Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 19:37
ответ для сапфировая кошка , на сообщение « увы, только резидентам:( »
  #4451
Lukicheva
Участник
 
Аватар для Lukicheva
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский район, Богатырский пр.
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
увы, только резидентам
Елена, здравствуйте!
Не сочтите за бестактность. у меня к вам 2 щепитильных вопроса . Оговрюсь сразу, что мы постоянно читаем ЖЖ вашего мужа, я просто в восхищении от фотографий, очень красиво.. но думаю, что тут большая заслуга мастера
так вот, муж очень интересуется, на сколько вашему мужу пришлось сменить должность? Кем он работал у нас в России и кем смог устроться в Au? И еще, на сколько эта смена должности ударила по сомооценке, общему психологическому состоянию? (думаю. вы меня поняли, что имею в виду
__________________
Lukicheva is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:14
ответ для domomuchitel , на сообщение « Не сочтите за неуважение, чисто из... »
  #4452
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
Не сочтите за неуважение, чисто из интереса спрашиваю. Какие плюсы (реально Вами используемые) у жизни в Сиднее? Как-то за три дня они мне не открылись, но ведь живут же там люди, и немало. Понимаю, что времени было недостаточно и в скоропалительности выводов можно не упрекать, но после ГК "чё-то не пошлО"... Расхвалите, пожалуйста, это конкретное место. Хочется понять. Заранее спасибо.
о! Вы вернулись? пошла читать!!!
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:04
ответ для Lukicheva , на сообщение « Елена, здравствуйте! Не сочтите за... »
  #4453
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Lukicheva Посмотреть сообщение
Елена, здравствуйте!
Не сочтите за бестактность. у меня к вам 2 щепитильных вопроса . Оговрюсь сразу, что мы постоянно читаем ЖЖ вашего мужа, я просто в восхищении от фотографий, очень красиво.. но думаю, что тут большая заслуга мастера
так вот, муж очень интересуется, на сколько вашему мужу пришлось сменить должность? Кем он работал у нас в России и кем смог устроться в Au? И еще, на сколько эта смена должности ударила по сомооценке, общему психологическому состоянию? (думаю. вы меня поняли, что имею в виду
ответила в личку
__________________
__________________________________
Пожалуйста, на ТЫ
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:06
ответ для domomuchitel , на сообщение « Не сочтите за неуважение, чисто из... »
  #4454
Nadusha77
Участник
 
Аватар для Nadusha77
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Sydney, Australia
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
Не сочтите за неуважение, чисто из интереса спрашиваю. Какие плюсы (реально Вами используемые) у жизни в Сиднее? Как-то за три дня они мне не открылись, но ведь живут же там люди, и немало. Понимаю, что времени было недостаточно и в скоропалительности выводов можно не упрекать, но после ГК "чё-то не пошлО"... Расхвалите, пожалуйста, это конкретное место. Хочется понять. Заранее спасибо.
Для нас главный плюс - работа... те ее и в Сиднее не то чтобы много интересной, но хотя бы есть какой-то выбор. Можно было еще рассматривать Мельбурн с Бризбеном, но сложилось с Сиднеем как-то, наверное авиарейсы были более удобные .
Второе: мужу (да и мне впрочем) был нужен мегаполис: магазины долго работающие, кафе-рестораны, огни)). После Кореи нам как-то уж очень тихо показалось в Райде (районе Сиднея, где мы жили первый месяц) - свет рано выключают , и куда-то народ весь исчезает с улиц после 18 часов. Но это, наверное, наши тараканы, тут у каждого свои предпочтения .
У нас тут совсем недавно девочка знакомая (на курсах английского познакомились) переехала с семьей из Сиднея на Голд Кост, до этого они ездили - разведывали новые земли. Им там показалось лучше! Но у них опять же по поиску работы несколько проще все (они и этот вопрос изучали, профессии более подходящие).
Nadusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:25
ответ для domomuchitel , на сообщение « Не сочтите за неуважение, чисто из... »
  #4455
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
Не сочтите за неуважение, чисто из интереса спрашиваю. Какие плюсы (реально Вами используемые) у жизни в Сиднее? Как-то за три дня они мне не открылись, но ведь живут же там люди, и немало. Понимаю, что времени было недостаточно и в скоропалительности выводов можно не упрекать, но после ГК "чё-то не пошлО"... Расхвалите, пожалуйста, это конкретное место. Хочется понять. Заранее спасибо.
Каждому свое. Вот мне тоже прелести Квинследна не открылись, ну не мое это, хоть и была там много раз.
Но ощущения могут и меняться, 9 лет назад я ездила в Мельбурн и приехала с ощущением оттуда что это деревня. Недавно ездила во второй раз, ощущения совершенно другие, я бы туда с удовольствием переехала.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 08:18   #4456
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


Спасибо,Воображуля,Nadusha77. Поняла отчасти.Мы вот тоже, ожидая истечения двух положенных лет прикреплённо-штатного проживания, посматриваем в сторону Мельбурна.Если к тому времени надоест на голдкостчине. Не первый раз слышу положительные отзывы, но без конкретики. Надо бы съездить проверить.
К сожалению или к счастью, но чтоб достигнуть того уровня комфортности жизни, что мы тут имеем, нам в Си надо миллионы зарабатывать. На те деньги, за которые в Си продаются посредственные халабуды в депрессивных районах, на ГК можно очень хорошее жильё купить, шикарное просто.
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:42
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4457
2-tea-to-2
Ветеран
 
Аватар для 2-tea-to-2
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Морской Фасад
Сообщений: 844


Сто фактов об Австралии
2-tea-to-2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:41
ответ для domomuchitel , на сообщение « Спасибо,Воображуля,Nadusha77. Поняла... »
  #4458
Nadusha77
Участник
 
Аватар для Nadusha77
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Sydney, Australia
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
Спасибо,Воображуля,Nadusha77. Поняла отчасти.Мы вот тоже, ожидая истечения двух положенных лет прикреплённо-штатного проживания, посматриваем в сторону Мельбурна.Если к тому времени надоест на голдкостчине. Не первый раз слышу положительные отзывы, но без конкретики. Надо бы съездить проверить.
К сожалению или к счастью, но чтоб достигнуть того уровня комфортности жизни, что мы тут имеем, нам в Си надо миллионы зарабатывать. На те деньги, за которые в Си продаются посредственные халабуды в депрессивных районах, на ГК можно очень хорошее жильё купить, шикарное просто.
Так далеко (покупка жилья) мы пока не загадываем, но с тем, что все неразумно дорого в Сиднее - соглашусь! Нам после Кореи (тоже вообщем-то дорогой для проживания страны) здесь просто неимоверно дорогими показались стоимость транспорта, интернета и др. услуг (но, наверное, это и на Голд Косте имеет схожую стоимость), и качество выполнения услуг порой удручает(((. DHL ни разу не доставил нам товар нормальным образом, оба раза мужу приходилось ездить на склад самому, это при их-то стоимости((. Optus, взяв за установку интернета (удаленную) почти 200 долларов с модемом, так модем и не доставил. Про доставку обычной почтой я уже даже не говорю, никто ничего не привозит - почтальон в почтовый ящик бросает уведомление вместе с письмами, что дома никого нет, когда ты 100% дома (хотя, тут Катя писала, что в их районе все иначе, наше желание жить в Сити имеет свои минусы). Аренда жилья очень высокая! Ложка дегтя получилась немаленькая... Если говорить о деньгах, то в Петербурге их точно больше было... только все мы не из-за нехватки денег уезжаем из России, я думаю...
Nadusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:55
ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « Сто фактов об Австралии... »
  #4459
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Лена, некоторые пункты весьма субъективны и "локальны", если можно так выразиться.
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:58
ответ для Nadusha77 , на сообщение « Так далеко (покупка жилья) мы пока не... »
  #4460
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Надюш, DHL тут абсолютные неадекваты, лучше с ними дел не иметь или на крайний случай заказывать доставку на рабочий адрес.
Про почту опять скажу - теперь на собственном опыте знаю, что все зависит от района. В нашем новом районе мало того, что все действительно доставляют на дом по-честному, так еще и посылки приходят раза в 2 быстрее.
vent solaire is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena