*!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам сентябряткам-шестилеткам!*!*!* - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 19:20   #321
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Ну может быть,дети конечно все разные и все по-разному будут привыкать,кто-то больше,кто-то меньше,так же и с садиком было,кто-то ревел полгода,а кто-то с первого дня улыбался и только,раньше все приходили в школу без всяких подготовок и никто не умер,здесь уже от учителя зависит ну и родители должны помогать. Мне кажется сейчас так накручивают все это просто ужас как..
Ну если исходить из того, что никто не умер, тогда точно ничего не надо. Я вот вообще в детстве до возраста, когда могла самостоятельно ездить везде, ничем не занималась, так как возить было некому, тоже не умерла естественно, но хочу, чтобы у моих детей было по-другому)))
Ну а подготовка же, за редким исключением, дело добровольное, так что кто хочет, тот ходит. Меня бы подготовка в саду не устроила совсем, а выделить два раза в неделю вечером для школы по паре часов нам легче)
__________________
Алёна (Люш) +Илья = Костик (28.02.1998), Анюта (07.09.2005) и наш Пётр Ильич (14.02.2008)
Ljush is offline  
Старый 30.09.2011, 19:35
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #322
Romashka*
Наш человек
 
Аватар для Romashka*
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 152


Максика С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!
Romashka* is offline  
Старый 30.09.2011, 21:34
ответ для Ezzzhik , на сообщение « Маш, что-то ты путаешь..занятия не... »
  #323
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
Маш, что-то ты путаешь..занятия не запрещены..они теперь просто не обязательны и все остается на совести воспитателя...хочет, будет давать детям не хочет, никто не в праве ее заставить
да и называются они теперь не занятиями, а как-то по другому
не-не путаю... было такое распоряжение, весь ЛВ ГУДЕЛ перед НГ это очень бурно обсуждалось, у нас было собрание отдельное в садике на этот счет, что воспитателям по каким=то там нормам нагрузки детей, чуть ли ни СЭС категорически запретил детей в саду занятиями напрягать. и что всем строжайше рекомендовано только НАБЛЮДЕНИЕ и УХОД вот... родителю помню в шоке были
Маня Макуся is offline  
Старый 30.09.2011, 21:47   #324
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
не-не путаю... было такое распоряжение, весь ЛВ ГУДЕЛ перед НГ это очень бурно обсуждалось, у нас было собрание отдельное в садике на этот счет, что воспитателям по каким=то там нормам нагрузки детей, чуть ли ни СЭС категорически запретил детей в саду занятиями напрягать. и что всем строжайше рекомендовано только НАБЛЮДЕНИЕ и УХОД вот... родителю помню в шоке были
У нас в прошлом году на собрание про это тоже объясняли. Официально ЗАНЯТИЯ действительно отменили, но формально они остались, у нас по крайней мере,но обзываются не занятия, а СОВМЕСТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСЬ взрослых и детей. У нас в саду тоже очень хорошая подгатовка. На подгатовка мы собирались только для того, что познакомится с учителями и выбрать того, который нам подходит. Но получилось так, что дни занятий нам не подошли, поэтому будем надеется на счастливый случай.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline  
Старый 04.10.2011, 12:14
ответ для molch , на сообщение « У нас в прошлом году на собрание про... »
  #325
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Ну вот, добралась-таки до инета -

Аленушку с прошедшей шестилетней днюшкой!!!

Приключений, новых открытий, радостей и впечатлений!!!


Ljush is offline  
Старый 04.10.2011, 12:20
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #326
tiTanik
Элита
 
Аватар для tiTanik
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 822


И я поздравляю всех-всех сентябрят с 6-летием!

Скажите, а есть среди нас кто, как и я из Калининского района, где отменены в школах подготовительные курсы? у нас и в саду их нет
Девушки, как выкручиваетесь? или просто не заморачиваетесь ?
tiTanik is offline  
Старый 04.10.2011, 12:56
ответ для tiTanik , на сообщение « И я поздравляю всех-всех сентябрят с... »
  #327
Olga79
Элита
 
Аватар для Olga79
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Академка
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от tiTanik Посмотреть сообщение
И я поздравляю всех-всех сентябрят с 6-летием!

Скажите, а есть среди нас кто, как и я из Калининского района, где отменены в школах подготовительные курсы? у нас и в саду их нет
Девушки, как выкручиваетесь? или просто не заморачиваетесь ?
Мы из Калининского) Я не планировала отдавать Игорька на курсы, поэтому и не заморачивалась даже)) В садике у них есть занятия, думаю, их достаточно.
Olga79 is offline  
Старый 05.10.2011, 01:24
ответ для Olga79 , на сообщение « Мы из Калининского) Я не планировала... »
  #328
tiTanik
Элита
 
Аватар для tiTanik
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 822


Цитата:
Сообщение от Olga79 Посмотреть сообщение
Мы из Калининского) Я не планировала отдавать Игорька на курсы, поэтому и не заморачивалась даже)) В садике у них есть занятия, думаю, их достаточно.


Ольга, спасибо за ответ! вот и я к этой мысли склоняюсь...
__________________
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Да возрадуйся сырой моркови, ибо скоро лето. Во имя огурцов, капусты и святой минералки. Кефир.
tiTanik is offline  
Старый 05.10.2011, 14:55
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #329
Lapka
Навсегда
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 8 365


А мы пошли на подготовительные курсы в школу с углубленным изучением ин. языков. Хотя сомнения меня берут... Например, на подготовительных есть английский язык, а в 1м классе его вообще нет. Во втором - три раза в неделю. Зачем тогда сейчас английский, если за год все забудется, и во 2м придется начинать с нуля...
Я вчера в 10 вечера стояла в пробке на въезд в наш районе. Набережная стоит, Савушкина стоит. Решила, что не хочу Катю каждый день возить в школу. Полжизни пройдет в машине. Четыре года отучится, а потом будем смотреть.
Lapka is offline  
Старый 05.10.2011, 16:58
ответ для Lapka , на сообщение « А мы пошли на подготовительные курсы в... »
  #330
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
А мы пошли на подготовительные курсы в школу с углубленным изучением ин. языков. Хотя сомнения меня берут... Например, на подготовительных есть английский язык, а в 1м классе его вообще нет. Во втором - три раза в неделю. Зачем тогда сейчас английский, если за год все забудется, и во 2м придется начинать с нуля...
Я вчера в 10 вечера стояла в пробке на въезд в наш районе. Набережная стоит, Савушкина стоит. Решила, что не хочу Катю каждый день возить в школу. Полжизни пройдет в машине. Четыре года отучится, а потом будем смотреть.

Наташа, а какой номер школы?
Ljush is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena