 02:34
ответ для old frog , на сообщение « Как рассказать ребенку, откуда дети... »
  #23
mary-l
Элита
 
Аватар для mary-l
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Академическая (до этого Замшина)
Сообщений: 2 063


В 4 года моя дочка очень любила слушать о том, как она росла в животике, как мы ее ждали, как я поехала в роддом, когда пришло время, как врачи помогли ей появиться на свет, завернули в одеялко, дали маме, как ее все встречали, какая она была маленькая. Особый упор делался на том периоде, когда она уже родилась, она переключалась именно на это и лишних вопросов почти не задавала.
Но все-таки кое-какие вопросы были:
На вопрос "Как я в животик попала?" я отвечала, что мы с папой очень этого хотели.
Вопрос "КАКя вылезла из животика?" Ответ "Врачи помогли", т. е., делала вид, что понимаю вопрос не в том смысле. Про разрезанный живот не говорила, так как моя довольно мнительная в этих вопросах.
Сейчас ей уже 6, недавно появился вопрос " А что, всем живот разрезают?" Я ей спокойно ответила, что есть такой способ, но делают это не всем, а вообще ребенок появляется (ну, объяснила), именно поэтому девочка должна бережно относиться к своим женским органам, не сидеть на холодном, соблюдать гигиену, так как она будущая мама. На что она удивилась, как же такое может быть, ведь ребенок большой? Я ей сказала, что женский организм очень хорошо "продуман" и создан для рождения ребенка, поэтому он "подстраиватся", что роды - это естественно и почти не больно, и в наше время все обезболивают (она боится боли). Она восприняла все это нормально.
Спрашивала, что такое секс (с процессом рождения ребенка она это не связывала) - мальчик в саду научил, причем, как я поняла, не в самых лучших словах. Я ей сказала, что это не так, а особо близкая доверительная форма отношений между мужчиной и женщиной, которые любят друг друга (а что мне оставалось делать, мне бы не хотелось, чтоб она думала, что это что-то грязное и развратное). И сказала, что я сейчас не знаю, как сформулировать ей так, чтоб она поняла, что лучше мы купим хорошую книжку и вместе ее почитаем.
Мне самой мама всегда рассказывала, что я росла в животике, потому что они с папой очень захотели, чтоб я родилась. Потом животик разрезали (я таких вещей не боялась), далее подробности про помыли - завернули - покормили. Я ей очень благодарна, что она мне не рассказывала про аистов и т. д., про то, откуда именно рождается ребенок, она мне сразу не говорила, но мне и живота было вполне достаточно.
mary-l is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 08:29
ответ для old frog , на сообщение « Как рассказать ребенку, откуда дети... »
  #24
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Моя, насмотревшись Лунтика, безоговорочно утверждает, что она упала с Луны и вылупилась из яйца. Других версий и слушать не хочет.
__________________
Масяня (19.05.2007)
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:38
ответ для ~ Rosenrot ~ , на сообщение « Моя, насмотревшись Лунтика,... »
  #25
Анна Сергеевна
Активный участник
 
Аватар для Анна Сергеевна
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
Моя, насмотревшись Лунтика, безоговорочно утверждает, что она упала с Луны и вылупилась из яйца. Других версий и слушать не хочет.
Анна Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 16:41
ответ для old frog , на сообщение « Как рассказать ребенку, откуда дети... »
  #26
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


у меня все просто - обяснила год назад, когда была беременна вторым.
мама с папой встретились, полюбили друг друга, а потом поженилсь. Жили они вместе и им было хорошо, но чего-то стало не хватать. И они захотели маленькую девочку. И тогда у мамы в животике появилась доченька. Когда она в животике выросла, доктор ее оттуда достал. потом мама с папой захотели маленького мальчика. Дальше тоже самое.
Ребенок доволен, все понятно.
Потом был вопрос, что она тоже хочет маленького малыша, но у нее в животике его почему-то нет. Я сказала, что для этого надо вырасти как мама, встретить большого мальчика, полюбить, пожениться и тогда появится малыш
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 16:53
ответ для old frog , на сообщение « Как рассказать ребенку, откуда дети... »
  #27
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


есть мульт "Крот и роды".
Тут многие его зачмо осуждали, но по-моему, очень доступно и правдиво показывает процесс родов,без лишней инфы
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 17:37   #28
mary-l
Элита
 
Аватар для mary-l
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Академическая (до этого Замшина)
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
у меня все просто - обяснила год назад, когда была беременна вторым.
мама с папой встретились, полюбили друг друга, а потом поженилсь. Жили они вместе и им было хорошо, но чего-то стало не хватать. И они захотели маленькую девочку. И тогда у мамы в животике появилась доченька. Когда она в животике выросла, доктор ее оттуда достал. потом мама с папой захотели маленького мальчика. Дальше тоже самое.
Ребенок доволен, все понятно.
Потом был вопрос, что она тоже хочет маленького малыша, но у нее в животике его почему-то нет. Я сказала, что для этого надо вырасти как мама, встретить большого мальчика, полюбить, пожениться и тогда появится малыш
Про посследнее предложение (у меня не выделяется почему-то) - я объясняла также. Но у моей дочки были вопросы, почему тогда не у всех есть папы, а только мамы, но ребенок же при этом родился? Я не очень нашлась, что сказать.
mary-l is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 19:57
ответ для ~ Rosenrot ~ , на сообщение « Моя, насмотревшись Лунтика,... »
  #29
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от grenlen Посмотреть сообщение
так и сказать?так она ж переживать начнет,что маме больно будет(((разорвет как тузик грелку))))
Про боль ведь по-разному рассказать можно.

Цитата:
Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
Моя, насмотревшись Лунтика, безоговорочно утверждает, что она упала с Луны и вылупилась из яйца. Других версий и слушать не хочет.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 22:59
ответ для mary-l , на сообщение « Про посследнее предложение (у меня не... »
  #30
Анна Сергеевна
Активный участник
 
Аватар для Анна Сергеевна
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
у меня все просто - обяснила год назад, когда была беременна вторым.
мама с папой встретились, полюбили друг друга, а потом поженилсь. Жили они вместе и им было хорошо, но чего-то стало не хватать. И они захотели маленькую девочку. И тогда у мамы в животике появилась доченька. Когда она в животике выросла, доктор ее оттуда достал. потом мама с папой захотели маленького мальчика. Дальше тоже самое.
Ребенок доволен, все понятно.
Потом был вопрос, что она тоже хочет маленького малыша, но у нее в животике его почему-то нет. Я сказала, что для этого надо вырасти как мама, встретить большого мальчика, полюбить, пожениться и тогда появится малыш

Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
есть мульт "Крот и роды".
Тут многие его зачмо осуждали, но по-моему, очень доступно и правдиво показывает процесс родов,без лишней инфы
Мультик неплохой, но все же хочется именно разговора живого, а не пользоваться литературой и мультфильмами.
Цитата:
Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
Про посследнее предложение (у меня не выделяется почему-то) - я объясняла также. Но у моей дочки были вопросы, почему тогда не у всех есть папы, а только мамы, но ребенок же при этом родился? Я не очень нашлась, что сказать.
Во-во! А вопрос может возникнуть любой. И надо быть готовым ко всему. Если начать мяться, ребенок сразу заподозрит, что что-то здесь не чисто.
Анна Сергеевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena