девочка в 3 года плохо кушает - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 14:36
ответ для ava2121 , на сообщение « девочка в 3 года плохо кушает »
  #11
mazaya
Ветеран
 
Аватар для mazaya
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 894


Моя дочка в 3,5 года весли 12,3 кг при росте 95 см. Обследовались где только можно. Все в норме. Пили Элькар, желчегонные и т. д. и т. п. На лето врач выдала огромный список назначений: анализы, лекарства, схема питания, определенная диета. Мы честно забили. В результате +3 кг и 5 см за лето. Сделала вывод: нужно отстать от ребенка, если он бодр и весел и врачи не находят никаких проблем со здоровьем.
mazaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:40
ответ для mazaya , на сообщение « Моя дочка в 3,5 года весли 12,3 кг при... »
  #12
*RedFox*
Активный участник
 
Аватар для *RedFox*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: На семи мостах...
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от mazaya Посмотреть сообщение
Моя дочка в 3,5 года весли 12,3 кг при росте 95 см. Обследовались где только можно. Все в норме. Пили Элькар, желчегонные и т. д. и т. п. На лето врач выдала огромный список назначений: анализы, лекарства, схема питания, определенная диета. Мы честно забили. В результате +3 кг и 5 см за лето. Сделала вывод: нужно отстать от ребенка, если он бодр и весел и врачи не находят никаких проблем со здоровьем.
+100500
и мы такие же.
И вообще: у нас в саду 2/3 группы - дети с астеническим телосложением. и дружно не едят.
*RedFox* is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:49
ответ для ava2121 , на сообщение « девочка в 3 года плохо кушает »
  #13
shusha-karjala
Участник
 
Аватар для shusha-karjala
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м. РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 207


Дочке 3г.8мес., рост 96см, вес 12,5кг. Кушает нормально только в обед, всё остальное время не настаиваю. Думаю, что с возрастом пройдёт, так как сама в детстве была такая же. Аппетит улучшился когда стала давать аскорбинку (жёлтое драже), нам ЛОР посоветовала, и для укрепления организма и для улучшения аппетита. На третий день приёма витаминок была в шоке, дочка всё время просила кушать, вот тут у меня счастью не было границ!!! А так вообще-то я и не парилась по поводу нашего роста и веса, сейчас витамины уже не даю и аппетит стал прежним....
shusha-karjala is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:14
ответ для ava2121 , на сообщение « девочка в 3 года плохо кушает »
  #14
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Если ребенок нормально себя чувствует, веселый, подвижный, то зачем такие издевательства в виде полного обследования и кучи анализов.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 01:45   #15
leshec
Частый гость
 
Аватар для leshec
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Восстания
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Если ребенок нормально себя чувствует, веселый, подвижный, то зачем такие издевательства в виде полного обследования и кучи анализов.
+1 Если деть доволен жизнью, и у врачей нет претензий то пусть ест сколько хочет.
У самой такая только шестилетняя мамзель
leshec is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 02:22
ответ для ava2121 , на сообщение « девочка в 3 года плохо кушает »
  #16
Поспать бы ...
Ветеран
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 824


У нас та же проблема) Попробуйте разнообразить меню и перекусы - не всегда плохо. Есть дети и взрослые, которые едят с большим перерывом большими порциями, а есть те, кто часто, но мало. Перекусы - это не обязательно сладости. Яблоки перед едой отлично аппетит поднимают (и полезнее аскорбинки, на мой взгляд, тем более осенью)), за полчаса до еды, проверено! Сначала тоже всё по часам старались, аппетит не перебить, потом поняла, что если дочка и перекусит чего-нибудь, то через 1,5 часа всё равно поест. Только вот сама не желает есть, особенно суп(( У нас это гиперактивностью усугубляется((
Поспать бы ... is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 09:12
ответ для ava2121 , на сообщение « девочка в 3 года плохо кушает »
  #17
Befana
Участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 186


И я в вашу компанию. Ест мало, и не всегда можно угадать, что же именно будет есть. Счастье было только на даче, когда свежий воздух и активная деятельность делали свое дело. Но я не зацикливаюсь на этом. На голодающую не похожа, активная, значит хватает.
Befana is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:38
ответ для ava2121 , на сообщение « девочка в 3 года плохо кушает »
  #18
supergen
Старожил
 
Аватар для supergen
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: В.О., ст.метро Приморская
Сообщений: 1 318


У меня тоже детки практически не едят, ну или периодами: то едят нормально, то вообще ничего. Так если меня это беспокоит, то я начинаю им давать витамины, чтобы организм получал необходимое. И еще мы пьем соки.
supergen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena