Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 385 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 10:40
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3841
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


да, кстати, у меня Геля в 3,5 года выдала на нурофен жуткую аллергию.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:17
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3842
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Насчет Нурофена - не настаиваю, Тут дело хозяйское, парацетомол или панадол - не принципиально. Главное - суспензия а не свечи.
Насчет алергии от нурофена - согласна. Похоже, от него мы как раз, как розовые пантерки и ходили.. двое суток не даю, и пятнышки прошли..
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:40
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3843
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


У нас частный дом, всю зиму прошлую прожили с мойкой воздуха в детской, даже в своем доме во время отопительного сезона воздух сохнет, купите гигрометр - сами увидите
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:01
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3844
anyandjan
Гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 17


Аня, наш врач почему-то против всех жаропонижающих суспензий и сиропов, а свечи, действительно, не все детки позволяют ставить ((( но они хороши тем, что не нагружают лишний раз желудок, который итак страдает от всех принимаемых лекарств. Мы в период высокой температуры пользовались ибуклином детск. (в таблетках, растворимых в воде), разводила ее в ложке кип. воды и в рот, пил ребенок без проблем (получалась розовая водичка, уболтать можно было))) Очень эффективно снижал температуру, была 39,7 пару дней.
Поправляйесь!
anyandjan is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:34
ответ для friedlein , на сообщение « Раздевать - это да, а вот обтирать... »
  #3845
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Раздевать - это да, а вот обтирать водкой мне скорая помощь запретила. Только водой. Сказали, что детей ни уксусом, ни водкой обтирать нельзя, правда это может быть касается совсем малышей, а когда постарше уже можно, но я так и не обтираю водкой, вода тоже хорошо сбивает, не надолго, но перекантоваться пока жаропонижающее подействует можно
Ого! А у меня сына Скорая помощь уксусом обтирала.Надо же....
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:40
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3846
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Столько для себя интересного почерпнула! Спасибо всем в т.ч. и за неравнодушие!! У нас была ситуация когда температура повышалась с огромной скоростью. Не помогало нииичего, никакие суспензии, температура приближалась уже к 40. Спасли нас свечи анальдима. Даньке желаю поправляться скорее, а маме сил!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:03
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3847
Саша
Глокая Куздра
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 791


Аня, а морсом вы Даньку поите?
По-моему, нам лучше всего помогает именно морс. Если ребенок хорошо переносить температуру (а судя по тому, что Данька и в 39 может скакать он ее переносит неплохо), то попробуйте варить брусничный или клюквенный морс и поить-поить-поить.
В мелком возрасте моя дочь морс не любила, мы его пили так. Читаем книжку - 4 строчки - из бокала с трубочкой - глоточек морса, еще 4 сторчки - еще глоточек и так пока не выпьет весь бокал.
Поправляйтесь!

Про ингаляторы: они бывают компрессионные (лучше, по словам врачей, но оч. шумные, маска надевается на трубку - больше свободы в положении аппарата и ребенка) и ультразвуковые - они меньше и тише, но там есть ограничения по применяемым препаратам и маска надевается не на трубку, а на сам аппарат.
нам врач велел купить обязательно компрессионный. Спросите вашего, какой вам нужен
Саша is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:57
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3848
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Если рвет человечка, то свечи и назначают, тем более температура такая большая, а то со рвотой все эти сиропы выскакивают и нет никакого эффекта. Виферон - противовирусные свечи, иммунитет поднимают. Обязательно надо что-то от токсикоза - хотя бы тот же зостерин, но он ослабляет действие лекарств, поскольку все впитывает и выводит. Обычно что-то типа супрастина назначают, чтобы убрать токсическое действие вируса и с ним рвоту.
Про ингаляторы - мы купили паровоз такой в аллергодоме - вроде и игрушка, огоньками мигает, но и лечит. Нам лет до 5 он был очень иногда нужен.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:05
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3849
Defochka
Старожил
 
Аватар для Defochka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 034


Наверное уже температура нормализовалась. На всякий случай мой рецепт был такой: четвертинка анальгина, четвертинка но-щпы и 5 капель корвалола. В и-нете есть ссылки на подобные рецепты, температура снижается за счет снятия спазма сосудов, возникающего при высокой температуре. Нам очень помогало именно при очень высокой, сбивало очень быстро и надолго. А свечи не пробовала ни разу ни со старшим ни с младшей. Жалко их еще и этим мучить когда и без того плохо. Извините, что влезла, я как и многие, наверное, читаю Ваши буквы давно и регулярно.
Defochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:41
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3850
kat @ vit
Активный участник
 
Аватар для kat @ vit
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 532


Давно меня не было в стране( И свой любимый раздел давно не читала, и пропустила Вашу ветку((( Писала в этом разделе прау раз, но тут не могу удержаться. Я еще только на 12 стр и не знаю, как сложилмось дальше. Поэтому не будпоздравлять и т.д, не в теме.. Но я так прониклась тем , что вы написали. Большое спасибо, что есть такие люди как Вы!!!
Вами восхищаюсь))
kat @ vit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena