Сахарный Диабет 1 тип. - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 19:35   #1121
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Котенок Гав Посмотреть сообщение
Спасибо девочки Т.е. показание на глюкометре надо делить на 1.2? И ещё подскажите кто знает хорошего взрослого эндокринолога.
Не нужно
А хороших взрослых эндокринологов, увы, не знаю. Наверное, они есть. Но где их искать?
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 20:51
ответ для Катунь , на сообщение « Не нужно :) А хороших взрослых... »
  #1122
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Мамочки Невского района, у кого малыши садиковского возраста, не хотите попробовать создать садик для наших малышей?
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:50   #1123
детсад
Старожил
 
Аватар для детсад
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от sweetson Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь недавно продлевал инвалидность по диабету? Всем ли нашим деткам ее продлевают? А то нам скоро на ВТЭК, переживаем не будет ли проблем.
Многие проходили в этом году. Всем продлили.
детсад is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 10:40   #1124
Mama Hellen
Активный участник
 
Аватар для Mama Hellen
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
Мамочки Невского района, у кого малыши садиковского возраста, не хотите попробовать создать садик для наших малышей?
Идея конечно хорошая, чтобы в каждом районе был такой сад, меня тоже посещали такие мысли пока не пошла сама работать в сад.
Но очень много проблем т.к и в обычный сад со здоровыми детьми мало кто хочет идти работать.А работать с детьми да еще с такой "проблемой" тем паче. А вы сами не хотели бы пойти работать в сад где ваш ребенок, были бы спокойны да и к ребенку стали бы относиться по другому.
Год назад я окунулась в эту структуру, когда у меня заболела дочь, но как только она уйдет в школу в саду не останусь ни за какие коврижки.Жду не дождусь чтобы скорее сменить работу на более спокойную, а ждать еще долгоооооо.
__________________
Хочу, чтобы дочуня, выздоровела!Очень хочу!
Mama Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:07   #1125
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Mama Hellen Посмотреть сообщение
Идея конечно хорошая, чтобы в каждом районе был такой сад, меня тоже посещали такие мысли пока не пошла сама работать в сад.
Но очень много проблем т.к и в обычный сад со здоровыми детьми мало кто хочет идти работать.А работать с детьми да еще с такой "проблемой" тем паче. А вы сами не хотели бы пойти работать в сад где ваш ребенок, были бы спокойны да и к ребенку стали бы относиться по другому.
Год назад я окунулась в эту структуру, когда у меня заболела дочь, но как только она уйдет в школу в саду не останусь ни за какие коврижки.Жду не дождусь чтобы скорее сменить работу на более спокойную, а ждать еще долгоооооо.
Не все имеют возможность работать в садике. Особенно при наличии помпы, т.е. бОльших расходов.. Да и есть понятие дошкольного образования, у мамы есть право а работу, в конце концов.. и есть специальность. До тех пор, пока мамы подстраиваются под систему, ситуация, естественно, не изменится. Под лежачий камень вода не течет.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:31
ответ для *liliya , на сообщение « Ну, про запах ацетона все знают.. и про... »
  #1126
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Мамы, подскажите, помогите.

У ребёнка 5 лет целиакия.
Бывает по утрам тремор, голодная дрожь, если дать сладкое и плотно поесть легче становится.
Говорят гипоглейкемия.
Сильная утомляемость.
Постоянно проит сладкого.

Каковы первые признаки сахарного диабета? Лежали в педиатрической, жаловались, но так ничего и не выяснили.

Могу дать показатели инсулина и сахара из обследований. Инсулин 7,41.



Не обследовались. Есть глюкометр. Когда мерить сахар с какими промежутками? В какое время?

По моей линии сахарного диабета нет, по папиной линии, у прабабушки, но какого типа не знаю. Он бросил нас сразу же.

Что делать???????
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:34   #1127
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
У моей дочки все началось классически - "пить-писать". Начала худеть, бледнеть, уставать. Как я умудрилась этого не замечать несколько месяцев?! А муж, который все это пережил? Наверное, очень не хотелось верить.
Но осознав, сработали мы быстро. И в Педиатричке оказались еще в приличном состоянии. До кетоацидоза дожились, а вот от предкоматозного состояния бог избавил.
ЧТО ТАКОЕ "ПИТЬ-ПИСАТЬ"???????????????????????????????
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:34   #1128
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Мамы, подскажите, помогите.

У ребёнка 5 лет целиакия.
Бывает по утрам тремор, голодная дрожь, если дать сладкое и плотно поесть легче становится.
Говорят гипоглейкемия.
Сильная утомляемость.
Постоянно проит сладкого.

Каковы первые признаки сахарного диабета? Лежали в педиатрической, жаловались, но так ничего и не выяснили.

Могу дать показатели инсулина и сахара из обследований. Инсулин 7,41.



Не обследовались. Есть глюкометр. Когда мерить сахар с какими промежутками? В какое время?

По моей линии сахарного диабета нет, по папиной линии, у прабабушки, но какого типа не знаю. Он бросил нас сразу же.

Что делать???????
у нас началось все с опять же "пить-писать",т.е часто пьет, много писает, худеет.
Сахар мерить натощак (желательно в одно и то же время) и через 2 часа после еды (мы так меряем). Интервал должен быть 2 часа, но бывает и чаще в зависимости от поведения ребенка, подозреваете что-то (гипо например) лучше померить. Но это с учетом того, что у нас диабет. Думаю вам тощакового достаточно.
Немного не поняла что значат показатели инсулина, но я еще новичок в этом деле, поэтому не могу знать всех тонкостей.
Вам лучше всего обратится к эндокринологу, который проведет полное обследование по диабету (сахарную кривую например).
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:52
ответ для Галчонок , на сообщение « у нас началось все с опять же... »
  #1129
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
у нас началось все с опять же "пить-писать",т.е часто пьет, много писает, худеет.
Сахар мерить натощак (желательно в одно и то же время) и через 2 часа после еды (мы так меряем). Интервал должен быть 2 часа, но бывает и чаще в зависимости от поведения ребенка, подозреваете что-то (гипо например) лучше померить. Но это с учетом того, что у нас диабет. Думаю вам тощакового достаточно.
Немного не поняла что значат показатели инсулина, но я еще новичок в этом деле, поэтому не могу знать всех тонкостей.
Вам лучше всего обратится к эндокринологу, который проведет полное обследование по диабету (сахарную кривую например).
Спасибо большое. А сахарный диабет может возникнуть в любом возрасте? Как надо жить и что есть, чтобы того не произошло?
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:58   #1130
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Спасибо большое. А сахарный диабет может возникнуть в любом возрасте? Как надо жить и что есть, чтобы того не произошло?
Да, в любом Как жить и что есть не скажу, т.к. если диабет уже есть, то он никуда не денется, а если нет, то думаю придется придерживаться диеты, но врач вам все разъяснит. Наверное что у вас и так есть ограничения в еде, в связи с заболеванием.
Диабет 1 тип возникает как правило не из-за еды, если конечно еда не мутированая какая-нить. факторы влияющие на возникновение: наследственность, ОРВИ, прививки (это из известных), можт еще что-то есть
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena