Как и где спят ваши малыши? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 15:34
ответ для Наталка , на сообщение « Как и где спят ваши малыши? »
  #11
Nezha
Участник
 
Аватар для Nezha
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 117


Разные комнаты, разные кровати. У нас трёшка, в одной мы с мужем, в другой детки, одна "гостевая". Пойдут в школу через пару лет, "гостевую" думаем отдать Лёшке, чтоб у каждого было своё пространство. Хотя они отчаянно хотят "вместе и двухъярусную кровать", так что ещё думать будем...
А пока малые совсем были, я у них иногда засыпала от усталости, но наша комната для них всегда ночью табу была, специально так сделали, сами понимаете. Сейчас по утрам в выходные обязательно к нам в постель притопывают, поболтать, мультики посмотреть.
Nezha is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 16:31
ответ для Наталка , на сообщение « Как и где спят ваши малыши? »
  #12
Ylyano4ka
Активный участник
 
Аватар для Ylyano4ka
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Всеволожск,м.Ладожская
Сообщений: 505


до 3-х месяцев в одной кроватке спали,потом каждая в своей...
Ylyano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:24
ответ для Ylyano4ka , на сообщение « до 3-х месяцев в одной кроватке... »
  #13
mama_lemi
Участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 248


Мои тоже до 3 месяцев поперек в одной кроватке. Если дети некрупные - без проблем.
Потом - каждый в своей.
Но я так понимаю, что это редкость, когда дети в своих кроватках ночью спят...
__________________
Алеше и Мише 4 года 7 месяцев
mama_lemi is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:22
ответ для mama_lemi , на сообщение « Мои тоже до 3 месяцев поперек в одной... »
  #14
DjuliaK
Активный участник
 
Аватар для DjuliaK
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 452


Мои первый месяц спали вдвоём поперёк кроватки, а потом - каждый в своей кроватке. К себе в кровать брали по утрам, чтоб подремать ещё хоть чуть-чуть. Ночью старались не брать, только если детки болели или капризничали, спать друг другу мешали.
__________________
DjuliaK is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:52
ответ для Наталка , на сообщение « Как и где спят ваши малыши? »
  #15
Falo
Частый гость
 
Аватар для Falo
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 70


Мы с рождения спим в своей кроватке. Редкий случай, когда берем в свою постель с мужем. Это когда приболеет или долго не может уснуть.
Falo is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:22
ответ для Наталка , на сообщение « Как и где спят ваши малыши? »
  #16
Лачо
Участник
 
Аватар для Лачо
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 155


У нас сразу спали в своих отдельных кроватках.
Лачо is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:12   #17
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Нам тут знакомая предложила продать кровать, какая-то выкатная на 4 детей, но она до лет семи-восьми наверное (их сыну девять, но он маленького роста). Я так поняла, как ящики камода выкатываются спальные места. Я ее не видела, но нам уже не подойдет. А у нас папа сделал старшим в их комнате навесные кровати на уровне роста людей (потолки позволяют, старый фонд), а под ними шкаф и стол для каждого, и ящик для игрушек. Очень экономит место. А у младших пока две кроватки стоят рядом. Старший сын иногда может к нам прийти спать в комнату, но уже берет с обой одеяло и достает матрас - ложится на полу рядом с краватью. Папа на надувном матрасе отселен потому что малыши со мной спят почти всю ночь. Засыпают в своих кроватях, но часов в 12 ночи просыпаются и я беру их к себе.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:21
ответ для I & Ko , на сообщение « Нам тут знакомая предложила продать... »
  #18
Nezha
Участник
 
Аватар для Nezha
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
Нам тут знакомая предложила продать кровать, какая-то выкатная на 4 детей, но она до лет семи-восьми наверное (их сыну девять, но он маленького роста). Я так поняла, как ящики камода выкатываются спальные места.
Чего-то даже представить не могу, если честно, конструкцию...

Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
А у нас папа сделал старшим в их комнате навесные кровати на уровне роста людей (потолки позволяют, старый фонд), а под ними шкаф и стол для каждого, и ящик для игрушек. Очень экономит место.
Какая отличная идея! Наши требуют двухъярусную кровать, но, боюсь, будут ссориться за место наверху. Так что эта идея - просто блеск. Только вот наш папа не сделает, боюсь... надо будет мастеров искать... Простите, а у вас чертежей не осталось каких-нибудь?
Nezha is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:19
ответ для Наталка , на сообщение « Как и где спят ваши малыши? »
  #19
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Согласна с мнением уже высказавшихся - надо смотреть по ситуации и по размеру жилплощади. У всех по разному.
Лично у нас так - первый мес спали в одной кровати поперёк, потом уже в двух кроватях, старший спал изначально в своей комнате, но он постарше, не 1,5, конечно. Была бы возможность мес с 3-х отселила бы мелких тоже отдельно, но у нас двушка, детская небольшая (её никак не зонировать) и если в ней поставить ещё пару детских кроваток, то будет вообще не проехать не пройти. После лет 2-х у младших планирую купить 2-х ярусную + выкатную (старший на верх, мелкие вниз).
Если старшему 1,5, то ессно никакого верха и если есть возможность, то старший отдельно от мелких на первое время, а там уже дальше посмотреть.
Surikata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena