Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 392 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 21:27   #3911
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


мы жизнь застраховали, никто не навязывал, просо сказали.что лучше на первый год сделать. Сейчас даже не знаю. надо ли было?! по идее,если со мной что-то случится, моя семья не будет выплачивать банку, выплатит страховая компания!наверное,оно того стоит
svetlanuk is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:50   #3912
shoka
Элита
 
Аватар для shoka
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 1 890


Вопрос к тем, кто покупал квартиру в строящемся жилье с использованием жилищного кредита Сбербанка.
Если Сбер одобряет кредит по схеме 8-8-8. При этом в заявлении указывали предположительную стоимость квартиры 4млн. (из них 50% есть на руках) - соответственно 2 млн. жилищниый кредит. В случае, если квартира стоит несколько дороже, например 4,5млн. - возможно ли 0,5млн.взять у застройщика в рассрочку (если застройщие не против). Пойдет ли на это банк? Наверное нет, ведь вроде как дополнительное обременение? Или пойдет? Ведь сумма вроде как одобрена.
Как вообще эта процедура оформляется? У нас в залоге , пока квартира строится будет та квартира, которая сейчас в собственности.
Как заключается договор жилищного кредитования? Он тройственный(Сбер-мы-застройщик) или нет? Ведь пока тот объект не достроится, в залоге будет другое недвиж.им-во.
Буду признательная всем кто сталкивался!
shoka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:57   #3913
shoka
Элита
 
Аватар для shoka
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 1 890


И ещё - кто делал оценку залога (квартиры) - и где? Сбербанк направляет? И где дешевле?
shoka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:19
ответ для svetlanuk , на сообщение « мы жизнь застраховали, никто не... »
  #3914
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
мы жизнь застраховали, никто не навязывал, просо сказали.что лучше на первый год сделать. Сейчас даже не знаю. надо ли было?! по идее,если со мной что-то случится, моя семья не будет выплачивать банку, выплатит страховая компания!наверное,оно того стоит
Вот и я по этой же причине застраховалась.
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:37
ответ для computerinfo , на сообщение « Мы тоже получили одобрение у сбера... »
  #3915
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


добрый, задаток или аванс вы внесете продавцу или его представителю это будет обеспечение ваших намерений покупки, при внесении в доп. условиях пропишите что если банк не одобрит квартиру(комнату) то аванс возвращается в полном объеме. Предварительный договор и страховку будите подписывать в день сделки .По сбору документов ,как договоритесь ,обычно продавец ,но может и покупатель по доверенности ,на предварительных переговорах выясните, была перепланировка?,возраст продавца(возможно потребуется справка с Пнд если пенсионного возраста),справка об инвент.стоимости не нужна если есть тех. паспорт, если на конце встречка то доки по ней то же на данный момент Сбер. стал требовать и тд. Ничего сложного нет, если вы это раньше делали и проходили! если нужна помощь пишите в личку.
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 09:58   #3916
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


страховал только квартиру от наводнений и ураганов. обошлось в ~2500р при кредите 1700тыс.

оценку делал в НЭО-центре: быстро и дешево
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 12:32   #3917
khlea
Участник
 
Аватар для khlea
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 186


А сколько ждали одобрения выбранной квартиры?
khlea is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 13:25
ответ для khlea , на сообщение « А сколько ждали одобрения выбранной... »
  #3918
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от khlea Посмотреть сообщение
А сколько ждали одобрения выбранной квартиры?

Мы ждали 6 рабочих дней. (офис на невском 38)
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 02:12   #3919
lytsevich
Частый гость
 
Аватар для lytsevich
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 85


Кто-нибудь знает, есть ли какая-то возможность перевести деньги с полученного сертификата на субсидию при ипотечном кредите на первичку до моммента заключения договора о собственности? Например, включить его как первый взнос по кредиту после регистрации ДДУ? Если нет, то зачем тогда требование о 70% готовности дома? И как вообще подгадать тогда с первичкой и получением субсидии, ведь застройщики часто срывают сроки и собственность на новые дома иногда по году не оформить уже после заселения?
lytsevich is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:57   #3920
Duchechka
Старожил
 
Аватар для Duchechka
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1 117


Добрый день. На прошлой недели подала документы на ипотеку, в офис который на Невском 99. Принимала документы Венера. Поделитесь впечатлениями кто с ней работал?
Duchechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena