Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 23:05   #2831
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
а моей дочке 3 и 10, я на пересечении Ленинского и Жукова у КОрабелки))))))тоже люблю Орленок и предлагала его ужедавайте соберемся, у нас среда всегда несадиковский день, отменяю все репетиторство и посвящаю его ребенку))))
У нас в среду как раз занятия в первой половине дня в нашей любимой Альтернативе (занимаемся среда-суббота). Свободны после дневного сна - это около 7-8 вечера. Или в другие дни. Мы спим днем с 3 до 6
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:18
ответ для Biene , на сообщение « У нас в среду как раз занятия в первой... »
  #2832
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
У нас в среду как раз занятия в первой половине дня в нашей любимой Альтернативе (занимаемся среда-суббота). Свободны после дневного сна - это около 7-8 вечера. Или в другие дни. Мы спим днем с 3 до 6
А я все никак до Альтернативы не дойду - все соседи в нашем доме хвалят, но неудобно ходить от Корабелки..........подскажите что там за занятия? есть ли какой-то язык кроме английского?и что по стоимости? открылся у нас крутой центр детский, каждая развивалка по 3000-3500......все понимаю, надо вкладывать в детей, но если попасть на 4 развивалки это будет круто по деньгам))))))так что я по совету этого топика начала осваивать сама геометрию для малышей Житомирского и математику Звонкина))))еще накачала кучу дисков Железновых - дочь уже занималась зарядкой сама.....записалась в Детское время в ЭТАЖИ на след выходные.......читаю про абонементы детские на классич музыку и в Русский музей........
Девочки, подскажите, я пока не уверена что мы будем ходить на танцы или хореографию в этом году - есть какие-то в интернете типа обучающего видео, чтобы ребенок смотрел и повторял движения танцевальные - может youtube...............всякой хорошей музыки я накачала для дочки, а вот в плане танцев даже не знаю что и где.................
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:27
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #2833
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


по Железновым :
методические рекомендации для родителей
http://www.m-w-m.ru/metodsnew4.php
http://www.m-w-m.ru/examples1.php
скачать аудио можно здесь http://locman.hutor.ru/ebook_info/5940

довольно заморочно, конечно, самостоятельно компоновать программу урока, но раз в месяц (чаще менять материал нет смысла) напрячься можно

зы уже не помню, альбомы Железновых "Чижик " и "Бим-Бом " я в этом топе выкладывала ?

на всякий случай, продублирую http://files.********/KAOB0B

зызы нотные карточки из альбома (Чижик для детей постарше, ББ -помладше) можно распечатать, заламинировать и использовать в качестве нотного лото, подключая логику, развитие памяти и использование понятий "до", "после", "справа", "слева", "между" и т.д.

выкладывать ими звукоряд (гамму ) или песенки.
методические рекомендации есть в конце каждого сборника
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:05
ответ для Littlemama , на сообщение « по Железновым : методические... »
  #2834
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
по Железновым :
методические рекомендации для родителей
http://www.m-w-m.ru/metodsnew4.php
http://www.m-w-m.ru/examples1.php
скачать аудио можно здесь http://locman.hutor.ru/ebook_info/5940

довольно заморочно, конечно, самостоятельно компоновать программу урока, но раз в месяц (чаще менять материал нет смысла) напрячься можно

зы уже не помню, альбомы Железновых "Чижик " и "Бим-Бом " я в этом топе выкладывала ?

на всякий случай, продублирую http://files.********/KAOB0B

зызы нотные карточки из альбома (Чижик для детей постарше, ББ -помладше) можно распечатать, заламинировать и использовать в качестве нотного лото, подключая логику, развитие памяти и использование понятий "до", "после", "справа", "слева", "между" и т.д.

выкладывать ими звукоряд (гамму ) или песенки.
методические рекомендации есть в конце каждого сборника
я вчера как раз смотрела бимбом и чижик........э........ничего не поняла в плане методики......там что-то надо вырезать?????как-то долго мусолится одна-единственная нота.......понимаю, что ритми и высота звуков отрабатывается.........но что все это дает? честно не понримаю, так как не музыкант))) что ребенок реально на слух запомнит высоту звучания ноты? я вот на слух подбираю музыку, но не знаю КАК меня этому учили......вы правда считаете что после таких вот песенок можно улучшить слух ребенка? я -то сама с трудом представляю как вапще его развивают - я думала с этим рождаютсяили как я - 7 лет ходила на сольфеджио, но как своему ребенку преподать азы сольфеджио - в раздумьях.........пока водить никуда не хочу, 4 года всего и у меня репетиторство, а няню часто нанимать пока не вижу смысла - английский дочке я даю, а вот кроме прослушивания музыки, физ-ры Железнова пока в недоумении что делать дальше..........
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:19   #2835
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
я вчера как раз смотрела бимбом и чижик........э........ничего не поняла в плане методики......там что-то надо вырезать?????как-то долго мусолится одна-единственная нота.......понимаю, что ритми и высота звуков отрабатывается.........но что все это дает? честно не понримаю, так как не музыкант))) что ребенок реально на слух запомнит высоту звучания ноты? я вот на слух подбираю музыку, но не знаю КАК меня этому учили......вы правда считаете что после таких вот песенок можно улучшить слух ребенка? я -то сама с трудом представляю как вапще его развивают - я думала с этим рождаютсяили как я - 7 лет ходила на сольфеджио, но как своему ребенку преподать азы сольфеджио - в раздумьях.........пока водить никуда не хочу, 4 года всего и у меня репетиторство, а няню часто нанимать пока не вижу смысла - английский дочке я даю, а вот кроме прослушивания музыки, физ-ры Железнова пока в недоумении что делать дальше..........
сейчас попробую объяснить по пунктам
1. музыкальный слух - это память тела на звуковысотность .в случае, если вы пропеваете ноту, связки запоминают, как именно они напрягаются (чем выше нота, тем больше "напряг" )))
если играете ноту на инструменте - подключается тактильная и зрительная память.
2. песенки Ж. - это подсобный материал для компоновки занятий (см. рекомендации на сайте по ссылке выше). вы даете пальчиковые или жестовые, или подвижные игры, которые развивают ритм и тренируют подвижность пальцев (например, "10 зайцев" останется с вами надолго в качестве пальцевой гимнастики, идеальное упражнение)
3.если брать Бим-Бом - то там только 2 песенки играются(поются) на одной ноте, дальше все идет веселее . в Чижике темп тоже довольно высокий
4. вырезать можно нотки-картинки (во 2 половине сборника, там пунктиры и ножницы обозначены))). маленькие картинки можно наклеить на клавиши
в общем, Железновых надо "уметь готовить" . если будут вопросы по конкретным песенкам, - отвечу с удовольствием

если Железновы вообще не пошли (методика довольно трудоемкая для родительских занятий, хотя идеально готовит к подготовительному курсу муз.школы , причем сразу с интсрументом)) - берите Геталову, там все доходчиво и логично изложено, но есть опасность самостоятельными занятиями на ф-но испортить постановку. будьте аккуратнее с этим.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:14   #2836
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
А я все никак до Альтернативы не дойду - все соседи в нашем доме хвалят, но неудобно ходить от Корабелки..........подскажите что там за занятия? есть ли какой-то язык кроме английского?и что по стоимости? открылся у нас крутой центр детский, каждая развивалка по 3000-3500......все понимаю, надо вкладывать в детей, но если попасть на 4 развивалки это будет круто по деньгам))))))так что я по совету этого топика начала осваивать сама геометрию для малышей Житомирского и математику Звонкина))))еще накачала кучу дисков Железновых - дочь уже занималась зарядкой сама.....записалась в Детское время в ЭТАЖИ на след выходные.......читаю про абонементы детские на классич музыку и в Русский музей........
Девочки, подскажите, я пока не уверена что мы будем ходить на танцы или хореографию в этом году - есть какие-то в интернете типа обучающего видео, чтобы ребенок смотрел и повторял движения танцевальные - может youtube...............всякой хорошей музыки я накачала для дочки, а вот в плане танцев даже не знаю что и где.................
Кратко скажу так - пособия дома, по которым мама пытается что-то делать, это совсем не то же самое, когда в Альтернативе мой ребенок (и я тоже) ловим кайф от того, как работают преподователи с детьми. Мы ходим на программу "Я сам" и влюблены во всех своих преподавателей. Англ там есть (других языков нет), но я не считаю нужным загружать ребенка языком в таком возрасте (сама закончила ин. яз), поэтому у нас чтение&математика, ИЗО, фитнес и окружающий мир. Очень многое, в общем-то все, зависит от преподавателя и в этом смысле нам очень повезло. Плюс общение с детьми, конечно. Поскольку в садик мы не ходим, там дочка учится взаимодействовать со сверстниками, хотя бы в рамках занятия.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:39
ответ для Okias , на сообщение « Мы бы тоже присоединились и не только... »
  #2837
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
так, девочки. я записалась на экскурсию в музей истории религии (чтоб его!) Начало начал. Экскурсия для детей от шести лет, но обещали адаптировать и для пятилеток. Стоит 900 руб вне зависимости от количества участников. Присоединяйтесь?
вот тут:
http://www.gmir.ru/children/nachalo/

можно группу до 15 чел, но, я думаю, человек семь-восемь будет достаточно
А можно мы тоже с вами? Я уже давно сына хочу туда сводить, да все никак не соберемся. Может список какой-нибудь уже сделать?
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:23
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #2838
Поляшкин
Участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 177


Девочки я сейчас сижу в детском городке, что на приморской
Дети пытаются себя разулась
Хорошо мы живем рядом и дошли пешком

Больше сюда не пойдем
Делать тут абсолютно нечего!!!!!!!!!!!! Игрушки скромные и мало
Толку никакого нет

Моим дочерям 2 и 4 года тут скучно!!!!!!
Примите на заметку!!!!!!
Из плюсов
Все чистенькое и новое, но очень бюджетное
Поляшкин is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:27
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #2839
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Девочки, я тут нашла мастер-класс по изготовлению картин из шерсти -занятие для мамы с ребенком. Давно хотела что-нибудь такое найти - чтобы руками делать вместе с ребенком. Творить:-) Предварительно записалась на четверг на 12.00. Стоит 650 руб (входит рамка+ все материалы, картину забираем с собой). Это недалеко от м. Кировский завод. Кому интересно - спрашивайте, что смогу, расскажу (пока только по телефону поговорила с преподавателем).
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:37
ответ для Biene , на сообщение « Девочки, я тут нашла мастер-класс по... »
  #2840
Лиза
the good natured
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 12.08.2004
Сообщений: 9 997


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Девочки, я тут нашла мастер-класс по изготовлению картин из шерсти -занятие для мамы с ребенком. Давно хотела что-нибудь такое найти - чтобы руками делать вместе с ребенком. Творить:-) Предварительно записалась на четверг на 12.00. Стоит 650 руб (входит рамка+ все материалы, картину забираем с собой). Это недалеко от м. Кировский завод. Кому интересно - спрашивайте, что смогу, расскажу (пока только по телефону поговорила с преподавателем).
Мне интересно. Напишите, плз. Можно в личку.
Лиза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena