Отчёт: Камбрильс (Cambrils),Коста Дорада, и зоопарк в Барселоне в июне 2011 - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 18:33
ответ для Юша , на сообщение « Хороший отчет, со многим согласна. :)... »
  #11
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Хороший отчет, со многим согласна.
Поделюсь своим опытом, если позволите
В этом году мы были в Салоу. В прошлом году в "аутентичном месте" на Коста Бланке. Если сравнивать, день и ночь. День - это Салоу.


.
всё зависит от конкретных городов и на Коста Бланке есть хорошие пляжи и до магазинов рукой подать
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 02:09   #12
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
всё зависит от конкретных городов и на Коста Бланке есть хорошие пляжи и до магазинов рукой подать
Верю. Однако выяснять это придется опытным путем. С Салоу все ясно - там не может не быть нормального пляжа и 3 магазинов рядом
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:29   #13
Anga1528
Элита
 
Аватар для Anga1528
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: на славном проспекте юга северной столицы
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от AnnaTs Посмотреть сообщение
Галочка! Какой познавательный и подробный отчет!
Думаю он многим поможет.
Нам в Пулково 1 предложили бахиллы одеть. Но зато сломали коляску. Не сильно, но не приятно
Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
спасибо вам за хорошо составленный отчет. все четко, информативно и понятно.
Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Хороший отчет, со многим согласна.
Цитата:
Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный отчет! Некоторые моменты даже скопировала себе...)
спасибо всем за отклики! Я старалась очень приятно поделиться опытом путешествия!
__________________
Anga1528 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:20
ответ для Anga1528 , на сообщение « спасибо всем за отклики! Я... »
  #14
marusia358
Активный участник
 
Аватар для marusia358
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 483


А скажите пожалуйста про погоду и температуру воды, слышала, что в июне купаться очень холодно?
marusia358 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:35
ответ для Anga1528 , на сообщение « Отчёт: Камбрильс (Cambrils),Коста... »
  #15
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Хороший отчет, спасибо. Только один вопрос - Вы что, и правда расчитывали получить хорошие (чистые, современные, полностью оборудованные, в хорошем доме и проч.) апартаменты за 45 евро? С учетом страны\места...
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 21:55
ответ для Foxlen , на сообщение « Хороший отчет, спасибо. Только один... »
  #16
Anga1528
Элита
 
Аватар для Anga1528
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: на славном проспекте юга северной столицы
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от marusia358 Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста про погоду и температуру воды, слышала, что в июне купаться очень холодно?
боюсь, оценка температуры воды - это очень субъективно... когда мы были там, в отеле рядом вели температурный дневник, температура была 24-26 гр.

Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Хороший отчет, спасибо. Только один вопрос - Вы что, и правда расчитывали получить хорошие (чистые, современные, полностью оборудованные, в хорошем доме и проч.) апартаменты за 45 евро? С учетом страны\места...
ну, то, что вы написали в скобочках, это не просто "хорошие", а отличные )) Но на чистоту я,да,рассчитывала. И на нормальное количество посуды тоже. И на то, что нас заселят сразу и со светом, и работающей плитой. А с другой стороны, знакомые за цену, немногим большим моей (кажется, евро на 100), получили почти то, о чём вы написали, так что я, когда бронировала, больше ориентировалась на положительные отзывы об испании))
__________________
Anga1528 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:58
ответ для Anga1528 , на сообщение « боюсь, оценка температуры воды - это... »
  #17
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Anga1528 Посмотреть сообщение
ну, то, что вы написали в скобочках, это не просто "хорошие", а отличные )) Но на чистоту я,да,рассчитывала. И на нормальное количество посуды тоже. И на то, что нас заселят сразу и со светом, и работающей плитой. А с другой стороны, знакомые за цену, немногим большим моей (кажется, евро на 100), получили почти то, о чём вы написали, так что я, когда бронировала, больше ориентировалась на положительные отзывы об испании))
Ну про "хорошие"-"отличные" не буду спорить - у всех свои критерии по поводу того, как не испортить отдых на 3000 евро, сэкономив 300 евро на жилье
А "немногим больше" - это более чем в 2 раза (45е->100е)?
Я, конечно, не крутой спец в туристической недвижимости этого региона, но имхо получить действительно комфортные апартаменты (площадь, мебель, чистота, оборудованность, общение с персоналом и проч.) менее, чем за 80-100е в сутки для 3-5 человек почти нереально. И то, что кто-то приведет отдельные примеры обратного, то это будет скорее исключение, подтверждающее правило.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:32
ответ для Anga1528 , на сообщение « 5. Порт Авентура. Съездили в Порт... »
  #18
be_happy
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 205


Добавлю свои пять копеек
Цитата:
Сообщение от Anga1528 Посмотреть сообщение
5. Порт Авентура.
Съездили в Порт Авентуру. Честно говоря, совсем не понравилось: стоит довольно дорого (44 взрослый, 36 детский), а аттракционов и развлекалок на эти деньги минимум. По-моему, и парк в Хельсинки, да и даже наш Дивоостров понасыщенее будут… А ещё и очереди на горки, несмотря на будний день и не совсем сезон… В общем, это был большой парк разочарований
ИМХО, не соглашусь. Мы фанаты парков развлечений и очень их любим
1. В Хельсинки мы не были, но были в Леголенде, Европапарке и Фантазиленде, в Финке - не помню как называется, Пратер в Вене, и др... - так что есть с чем сравнить. Я бы сказала, что Авентура самый экстремальный - там много аттракционов с сильными перегрузками. Лично для меня - перебор, я перегрузки не люблю, мне достаточно острых ощущений, а дети (у нас не маленькие, правда) были в восторге. Кстати, интересоваться нашим Диво-островом перестали вообще после первого! европейского парка. Не сравнимо.
2. Аттракционов и представлений - более чем - за 2 полных дня всё так и не успели ... Впрочем восприятие парка зависит от возраста (детей) и ожиданий. Хотя и в детской части - Сезаме - много интересного и даже для не маленьких.
3. Билеты мы покупали через интернет на сайте ПортАвентуры - (если не ошибаюсь) 49е за 2 дня. 2 дня подряд тяжело в общем-то, но одного дня однозначно мало.
4. Были в самый сезон - начало августа. Народу - увы! действительно ОЧЕНЬ много. Это было единственным разочарованием - ни в одном парке таких очередей не было
5. Ночное представление - одно оно стоит денег за билет! Не говоря уж об остальных представлениях, так что даже для тех кто не любит аттракционы есть что посмотреть. К сожалению, наша гордость - Алые паруса на фоне этого ежедневного представления просто жалкая попытка...
Вообщем ПортАвентура ИМХО очень достойный парк И туда тоже с удовольствием бы вернулись
be_happy is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:11
ответ для Foxlen , на сообщение « Ну про "хорошие"-"отличные" не буду... »
  #19
Anga1528
Элита
 
Аватар для Anga1528
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: на славном проспекте юга северной столицы
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Ну про "хорошие"-"отличные" не буду спорить - у всех свои критерии по поводу того, как не испортить отдых на 3000 евро, сэкономив 300 евро на жилье
А "немногим больше" - это более чем в 2 раза (45е->100е)?
Я, конечно, не крутой спец в туристической недвижимости этого региона, но имхо получить действительно комфортные апартаменты (площадь, мебель, чистота, оборудованность, общение с персоналом и проч.) менее, чем за 80-100е в сутки для 3-5 человек почти нереально. И то, что кто-то приведет отдельные примеры обратного, то это будет скорее исключение, подтверждающее правило.
Не, на 100 евро всего, не за сутки согласна со всем полностью но это всё-таки европа и помытые, простите, унитазы, должны входить в любую стоимость, имхо а для себя я уже тоже поняла, что апартаменты снимать надо подороже - ну так пока не съездишь,- не поймешь
Anga1528 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:15
ответ для be_happy , на сообщение « Добавлю свои пять копеек ИМХО, не... »
  #20
Anga1528
Элита
 
Аватар для Anga1528
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: на славном проспекте юга северной столицы
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от be_happy Посмотреть сообщение
Добавлю свои пять копеек


ИМХО, не соглашусь. Мы фанаты парков развлечений и очень их любим
1. В Хельсинки мы не были, но были в Леголенде, Европапарке и Фантазиленде, в Финке - не помню как называется, Пратер в Вене, и др... - так что есть с чем сравнить. Я бы сказала, что Авентура самый экстремальный - там много аттракционов с сильными перегрузками. Лично для меня - перебор, я перегрузки не люблю, мне достаточно острых ощущений, а дети (у нас не маленькие, правда) были в восторге. Кстати, интересоваться нашим Диво-островом перестали вообще после первого! европейского парка. Не сравнимо.
2. Аттракционов и представлений - более чем - за 2 полных дня всё так и не успели ... Впрочем восприятие парка зависит от возраста (детей) и ожиданий. Хотя и в детской части - Сезаме - много интересного и даже для не маленьких.
3. Билеты мы покупали через интернет на сайте ПортАвентуры - (если не ошибаюсь) 49е за 2 дня. 2 дня подряд тяжело в общем-то, но одного дня однозначно мало.
4. Были в самый сезон - начало августа. Народу - увы! действительно ОЧЕНЬ много. Это было единственным разочарованием - ни в одном парке таких очередей не было
5. Ночное представление - одно оно стоит денег за билет! Не говоря уж об остальных представлениях, так что даже для тех кто не любит аттракционы есть что посмотреть. К сожалению, наша гордость - Алые паруса на фоне этого ежедневного представления просто жалкая попытка...
Вообщем ПортАвентура ИМХО очень достойный парк И туда тоже с удовольствием бы вернулись
честно говоря, я знаю в чём кроется суть моих разочарований - в том, что где-то я прочитала, что порта А. - это испанский Диснейлэнд и просто ожидала чего-то подобного. Но Вы ведь согласитесь, что европейский диснейлэнд и порт А. - это совершенно разноплановые и несопоставимые вещи как всегда, все наши оценки - это разница между ожидаемым и получаемым
__________________
Anga1528 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena