хочу уехать в Канаду - Страница 274 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 11:06   #2731
X-File
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от 25011976 Посмотреть сообщение
Девочки, похоже буду проситься в вашу компанию . Я- Наталья, мне 35, рассматриваю программу по Квебеку.
И да, ни кондитером, ни бухгалтером ни дня не работала.
Здравствуйте, Наталья!
А кем Вы работали?
X-File is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:10   #2732
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Катана Ролл Посмотреть сообщение
Разобралась с доками, появились вопросы:
1: Заявка первая должна быть одна на двоих?
2: Что такое договор соблюдения фин. самодостаточности? (The principal applicant must fill out the Contract respecting financial self-sufficiency.) Заполняет его только основной аппликант, то есть муж?
3: На какую карту лучше положить пошлину, чтобы точно снялись деньги? И можно ли у нас купить канадские доллары?
4: Как называется справка подверждающая взносы в ПФ за последние 5 лет? Она берется на работе или в ПФ?
5: Как я могу им доказать на этапе посыла доков, что у меня будет нужная сумма по приезду в Квебек? Или это никого не волнует и у меня на счету должно быть минимум 5 тысяч долларов?
6: На какой язык переводить все же? На английский или французский? Может им будет приятнее на французском? Или вообще пофигу?
7: Мы заявили баллы по английскому, а доказательств то нет еще, планировали к НГ сдать IELTS?
8: и последний вопросик: я правильно поняла, что российские паспорта, свидетельства о рождении наши и детей, свидетельство о браке переводить не нужно? Только завереные копии?

Альберта-Маша, спасибо тебе огромное
1. Основную форму(та которая на много листочков) заполняете в двух экземплярах. Один на основного заявителя, второй на сопровождающее лицо
2. Договор о финнезависимости и есть тот докумен, который при въезде в Канаду будет доказывать, что вы обязались иметь на счету нужную сумму
3.Мы завели Визу в Сбербанке, проблем никаких не возникло
4.Справку о взносах мы, если честно, тоже не прикладывали. Но называется она вроде выписка о соцотчислениях, можно взять в Пенсионном
5.
6.Мы все заполняли и переводили на английский, но им , конечно же будет приятно, если все это будет на франсе ( просто все те же доки на франсе будут стоить дороже
7.Как только сдадите, так вслед и дошлёте
8. правильно...нет, не правильно, наоборот вроде. Перевести надо, заверять не надо
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:34
ответ для Ulyanocka , на сообщение « 1. Основную форму(та которая на много... »
  #2733
Робин-Бобин
Частый гость
 
Аватар для Робин-Бобин
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Домик в деревне
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
1. Основную форму(та которая на много листочков) заполняете в двух экземплярах. Один на основного заявителя, второй на сопровождающее лицо
2. Договор о финнезависимости и есть тот докумен, который при въезде в Канаду будет доказывать, что вы обязались иметь на счету нужную сумму
3.Мы завели Визу в Сбербанке, проблем никаких не возникло
4.Справку о взносах мы, если честно, тоже не прикладывали. Но называется она вроде выписка о соцотчислениях, можно взять в Пенсионном
5.
6.Мы все заполняли и переводили на английский, но им , конечно же будет приятно, если все это будет на франсе ( просто все те же доки на франсе будут стоить дороже
7.Как только сдадите, так вслед и дошлёте
8. правильно...нет, не правильно, наоборот вроде. Перевести надо, заверять не надо
Спасибо огромное
То есть я обязалась и доказательство этому только договор? Или там есть номер счета на котором денежки лежат? Если да, то надо срочно где то брать 5 тысяч баксов
Робин-Бобин is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:31   #2734
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от 25011976 Посмотреть сообщение
Девочки, похоже буду проситься в вашу компанию . Я- Наталья, мне 35, рассматриваю программу по Квебеку. Уже с полмесяца всё свободное время посвящаю изучению темы, а за последние выходные прочитала от корки до корки весь этот топик, все 276 страниц. Вы все мне уже как родные стали , а упорству и целеустремленности Альберты вообще можно позавидовать ! Сказать, что после такого количества информации у меня полный бедлам и каша в голове- это ничего не сказать, наверняка у многих поначалу было также. Спать ложусь едва ли не под утро...
Девчонки, особенно кто в Квебекской программе хорошо понимает, помогите пожалуйста разобраться с моим образованием, а то я не могу понять, сколько мне баллов считать, а посчитать и прикинуть шансы нужно срочно (чуть ниже объясню почему срочно) . У меня есть:

- 8 классов советской еще школы (свидет-во о неполном среднем образовании)
- 3 года ПТУ очно. По диплому профессия (квалификация) Кондитер. Закончила в 1995 году
- 2 года в техникуме очно. По диплому специальность "Бухгалтерский учет и контроль", Квалификация- Бухгалтер. Закончила в 2000-м.

И главное- 5 лет назад у меня "хватило ума" бросить на последнем курсе прямо перед госами университет, "Экономика, бухучет и контроль". Как уже здесь писали, незаконченное высшее в нашем деле никак не котируется и о нем можно забыть.
Я запуталась с подсчетом баллов за первые два диплома- ПТУ и техникума. Нигде не могу найти точной информации о том, будет ли один из них считаться как "вторая специальность" и даст ли дополнительные баллы к первой специальности? Или мне за всё про всё не больше 6 баллов полагается? Дело в том, что в моем университете меня согласились восстановить и позволить сдать в этом году госы и защитить диплом, но приехать на учебу мне нужно буквально до конца этой недели (университет меж тем находится в Сибири). На будущий год восстановление уже будет невозможно. Вот мне и нужно определиться с баллами за техникум и ПТУ, может обойдусь и без высшего? Тем более ехать сейчас туда и заканчивать его в этом году мне обойдется с билетами и всеми прочими расходами примерно в 100 тысяч (ужасссс) .

И еще, не кидайтесь тапками только пожалуйста. Я не совсем понимаю как считаются отдельно баллы за образование и отдельно еще и за специальность? В каком списке должна находиться эта специальность? Мне ничего не светит?

В остальном у меня: французский на данный момент B1 (учила лет 15 назад, пыталась даже тогда на ин.яз поступать )) В этом августе закончила два месяца летнего интенсива в качестве повторения забытого, продолжать там дальше не стала- не понравилась преподаватель и сама методика. Сейчас продолжаю учиться самостоятельно, с зимы планирую Альянс Франсез. Английский вряд ли выше elementary, нужно браться- баллы будут не лишние. Подаваться планировала весной 2012 года (главное решить сейчас с университетом, там защита дипломов в мае будет). И да, ни кондитером, ни бухгалтером ни дня не работала. Поэтому еще важно определиться с университетом, и возможно бросать всё и идти работать хоть на полгода либо бухгалтером, либо поваром/кондитером ))) , чтобы стаж был по профессии. Подать документы и учить спокойно языки и готовиться к интервью, а то боюсь как бы Квебек не ввел как на федералке обязательную сдачу экзамена перед подачей документов

Спасибо за помощь заранее!
Специальность дает вам баллы только если Вы работали по ней хотя бы 1 год из последних 5 лет или диплом был получен не более чем 5 лет назад. В остальных случаях, просто получаете минимальный балл за наличие образования.
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:33   #2735
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Катана Ролл Посмотреть сообщение
Спасибо огромное
То есть я обязалась и доказательство этому только договор? Или там есть номер счета на котором денежки лежат? Если да, то надо срочно где то брать 5 тысяч баксов
Надя, не надо никакого счета. Такая бумажка понадобиться только на таможне при въезде в Канаду(ну или кэш), иначе развернут взад
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:04
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2736
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Да, Надя, еще хотела сказать что КАДы покупать не надо.
На карте Виза лежат обычные рублики, при списании их со счета банки их сами конвертируют и берут за это определенный процент, поэтому на карте должна лежать сумма с запасом)
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:07
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2737
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Девочки, у меня вопрос к знающим франсе что значит
Une copie assermentee de votre acte de mariage
Une copie assermentee de l'acte de naissance de votre enfant
Мы никак не можем понять какие именно копии свидетельств они прося?? Мы отсылали им переведенные копии(как и указано на сайте). Может они хотят нотариально заверенные?
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:12
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2738
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


я знаю, что commissaire à l'assermentation это как раз человек который заверяет копии документов. Соответственно ваша Une copie assermentee, это нотариально заверенная копия.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:37
ответ для Бриджит , на сообщение « я знаю, что commissaire à... »
  #2739
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от MegMjj Посмотреть сообщение
Девочки, кто учит франсе с нуля? Как успехи ? Как учите?
Мы в Альянсе учим, про успехи пока рано
Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
я знаю, что commissaire à l'assermentation это как раз человек который заверяет копии документов. Соответственно ваша Une copie assermentee, это нотариально заверенная копия.
Вот, еще раз подтверждает лучше послать весь пакет переведенный и заверенный, что бы потом не терять время.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:59
ответ для MegMjj , на сообщение « Девочки, кто учит франсе с нуля? Как... »
  #2740
СаМшил_а
Элита
 
Аватар для СаМшил_а
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Телом на Гражданке, душой в Невском
Сообщений: 2 218


Цитата:
Сообщение от MegMjj Посмотреть сообщение
Девочки, кто учит франсе с нуля? Как успехи ? Как учите?
Мы учим с нуля. А0 получили, теперь получаем А1. У меня стопор с речью Все понимаю, а сказать только на английском и русском могу
__________________
Все ниже ,ниже и ниже -летят наши цены за крыши....

Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ
СаМшил_а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena