Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 277 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 13:06
ответ для Апрельское солнце , на сообщение « Кормление улиток... »
  #2761
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
Кормление улиток
Вообще труднее найти то, что улитки не едят.
Спасибо! Она у нас совсем не Ахатина, обычный такой лесной слизняк, но есть должна вроде тоже все подряд . Огурец сегодня ночью ела. Мне, наверно, кажется, что она совсем не ест, она просто очень мало по моим представлениям съедает. У огурца тоже две маленькие ямки выела и все. Но раз жива еще, значит не голодает .

Вообще, прикольная такая, сидит в банке, не шевелится, а как только крышку снимаем, сразу рожки выставляет, бегать начинает (наверно, на свободу хочет )
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 17:54   #2762
Faerie Queene
Элита
 
Аватар для Faerie Queene
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: В.О. - везения остров...
Сообщений: 1 708


Девочки, у меня нет ключей к грамматике Барашковой, мне оч. стыдно, но артикли я плохо знаю в английском...Поможете?
I don`t like ...Lesson Twenty. It is ... easy lesson. (a, an, the, -)
и такое выражение - I`m in ... harry
остальное все по правилам или по исключениям, а здесь видимо устойчивые сочетания какие-то...
Faerie Queene is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 20:23
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #2763
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


не примите за тупость),какую обувь носят ваши мальчишки осенью?....вот занимаюсь этим вопросом:что покупать"приличное" на 40 р-р....пока тепло-мой в п-ботинках Экко...а что дальше?....более "утепленные" Экко ему не подходят-лапа широкая и с высоким подъемом+плосковальгус((((
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 21:21   #2764
tolstik
Ветеран
 
Аватар для tolstik
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Но они не повторяют! Они новое учат, по крайней мере, по математике. И Закон Божий вместо истории СПБ - это, мягко говоря, с нами никто не согласовывал. И если бы замены...А то пришли наши дети к 1 уроку - а его нет. Сидят в раздевалке. Или оних в классе оставляют. И они там дурью маются. Весь урок. И почему нет биологии?! Не понимаю... О переводе в др. класс говорю, потому что там все нормально на первый взгляд - и расписание составлено адекватно, и уроки все есть. У нас класс В, я понимаю, что расписание начинают составлять не с него, но все же...3 урока в неделю подряд по языку (вт, ср. чтв. - и англ. и кти. яз.) - есть какие-то норомативы? Это же тяжело, материал не усваивается. В общем, я пытаюсь понять, то, что происходит - это норма теперь? Или уже в РОНО пора звонить?
Наталья! Может я что-то пропустила? но у нас (6"Б") нет Закона Божьего - преподают историю СПб!! По математике - да, идут новые темы. География есть - учитель приходила на собрание, ребёнку нравится. Биология тоже есть ( не нравится). Нет Физкультуры, или отпускают, или замещают другие учителя.
tolstik is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 22:18
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #2765
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


распутя, не знаю как вы с ребёнком относитесь к белорусской обуви, я вот имела предубеждение до этого сезона, но теперь не имею. У моего ребёнка лапа резко пошла в рост, обувь явно на один сезон (купленное в августе с запасом уже впритык сидит) и я очень рада что не стала долго мучиться и купила ему в белорусской обуви туфли "на сейчас". Они кожаные, непромокающие и вроде по колодке правильные - сыну очень удобно. Ну и стоят мало к тому же. Думаю что в них он проходит до самых холодов, сверху закрытые. А на зиму у нас есть утеплённые с мехом внутри.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 22:45
ответ для DonnaFlor , на сообщение « распутя, не знаю как вы с ребёнком... »
  #2766
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
распутя, не знаю как вы с ребёнком относитесь к белорусской обуви, я вот имела предубеждение до этого сезона, но теперь не имею. У моего ребёнка лапа резко пошла в рост, обувь явно на один сезон (купленное в августе с запасом уже впритык сидит) и я очень рада что не стала долго мучиться и купила ему в белорусской обуви туфли "на сейчас". Они кожаные, непромокающие и вроде по колодке правильные - сыну очень удобно. Ну и стоят мало к тому же. Думаю что в них он проходит до самых холодов, сверху закрытые. А на зиму у нас есть утеплённые с мехом внутри.
спасибо!у нас как раз на неделю приехали БЕЛОРУСЫ ,пойдем смотреть....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 22:51   #2767
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Faerie Queene Посмотреть сообщение
Девочки, у меня нет ключей к грамматике Барашковой, мне оч. стыдно, но артикли я плохо знаю в английском...Поможете?
I don`t like ...Lesson Twenty. It is ... easy lesson. (a, an, the, -)
и такое выражение - I`m in ... harry
остальное все по правилам или по исключениям, а здесь видимо устойчивые сочетания какие-то...
I don't like Lesson Twenty (есть числительное- артикль не ставится).
It is an easy lesson. (определение easy перед существительным. Хотя вот этот случай- дурацкий напрочь))), зависит от контекста на самом деле)

I'm in A hurry.- устойчивое выражение. "Я тороплюсь".

Расскажу байку про артикли в английском языке. На профессиональном ресурсе провели экперимент: дали одному англичанину заполнить артиклями текст. Этот англичанин являлся профессором филологии. Потом переслали по почте текст с артиклями другому англичанину, тоже имеющему степень по филологии. Он нашел 3 ошибки употребления артиклей. Попросили пояснить. он сказал, что очень многие случаи употребления зависят от кокретной ситуации. в которой писался текст.
НО! Есть совершенно однозначные случаи.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 23:21
ответ для tolstik , на сообщение « Наталья! Может я что-то пропустила? но... »
  #2768
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от tolstik Посмотреть сообщение
Наталья! Может я что-то пропустила? но у нас (6"Б") нет Закона Божьего - преподают историю СПб!! По математике - да, идут новые темы. География есть - учитель приходила на собрание, ребёнку нравится. Биология тоже есть ( не нравится). Нет Физкультуры, или отпускают, или замещают другие учителя.
Вы в 652? Проблема в том, что физкультуру у нас ведут разные преподаватели - наш болеет, никто не замещает его. По словам дочки, в А и Б классах на истории СПб как раз рассказывают о памятниках, об истории, а им какие-то молитвы дают. Ее это озадачило - тоже разные преподаватели? Биологии не было ни разу! Я вообще не понимаю, в чем дело, потому как биология у нас может быть профильным предметом при поступлении - об этом я тоже задумываюсь. География, по словам ребенка, была пару раз. Это все по словам дочки, я сама пока не встречалась с преподавателями. Сейчас наехала на дочку, расспросила с пристрастием - оказалось, что им задано написать о любой картине в Русском музее, написанной на Библейские темы. (дочка считает, что религиозный уклон присутствует).
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:01
ответ для Котея , на сообщение « I don't like Lesson Twenty (есть... »
  #2769
Faerie Queene
Элита
 
Аватар для Faerie Queene
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: В.О. - везения остров...
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
I don't like Lesson Twenty (есть числительное- артикль не ставится).
It is an easy lesson. (определение easy перед существительным. Хотя вот этот случай- дурацкий напрочь))), зависит от контекста на самом деле)

I'm in A hurry.- устойчивое выражение. "Я тороплюсь".

Расскажу байку ...
Большущее Вам спасибо!
у ребенка на дом были тесты заданы, от обилия грамотных и не очень вариантов, у меня самой мозги съехали...
Faerie Queene is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:18   #2770
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
не примите за тупость),какую обувь носят ваши мальчишки осенью?....вот занимаюсь этим вопросом:что покупать"приличное" на 40 р-р....пока тепло-мой в п-ботинках Экко...а что дальше?....более "утепленные" Экко ему не подходят-лапа широкая и с высоким подъемом+плосковальгус((((

У моего мальчика тоже 40 размерчик, и тоже до сих пор ходит в полуботинках Экко. Что покупать на осень и зиму даже не знаю. Видела уже в мужском отделе вполне приличные ботинки, но ценник (учитывая, что это на один сезон) меня испугал
Franny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena