Красногвардейский район!!! - В первый раз в детский сад в сентябре 2011!!! - Страница 285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 13:42   #2841
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


А, да, Наташ, и вопрос про одежку - как там сейчас в группе по температуре? Как маську одевать? Что Валюшка носит?
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:11   #2842
vera-venera
Участник
 
Аватар для vera-venera
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Светуляღ Посмотреть сообщение
я ещё приношу в ясли салфетки влажные и бумажные платочки в достаточном колличестве, т.к. Светлана Анатольевна рассказывала, что за одну прогулку уходит 2-3 уп. бум. платочков
Светлана, и мы тоже приносим. Как там Игорёк? Самир прекрасно стал себя вести и с удовольствием и радостью с утра идет в садик. Вот что значит - закончились подммены воспитателей. Вчера на полдник был винегрет и селёдочка)), так сказали, что мой хомяк попросил добавки и умял 2 порции)))) Пишите, как у вас дела?
vera-venera is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:42   #2843
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
Привет! Я вчера спросила про собрание в 2ке,сказали пока не будет, т.к. все ведут и ведут новых детей в группу. Интересно так весь год будет? я надеялась,что к октябрю уже все спокойно будут ходить. Да, у нас девочка все плачет новенькая с прошлой недели и сегодня мальчика привели-он как раз сбежать пытается. Я его видела сегодня, пока Еву привела-переодевала он все на лестницу рвался и плакал. Воспитательница его пыталась увлечь,кстати, он ни в какую рыдает и пытается сбежать моя тоже куксится сразу за ними двумя начала, хорошо не расплакалась
В группе тепло, отопление дали на прошлой неделе,теперь легко их одеваю. Ева не мерзнет.
Правда вчера умудрилась где-то туфель свой 1 потерять,сегодня с утра обувать,а туфли одной нет. Хорошо запасная обувь в садике была.
У вас в 4ке новенькие приходят еще? плачет кто-нибудь по утрам? или ты позже так и приводишь его?
Привет.
обычно действительно к октябрю поспокойнее. У нас вроде особо новеньких не наблюдается, так как я привожу около 10, чуть позже и никто не плачет. По утрам не знаю что творится, но я пока не готова наверное к завтраку водить. Мой и так при подходе к саду или группе начинает выть уже. но успокаивается моментально, я даже уйти не успеваю. Утром думаю будет хуже, если еще кто-то плакать будет.
а сколько градусов в группе? мне нянечка говорила, что за 30 будет с отоплением.
а так мои тоже шорты+футболка ходят.
да уж. главное нам не потерять, так как запасных нет. У нас вот шорты пропали да и фиг с ними.
Кстати, сегодня когда по шкафчика смотрела наши шорты, то все шкафчики уже с одеждой, шкафчика 4 -5 только со сменной, значит болеют. Так что вот так у нас.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:44   #2844
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от vera-venera Посмотреть сообщение
Светлана, и мы тоже приносим. Как там Игорёк? Самир прекрасно стал себя вести и с удовольствием и радостью с утра идет в садик. Вот что значит - закончились подммены воспитателей. Вчера на полдник был винегрет и селёдочка)), так сказали, что мой хомяк попросил добавки и умял 2 порции)))) Пишите, как у вас дела?
Верочка, теперь я плачу вместе с сыном только он в яслях, а я дома,что б не расстраивать его...вчера пришла забирать его, идёт дождь, они (воспитатели с детками) сидят в беседке, масик мой на руках у Юлии Александровны плачет, ма-ма-ма-ма...
Не могу больше так, душа болит!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ума не приложу, что мне делать?!?!?У меня уже нервный тик,каждый день глаз дергается...не спит Ига в яслях, соску вчера заведующая забрала и наругала воспитателей.
С утра ревет, и весь день говорят меня вспоминает, зовёт....
Из маршрутки выходим и пока его на руках до сада несу начинает всхлипывать, прошу его быть сильным мальчиком, объясняю как здорово быть в коллективе, как интересно, прошу слушаться воспитателей, рассказать что он кушал...всё безтолку...
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:54   #2845
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Светуляღ Посмотреть сообщение
Верочка, теперь я плачу вместе с сыном только он в яслях, а я дома,что б не расстраивать его...вчера пришла забирать его, идёт дождь, они (воспитатели с детками) сидят в беседке, масик мой на руках у Юлии Александровны плачет, ма-ма-ма-ма...
Не могу больше так, душа болит!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ума не приложу, что мне делать?!?!?У меня уже нервный тик,каждый день глаз дергается...не спит Ига в яслях, соску вчера заведующая забрала и наругала воспитателей.
А я вот начала медленно отучать от соски, так как остались первый раз на сон, а была проверка с СЭС и сказали, что в след. раз если увидят, то штраф выпишут. Отдали мне соску, а ребенок весь сон промаялся без нее. пока вернули, но стараются скрывать ее от глаз.
А так постарайтесь себя настроить, что все будет хорошо, так как ребенок чувствует, что вам плохо и ему еще хуже.
У меня старший третий год в сад ходит, но если веду я, то это истерика. Первый год сначала хорошо ходил, а как младший родился, так кошмар начался. Он конечно ел и спал в саду, но абсолютно ничего не делал. Просто стоял на месте и с ноги на ногу переступал. Даже на улице не играл, а стоял и качался. В итоге помучались немного (он у меня гиперактивный дома и агрессивный, поэтмоу с ним и малышом мне было чисто физически очень тяжело) и в начале мая я его забрала. На след. год пришлось чуть ли не силой тащить в сад в первый день, муж даже хотел домой обратно привести его. Но с того момента все поменялось. Домой я забирала спокойного ребенка, который сказал воспитателям, что придет еще. Вот и по сей день ходит в сад с переменным успехом. Вечером слушаю, что в сад не хочет, утром может тоже сказать, если отвлечь не успела. А так быстро одеваю и с папой в лифт. Все красота, нет слез.
Если вдруг веду я, то истерика начинает еще дома.

Мама мне говорила, что я до подготовительной группы не хотела в сад и меня каждый день отрывали. на мне никак не сказалось. Местами помню себя в саду, но ничего ужасного не было. Бесились, проказничали и играли.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:06   #2846
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


мне остаётся только одно: стиснуть зубы и терпеть и страдать вместе с моим крохой....
надеюсь ,что это у него скоро пройдёт...
завтра выхожу на работу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:51   #2847
vera-venera
Участник
 
Аватар для vera-venera
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Светуляღ Посмотреть сообщение
мне остаётся только одно: стиснуть зубы и терпеть и страдать вместе с моим крохой....
надеюсь ,что это у него скоро пройдёт...
завтра выхожу на работу.
Да, наш папка Самира тоже из этой беседки вчера забрал. Самир рассказывает, что Игорёк плачет. Я говорю: погладь его по спинке, возьми за ручку и поиграй, чтоб он не плакал. Будем надеяться, что они там подружаться.
На работу - отлично! Все сразу изменится в лучшую сторону. Вы по-другому будете все воспринимать, рабоать, быть в коллективе - это очень важно.
Удачи Вам!
vera-venera is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:53   #2848
любаsik
Старожил
 
Аватар для любаsik
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: с.м.Международная.
Сообщений: 1 367


Спасибо большое за ответы.Нас поставили на очередь в вашем районе,Сегодня письмо пришло по эл.почте)))
любаsik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:54   #2849
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Светуляღ Посмотреть сообщение
мне остаётся только одно: стиснуть зубы и терпеть и страдать вместе с моим крохой....
надеюсь ,что это у него скоро пройдёт...
завтра выхожу на работу.
Светланка, ты чего это вздумала?
Ты ж знаешь прекрасно. что мелкие все чувствуют. Ты зачем это расстраиваешься? Ига смотрит на тебя и ему еще хуже, ну ка заканчивай с этим делом
Сложно улыбаться и не думать о плохом? Завяжи хвост посильнее сзади, чтобы улыбка натянулась Игореху нашего не травмируй
Ждем завта новостей, как на работу пошла, очень надеюсь позитивных, Свет
__________________


Маша, Машенька, Машуля, Мария, Марья - кому, как больше нравится
Все обязательно получится, главное ЖЕЛАТЬ!
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:23   #2850
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Цитата:
Сообщение от Anmani Посмотреть сообщение
Привет.
обычно действительно к октябрю поспокойнее. У нас вроде особо новеньких не наблюдается, так как я привожу около 10, чуть позже и никто не плачет. По утрам не знаю что творится, но я пока не готова наверное к завтраку водить. Мой и так при подходе к саду или группе начинает выть уже. но успокаивается моментально, я даже уйти не успеваю. Утром думаю будет хуже, если еще кто-то плакать будет.
а сколько градусов в группе? мне нянечка говорила, что за 30 будет с отоплением.
а так мои тоже шорты+футболка ходят.
да уж. главное нам не потерять, так как запасных нет. У нас вот шорты пропали да и фиг с ними.
Кстати, сегодня когда по шкафчика смотрела наши шорты, то все шкафчики уже с одеждой, шкафчика 4 -5 только со сменной, значит болеют. Так что вот так у нас.
А когда ты начнешь с утра водить? до завтрака? Пока не будешь?
не знаю сколько градусов, градусов 22-24 наверное. вроде не сильно жарко,но тепло.
То есть у вас в группе сейчас ходит человек 5?
У нас тоже многие болеют,я так понимаю. Воспитатель из группы старшей спрашивала,что я за витаминки детям даю,что они не болеюта то у нее внук 2-3 походит и на больничный

Цитата:
Сообщение от Светуляღ Посмотреть сообщение
Верочка, теперь я плачу вместе с сыном только он в яслях, а я дома,что б не расстраивать его...вчера пришла забирать его, идёт дождь, они (воспитатели с детками) сидят в беседке, масик мой на руках у Юлии Александровны плачет, ма-ма-ма-ма...
Не могу больше так, душа болит!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ума не приложу, что мне делать?!?!?У меня уже нервный тик,каждый день глаз дергается...не спит Ига в яслях, соску вчера заведующая забрала и наругала воспитателей.
С утра ревет, и весь день говорят меня вспоминает, зовёт....
Из маршрутки выходим и пока его на руках до сада несу начинает всхлипывать, прошу его быть сильным мальчиком, объясняю как здорово быть в коллективе, как интересно, прошу слушаться воспитателей, рассказать что он кушал...всё безтолку...
а бабушек-дедушек у вас нет?

Цитата:
Сообщение от Anmani Посмотреть сообщение
А я вот начала медленно отучать от соски, так как остались первый раз на сон, а была проверка с СЭС и сказали, что в след. раз если увидят, то штраф выпишут. Отдали мне соску, а ребенок весь сон промаялся без нее. пока вернули, но стараются скрывать ее от глаз.
а я помню как плакала в саду без мамыно меня редко туда водилиможет поэтому рыдала...
по поводу соски- мы у дочки подруги забрали (мой муж), просто приехал в гости и забрал пакет с соскамиона потом долго ему это припоминала,когда мы в гости приходили
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena