Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 770 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 23:12   #7691
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от !АСИ! Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста.
Ухожу в отпуск по Би Р по моим подсчетам 29 декабря 2011 года. Отпуск ежегодный за 2011 год отгулян.
Имею ли я право на отпуск за 2012 год и взять его после отпуска по БиР, перед отпуском по уходу за ребенком.
спасибо!
автор топа должна на днях появиться, она точнее сможет подсказать..

ТК:
Цитата:
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
если не ошибаюсь, автор топа мне говорила на похожий вопрос, что декретное время (по больничному) засчитывается в период работы, т.е. за это время положен оплачиваемый отпуск, а время в отпуске по уходу до 1,5 лет - не засчитывается...
из этого могу сделать вывод, что раз ваш декретный больничный распространяется на 2012 год, то за этот год вы можете взять оплачиваемый отпуск, еще не отработав год полностью (т.е. на отпуск право будете иметь)..
но! брать оплачиваемый отпуск после больничного по БиР немного не выгодно - потому что за время отпуска оплачиваемого вы не получите пособие до 1,5 лет, т.к. человек не может находиться в двух отпусках одновременно и получать за это время 2 пособия... а отпуск (и пособие) до 1,5 лет нельзя отодвинуть на "подальше" - они закончатся в день, когда ребенку стукнет 1,5 года..
итого: если вам нужны деньги - можете взять оплачиваемый отпуск сразу после больничного (это пособие больше размером, чем по уходу до 1,5 лет)... если готовы с деньгами подождать - лучше ежегодный отпуск брать после 1,5 лет ребенку...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:32
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7692
Ленусенок
Элита
 
Аватар для Ленусенок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Рыбацкое-Электросила
Сообщений: 2 657


Спасибо!
Да мне пока сам факт наличия отпуска в 2012 году уточнить. Хочу пару дней сейчас взять отгулами.
__________________
Ушла.............в декрет
Ленусенок is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:40   #7693
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
автор топа должна скоро подойти, она очень компетентно отвечает )))

еще я дополню немного:
про одно пособие от рождения до совершеннолетия не слышала ни разу, хотя обсуждают тут многие пособия...
1. сколько лет вашему ребенку и какая у вас семейная ситуация (зарегистр.брак, сколько детей в семье)? где вы прописаны?
2. если вы сейчас получаете пособие, которое до 1,5 лет (ежемесячное) на карту, то это - карта Детская (оранжевая)... после исполнения ребенку 1,5 лет родители могут подать документы на переоформление пособия - оно будет другое, от 1,5 лет до 7, карта тоже будет другая - Дошкольная (синяя).... Детская после 1 года 9 мес ребенку будет не действительна...
3. после 7 лет можно будет подать документы на следующее пособие - от 7 до 16 лет (при обучении в школе - до 18)..
4. пособия из перечисленных мною в п.п.2 и 3 - это городские (региональные) пособия, не федеральные... посмотрите посты 5 и 6 этого топа... да и все несколько первых постов, там много полезной информации...
5. очень вряд ли, что в разных регионах РФ выплачивают "кусками" одно и то же пособие... скорее всего ваши 100р - это совсем иное, возможно, региональное пособие..
старшей 2и8,младшей -6мес. брак зарегистрирован. прописаны в В ПИТере. по поводу карт все знаю,но не знала ,что после семи лет тож надо подавать.думала на этом все. и вот пункт 3 подходит к тому,о чем я пишу (т.е от7до 16 лет) НО вы пишите,что это региональное пособие(и я тоже как бы понимаю и знаю,что это региональное.) А то ,о чем я пишу оно точно от государства.там нет никаких абсолютно региональных пособий....я с возрастом чуть ошиблась) оно от рождения до 16 лет(пока деть школу не закончит).эта сумма несколько лет назад была 70р. сейчас 100р. а посты посмотрю еще раз внимательней.
линка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:53   #7694
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
автор топа должна скоро подойти, она очень компетентно отвечает )))

еще я дополню немного:
про одно пособие от рождения до совершеннолетия не слышала ни разу, хотя обсуждают тут многие пособия...
1. сколько лет вашему ребенку и какая у вас семейная ситуация (зарегистр.брак, сколько детей в семье)? где вы прописаны?
2. если вы сейчас получаете пособие, которое до 1,5 лет (ежемесячное) на карту, то это - карта Детская (оранжевая)... после исполнения ребенку 1,5 лет родители могут подать документы на переоформление пособия - оно будет другое, от 1,5 лет до 7, карта тоже будет другая - Дошкольная (синяя).... Детская после 1 года 9 мес ребенку будет не действительна...
3. после 7 лет можно будет подать документы на следующее пособие - от 7 до 16 лет (при обучении в школе - до 18)..
4. пособия из перечисленных мною в п.п.2 и 3 - это городские (региональные) пособия, не федеральные... посмотрите посты 5 и 6 этого топа... да и все несколько первых постов, там много полезной информации...
5. очень вряд ли, что в разных регионах РФ выплачивают "кусками" одно и то же пособие... скорее всего ваши 100р - это совсем иное, возможно, региональное пособие..
только что прочитала статью и все стало более менее понятно)))))))))) прочитайте ,пожалуйста.
http://www.dagpravda.ru/?com=materia...terial&id=4303
линка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 01:31
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7695
Марина1982
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 404


Здравствуйте!
Ситуация такая, 1 августа на работе подала все документы на единовременное пособие при рождении, 2 августа привезла выписку с лицевого счета из ПФ, для прерасчета больничного по БИР.
работадатель обещает все выплатить и ничего не выплачивает.
Подскажите пожалуйста, в течение какого времени работодатель обязан выплатить единовременное пособие при рождении, и провести перерасчет по БИР по новому?
И куда жаловаться с таким вопросом в Инспекцию по труду, в ФСС?
Марина1982 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:39   #7696
jacklin79
Участник
 
Аватар для jacklin79
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Бескрайние просторы Скобаристана
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Подскажите, если не сложно, по моему вопросу. Меня заинтересовала следующая информация ->

На моей работе мне выплатили пособие по рождению ребенка (от предприятия, т.е. + к государственному) и ежемесячно выплачивали пособие по уходу (тоже дополнительное от предприятия). В расчетном листке это всё значилось как "пособие сверх установленного государством". И с этого исправно взимался налог 13%. Но по сути это и есть материальная помощь?

1. Подскажите, могу ли я обратиться в налоговую инспекцию с требованием вернуть мне излишне уплаченный налог?
2. Чем мне это мотивировать? В каком законодательном документе написано про эту не облагаемую налогом мат. помощь?
3. И играет ли роль срок давности? Ребенок родился в июле 2009, т.е. выплаты за вторую часть 2009г. и первую часть 2010.

К возврату сумма около 4 тысяч. Есть смысл заморочиться.
по сути это регулярные платежи предусмотренные коллективным договором и положением по оплате труда конкретного предприятия, они не являются материальной помощью и идут по другим статьям расходов
если платится мат. помощь то она и в расч. листке идет как мат. помощь и в заявлении на выплату вы пишете о мат.помощи
если вы завялений на помощь не писали, то вам ее и не выплачивали
jacklin79 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:25
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7697
Рараиса
Участник
 
Аватар для Рараиса
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 289


Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, моя мама слышала по телевизору, что если в семье доход меньше 10 тыс. на чел., то положена еще дополнительная выплата на ребенка в размере 5 тыс. Никак не могу найти информацию. Заранее спасибо
Рараиса is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:47
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7698
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Здравствуйте
кто за эти две недели не получил ответа от добровольных помощников - повторите свои вопросы снова.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:48   #7699
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Рараиса Посмотреть сообщение
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, моя мама слышала по телевизору, что если в семье доход меньше 10 тыс. на чел., то положена еще дополнительная выплата на ребенка в размере 5 тыс. Никак не могу найти информацию. Заранее спасибо
или это пособие для малообеспеченных семей - см пост № 5. но сумма этого пособия в 2 раза меньше.
или это не в нашем регионе.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:55
ответ для Марина1982 , на сообщение « Здравствуйте! Ситуация такая, 1... »
  #7700
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Марина1982 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ситуация такая, 1 августа на работе подала все документы на единовременное пособие при рождении, 2 августа привезла выписку с лицевого счета из ПФ, для прерасчета больничного по БИР.
работадатель обещает все выплатить и ничего не выплачивает.
Подскажите пожалуйста, в течение какого времени работодатель обязан выплатить единовременное пособие при рождении, и провести перерасчет по БИР по новому?
И куда жаловаться с таким вопросом в Инспекцию по труду, в ФСС?
единовременное пособие - в течении 10 дней после получения всех документов( см пост № 3) на пособие. или ,если у организации нет средств на выплату пособия - после получения дотации из ФСС.
для перерасчета пособия по БИР надо написать еще и заявление на этот перерасчет.
для начала напишите заявление руководителю(если бухгалтер и руководитель разные люди) организации с жалобой на бухгалтера о задержке выплаты пособий и на нарушение им законодательства РФ. и что вы просите разобраться иначе вы будете вынуждены обратиться с жалобой в другие инстанции. обращаться надо и в ФСС и в инспекцию по труду.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena