приобретение авто за счет мат капитала возможно? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 11:04   #21
Osyalapochka
Ветеран
 
Аватар для Osyalapochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


Девочки, подскажите пожалуйста.
Есть квартира приватизированная на папу, маму, меня и сестру.
Прописаны в квартире папа, я, 2 моих сына, сестра с дочкой.
Мама собирается подарить свою долю в квартире внукам (у неё есть другая квартира в собственности). А если я захочу выкупить эту долю за счёт материнского капитала и оформить собственность на детей, мне дадут разрешение (младшему сыну ещё нет 3-х лет)???
Osyalapochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:26   #22
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


А я вот не стала бы авто покупать. Если я не могу 300 тыс на авто накопить, то и в обслуге его не потяну. Езжу на жигуле за 21 тысячу. Так на него и ремонт вообще дешевый. Вчера вот за 1800 её так хорошо починили... А такой же ремонт на каком-нибудь даже дешевом корейце обошелся бы в разы дороже. Резину вот зимнюю новую в прошлом году за 5 тыс купили, а мамина подруга на Лансер за 15... А если разобью не дай бог... и КАСКО тоже не дешево. Не, новую машину, только когда разбогатеем)))
Я бы вот мебель, например, хорошую купила, если бы разрешили...
inzima1980 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:30   #23
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


Цитата:
Девочки, подскажите пожалуйста.
Есть квартира приватизированная на папу, маму, меня и сестру.
Прописаны в квартире папа, я, 2 моих сына, сестра с дочкой.
Мама собирается подарить свою долю в квартире внукам (у неё есть другая квартира в собственности). А если я захочу выкупить эту долю за счёт материнского капитала и оформить собственность на детей, мне дадут разрешение (младшему сыну ещё нет 3-х лет)???
Я с таким вопросом во Фрунзенском районе обращалась в ПФ в прошлом году. Мне сказали :"Ну Вы же понимаете, что это чистой воды обналичка... Ведь вы же все и так там живете, это не улучшение жил. условий". У нас почти та же ситуация. Доли на меня и маму, а дети просто прописаны. Правда у моей мамы другого жилья нет.
inzima1980 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:38
ответ для inzima1980 , на сообщение « Я с таким вопросом во Фрунзенском... »
  #24
Osyalapochka
Ветеран
 
Аватар для Osyalapochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от inzima1980 Посмотреть сообщение
Я с таким вопросом во Фрунзенском районе обращалась в ПФ в прошлом году. Мне сказали :"Ну Вы же понимаете, что это чистой воды обналичка... Ведь вы же все и так там живете, это не улучшение жил. условий". У нас почти та же ситуация. Доли на меня и маму, а дети просто прописаны. Правда у моей мамы другого жилья нет.
Я как поняла мат. капитал можно потратить на улучшение жил. условий детей. Сейчас они просто зарегистрированы в квартире (так любого гастробайтера зарегистрировать можно), а с покупкой доли в квартире у детей появиться своя доля в собственности. По-моему это и считается улучшением жил. условий. Но у нас в стране как обычно всё через Ж...

Так к слову, мы в той квартире не живём, там места нет, хотя по закону даже лишние квадраты имеются
__________________

Дружба - это не уверенность в том, что друг прикроет твою спину, это готовность в любую минуту прикрыть его.

У нас с Т9 взаимовыгодное сотрудничество - он учит меня писать грамотно, а я его материться!!!
Osyalapochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:23
ответ для Osyalapochka , на сообщение « Я как поняла мат. капитал можно... »
  #25
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Osyalapochka Посмотреть сообщение
Я как поняла мат. капитал можно потратить на улучшение жил. условий детей. Сейчас они просто зарегистрированы в квартире (так любого гастробайтера зарегистрировать можно), а с покупкой доли в квартире у детей появиться своя доля в собственности. По-моему это и считается улучшением жил. условий. Но у нас в стране как обычно всё через Ж...

Так к слову, мы в той квартире не живём, там места нет, хотя по закону даже лишние квадраты имеются
На это можно потратить мат.капитал, мы узнавали. Никаких законных поводов отказать Вам не существует. Но все это только по достижению младшим ребенком 3-х лет.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:52   #26
Osyalapochka
Ветеран
 
Аватар для Osyalapochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
На это можно потратить мат.капитал, мы узнавали. Никаких законных поводов отказать Вам не существует. Но все это только по достижению младшим ребенком 3-х лет.
Спасибо, теперь осталось дождаться 3-х лет
__________________

Дружба - это не уверенность в том, что друг прикроет твою спину, это готовность в любую минуту прикрыть его.

У нас с Т9 взаимовыгодное сотрудничество - он учит меня писать грамотно, а я его материться!!!
Osyalapochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 19:01   #27
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Osyalapochka Посмотреть сообщение
Спасибо, теперь осталось дождаться 3-х лет
А кто мешает Вам оформить ипотеку тысяч так на... 370.. И погасить её мат.капиталом? Для этого 3 лет не надо ждать
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 19:14   #28
Osyalapochka
Ветеран
 
Аватар для Osyalapochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А кто мешает Вам оформить ипотеку тысяч так на... 370.. И погасить её мат.капиталом? Для этого 3 лет не надо ждать
У меня зарплата официальная 8000р.+ я в отпуске по уходу за детёнышем. Мне даже 30 тыс. не дадут не то что 300, а если и дадут, то под такие проценты, что они весь мат. кап. съедят
__________________

Дружба - это не уверенность в том, что друг прикроет твою спину, это готовность в любую минуту прикрыть его.

У нас с Т9 взаимовыгодное сотрудничество - он учит меня писать грамотно, а я его материться!!!
Osyalapochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena