Прогулки с коляской. Начинаю ненавидеть людей. - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 12:51   #891
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


тут опять вернулись к обсуждению громко говорящих и кричащих детей))))) вроде на детей никто и не обижается)))

а я пару дней назад пропускала авто (прижавшись к паребрику с коляской), а водитель...поровнявшись со мной нажал на сигнал!!!! я сама чуть не подпрыгнула от испуга.... не говоря уже о ребёнке, это что? вариант "он меня не заметил" не пойдёт.... просто на встречу ему другая машина двигалась и он просигналил, чтобы его пропустили.... и это во дворе дома....

и на самом деле многие думают о других.. и большинство мамочек, если рядом ребёнок покрикивает...говорит ему "тише, там малыш спит" (я не о детских плащадках.... там самое место бегать и орать)

как-то сидела в парке... неподалёку гуляла мамка с ребёнком (года 4)..., завидив меня.. ещё метров за 50 начала кричать "не нужен ли мне детский зимний комбез".. приближаясь гоолос не снижала... я сидела и молчала))) так как, если бы я ещё начала в ответ орать, ребёнка разбудила бы точно.... когда она подошла.. я естественно отказалась (не потому что комбез не нужен), а для того, чтобы прекратить этот ор... и что это? она не понимала, что не стоит так делать или одна из тех...у кого дети спят при любом шуме?
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 16:04   #892
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Ч-и-ф-ф-а Посмотреть сообщение
я вспомнила кто меня бесит! мамаши с колясками! те, что в наземном общественном транспорте , въезжая одновременно с ещё одной мамашей с коляской же занимают все место для колясок (простите за тавтологию).... вот на днях так ехала....
Извиняюсь, что не по теме:
а что такое места для колясок? и где они расположены?
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 16:24   #893
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Ну и что!Просто у большинства мамочек хватает ума,чтобы понять,что мир не вертится вокруг их любимого чада и у окружающих свои проблемы и трудности.И эти мамочки,если и чем то не довольны,то не выказывают вслух свое неудовольствие,а негодуют тихо про себя.А другие(ну таких,к счастью,меньшинство)открыто предьявляют претензии,считая почему-то,что кто-то ДОЛЖЕН соблюдать тишину,в общественном,кстати,месте.Им обьяснят,что НЕ ДОЛЖНЫ.
+1
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 17:18   #894
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Почему Вы так считаете?

.
а почему вы считаете наоборот?

Цитата:
Сообщение от Ч-и-ф-ф-а Посмотреть сообщение
я вспомнила кто меня бесит! мамаши с колясками! те, что в наземном общественном транспорте , въезжая одновременно с ещё одной мамашей с коляской же занимают все место для колясок (простите за тавтологию).... вот на днях так ехала....
переведите? вас бесит что вы свою 3ю вместить не можете? или что?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 02:14   #895
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
а я пару дней назад пропускала авто (прижавшись к паребрику с коляской), а водитель...поровнявшись со мной нажал на сигнал!!!! я сама чуть не подпрыгнула от испуга.... не говоря уже о ребёнке, это что? вариант "он меня не заметил" не пойдёт.... просто на встречу ему другая машина двигалась и он просигналил, чтобы его пропустили.... и это во дворе дома....
Это нарушение ПДД. Запрещено сигналить, если только не для предупреждения ДТП.
Водила - элементарный дятел. В подобных случаях совершенно спокойно обходятся световыми сигналами.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 09:30
ответ для лит , на сообщение « а почему вы считаете наоборот? ... »
  #896
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а почему вы считаете наоборот?



переведите? вас бесит что вы свою 3ю вместить не можете? или что?
перевела чуть ниже... прочитайте внимательно. я не могла нормально поставить вторую коляску, хотя нормально туда влезают 3.
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 09:32
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Извиняюсь, что не по теме: а что... »
  #897
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что не по теме:
а что такое места для колясок? и где они расположены?
а вот как в следующий раз поедете на автобусе зайдите во вторую дверь от кабины и прямо перед Вами как раз и будет это место. там ещё для инвалидов на колясках ремни безопасности приделаны и вполне доходчивые картинки висят с изображением детской и инвалидной коляски.
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 13:17   #898
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Знаете, у всех дети разные и если бы я не прочитала ЛВ, то например никогда бы не знала, что детям на улице шум мешает спать, т.к. у меня такой проблемы не было и нет.
По теме, автор, Вы уж простите, но на Вашем ребёнке свет клином не сошёлся. Выбирайте места поуединённей.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 13:24   #899
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Ч-и-ф-ф-а Посмотреть сообщение
а вот как в следующий раз поедете на автобусе зайдите во вторую дверь от кабины и прямо перед Вами как раз и будет это место. там ещё для инвалидов на колясках ремни безопасности приделаны и вполне доходчивые картинки висят с изображением детской и инвалидной коляски.
Спасибо. обязательно посмотрю Давно не ездила, а раньше такого точно не было.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 16:11   #900
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Моя спала на улице очень чутко, приходилось искать уединенные места, а что делать, мир не крутится вокруг моего ребенка и остальные не обязаны затыкаться проходя мимо. Потом мы просто стали спать на балконе,а на улице гулять. Но я сейчас и до рождения ребенка,проходя мимо мамочек с колясками, прекращаю на время разговаривать по телефону и прошу своего ребенка помолчать.
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena