монохориальная моноамниотическая двойня - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 15:03
ответ для нюша ) , на сообщение « мне до 14 недель говорили... »
  #21
utyatina
Наш человек
 
Аватар для utyatina
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: МО
Сообщений: 4 156


Цитата:
Сообщение от мать с Тореза Посмотреть сообщение
Девочки! Только что вернулась из ЖК, где мне объявили, что всё-таки у нас точно монохориальная моноамниотическая двойня, срок 11 недель. Читала, что это самый сложный двойняшковый вариант, а хочется позитива. Пожалуйста, у кого был такой случай и всё было хорошо, напишите мне! Может, есть какие-то тонкости, что-то сделать нужно, чтобы соломки подстелить... Врач мой толком ничего на этот счет не посоветовала.
Очень жду Ваших советов-историй!
Цитата:
Сообщение от нюша ) Посмотреть сообщение
мне до 14 недель говорили монохориальная моноамниотическая
и только в 14 недель в мгц рассмотрели перегородку
под каким то углом датчик посавили
но такую тонкую как ниточку
я бы даже сказала пленку и вздохнули))))
А сейчас генетики говорят что точно сказать можно только после родов рассмотрев плаценту
мне до 30 недель ставили моно! Но потом тоже перегородку увидили! Не переживайте! Легкой вам беременности!
__________________
Два пирата Кирюша и Ярик 19.09.2011
.
Принцессе Бу 5 лет11.06.2006
utyatina is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:59   #22
мать с Тореза
Активный участник
 
Аватар для мать с Тореза
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 360


Поймала позитивный настрой, спасибо! Но в 17 рд все же съезжу... лучше перебдеть. Всё-таки очень помогает ощущение того, не я первая)) Даже если моно-, рожают же!
мать с Тореза is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:30
ответ для нюша ) , на сообщение « Чубкиным довольна - смотрит очегнь... »
  #23
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


[QUOTE=нюша );67786544]Чубкиным довольна - смотрит очегнь внимательно каждого ребеночка по 30-минут минимум, все косточки органы и т.п.
в мгц только узи,
но если проблем со здоровьем и беременностью нет то этого хватит для контроля

Хоть у меня и монохориальная диамниатическая, но напишу.
Тоже была у Чубкина в МГЦ, понравился. Адекватный, спокойный, внимательный! Мне давали направление туда из ЖК, т е делала бесплатно, а на повторное узи уже Чубкин дал направление, хотя и было все хорошо, и тоже бесплатно.
Просите направление в ЖК, почему они вам не дают если сложный случай и сами не достаточно компетентны. Обычно над многоплодными беременностями трясутся все.
Мое мнение на узи нельзя экономить, особенно с двойней, так что записывайтесь скорее! Удачи вам!
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:00
ответ для terenta , на сообщение « [QUOTE=нюша );67786544]Чубкиным... »
  #24
мать с Тореза
Активный участник
 
Аватар для мать с Тореза
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
Просите направление в ЖК, почему они вам не дают если сложный случай и сами не достаточно компетентны. Обычно над многоплодными беременностями трясутся все.
Мое мнение на узи нельзя экономить, особенно с двойней, так что записывайтесь скорее! Удачи вам!
Спасибо)
Уже звонила своему врачу, уточняла насчет направления. Она сказала, что ждем еще 2 недели, потом делаем узи на другом аппарате и, если моно- подтвердится и там, она дает направление на доп. консультацию. Успокоила, что на моем сроке еще не бывает осложнений, связанных с питанием из одной плаценты.
мать с Тореза is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:25   #25
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от мать с Тореза Посмотреть сообщение
Спасибо)
Уже звонила своему врачу, уточняла насчет направления. Она сказала, что ждем еще 2 недели, потом делаем узи на другом аппарате и, если моно- подтвердится и там, она дает направление на доп. консультацию. Успокоила, что на моем сроке еще не бывает осложнений, связанных с питанием из одной плаценты.
Я к Михайлову попала в 18 недель на консультацию, и мне сказали, что лучше бы пораньше, что чем больше срок, тем сложнее опровергнуть диагноз монохориальной двойни. Диагноз поставили в МПЦ. После родов оказалось, что ошиблись, плаценты было две, но погоняли меня по узи нормально.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:20   #26
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


у меня не ваш случай, но Б. была сложной и проблемной - сейчас уже думаю что если б не Михайлов то неизвестно чем бы всё закончилось... советую к нему очень! не ждите направлений из ЖК если есть возможность лучше уже съездить
всего Вам хорошего...
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:25
ответ для Nadina30 , на сообщение « у меня не ваш случай, но Б. была... »
  #27
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
у меня не ваш случай, но Б. была сложной и проблемной - сейчас уже думаю что если б не Михайлов то неизвестно чем бы всё закончилось... советую к нему очень! не ждите направлений из ЖК если есть возможность лучше уже съездить
всего Вам хорошего...
я тоже так думаю. На вынашивание двойни женщины вообще не запрограммированы,это особый и редкий случай.И не так уж много специалистов по ним. Почему зарождаются близнецы до сих пор не знают. Да и наблюдать за ними недавно стали, когда узи появилось. Так что только к спецам, не рисковать.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:54   #28
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


У меня одна плацента была и "двухкомнатная квартира", как говорили врачи - пузырь с перегородкой.Обязательно в МГЦ - там все рассмотрят до тонкости. Именно там меня предупредили, что один стал "объедать" другого, в ЖК и даже в Снегиревке на их хваленом УЗИ всех все устраивало, вес ставили одинаковый. А родились действительно с разницей в 600 грам (1650 и 2240) в 36 недель. Чем дальше, тем больше была бы разница.Не пожалейте денюжек, лучше пере..., чем недо... Хотя сейчас конечно все хорошо, растем и почти одинаковые.
Рожала в снегиревке (так получилось), дак они даже не удасужились плаценту рассмотреть. Я попросила, а они говорят "кто там ее разберет". Но глядя на сынов, очередной раз убеждаюсь - зеркальные близнецы Не ошиблись в МГЦ
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:18
ответ для I & Ko , на сообщение « У меня одна плацента была и... »
  #29
мать с Тореза
Активный участник
 
Аватар для мать с Тореза
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 360


Докладываюсь - сегодня записалась к Михайлову в 17 РД. Решила, что раз туда нацеливаюсь рожать, и у них как раз двойняшковая специализация, то туда и за консультацией. Записали только на 25.10, у меня уже будет 14 недель, поэтому узи 2 триместр 5 тыс + консультация 1100. Потом отпишусь о впечатлениях.
Спасибо огромное, вы мне очень помогли!
мать с Тореза is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:31   #30
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


а в 3- ем триместре узи 3200 стоит, уже подешевле. Но 2 самых главных узи- это всё-таки в 12 нед. и в 22-24.
valguria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena