Расскажите про жизнь в Красносельском районе! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 18:54
ответ для 0803 , на сообщение « Смеетесь? Там 14 троллейбусных... »
  #41
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Смеетесь? Там 14 троллейбусных остановок, и каждой соответствует светофор.
я не смеюсь- я живу тут и ни разу у меня врмени больше не занимало! правда я на маршрутках езжу.
Hinatka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 00:58   #42
Ygiik
Ветеран
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 979


отдичный район, а грязи можно найти в любом городе и районе, смотря как смотреть и что искать.
Ygiik is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 02:30
ответ для 0803 , на сообщение « Смеетесь? Там 14 троллейбусных... »
  #43
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Смеетесь? Там 14 троллейбусных остановок, и каждой соответствует светофор.
Ну на троллейбусе можно и час ехать (помню в первые дни за рулем думала за тролейбусами ехать, не шмогла , они 10 км в час и то не всегда едут). Вы б еще трамвай посчитали.
На машине муж с Пилютова (у нас там сад и школа) до пл. Конституции (его работа) едет 15 (ну это конечно редко) - 25 минут. И это с учетом плотной пробки на Кубинской уже после м. Ленинский. 200 автобус до Автово едет минут 15-20 по Петергофке.
Маршруткники 68 при мне договорились не гонять и ехать до Ветеранов от конечной за 20 минут (но это было давно, им еще конкуренты в затылок не дышали).
Светофоров почти нет на Ополчения (где собственно нормальные люди и едут) и на Петергофке (в часы пик возможны небольшие пробки)
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:29   #44
Dump
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
и на Петергофке (в часы пик возможны небольшие пробки)
Совсем небольшие, от Балтийской жемчужины до Обводного канала
Dump is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:29
ответ для Hinatka , на сообщение « именно в район Кировского завода... »
  #45
лето-зима
Участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Hinatka Посмотреть сообщение
именно в район Кировского завода селится точно не надо. ИМХО. зелени практически нет зато от завода всю прелесть ощутишь
это простите уже к Красносельскому району не относится..
лето-зима is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:52
ответ для Dump , на сообщение « Совсем небольшие, от Балтийской... »
  #46
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
Совсем небольшие, от Балтийской жемчужины до Обводного канала
А зачем туда ехать ? Я писала о поездке до ближайшег метро (причем согласна, что в Автово лучше трамваем , а иначе можно ехать сколько угодно - но опять-таки там ремонт пройдет же).
Повторюсь, муж на Конституции работает... Детсад у нас был 4 года назад на перекрестке Жукова и Ветеранов. Так вот до 8 утра проезжали свободно, чуть позже - с приключениями на углу Петергофский-Германа (ну минут 5 потерять можно, в худшем случае) и на Стачек (ну еще минут 5).
А вот таких страшенных пробок я чета не наблюдаю (езжу на собеседования ежедневно и в разное время) с тех пор как у нас меняли асфальт (но это, уж простите, не считается).
И вообще, расслабьтесь, мы уже поняли, что Вам Сосновая поляна не нравится, а вот Котина - центр мира просто.
Если что, я в Сосновой поляне не живу , у нас там школа с садом.
Я живу за городом, и контингент у нас уж всяко приличнее, чем у Вас на Котина (огороженая территория, цветочки, детские и взрослые велосипеды, коляски, игрушки часто ночуют на улице и прочие прелести). Сосновая поляна при всем при том мне симпатична (колдырей стараюсь не замечать, но они, увы, всюду, а не только в СП).
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:59   #47
Jlo
Участник
 
Аватар для Jlo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Рядом с мечтой........
Сообщений: 176


Мы живем как раз в этих новых домах напротив Рубежа. Квартиры действительно хорошие, все большие с хорошей планировкой. Стоят и правда далеко недешево.Но мы безумно любим наш район и никуда непереедим, а наооборот хотим еще больше расшириться в этих же домах. С парковкой есть небольшие проблемы, но вокруг море стоянок. При наличии машины проблем с магазинами нет никаких, 10 минут до Ленты , ОкЕЯ и т.д., а молоко ихлеб всегда можно купить в близлижайших пятерочках. Утром особых проблем с пробками нет, до метро на маршрутки 10 минут а там прямая ветка до центра что тоже очень удобно. Ну а наличие рядом парка, сквера и даже речки с утками еще больше вызывает нашу любовь. Проблем с садиком у нас не было, да и со школой тоже. Так что присоединяйтесь к нам!!!
Jlo is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:22
ответ для Ygiik , на сообщение « отдичный район, а грязи можно найти в... »
  #48
Кулёма
Элита
 
Аватар для Кулёма
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Ygiik Посмотреть сообщение
отдичный район, а грязи можно найти в любом городе и районе, смотря как смотреть и что искать.
Живу в сосновой поляне больше 25 лет!
Люблю этот район всем сердцем.
С садами проблем вроде нет.
Школ тоже много.
Парк на парке- красота. (а после 17 вечера я вообще в парки ходить не стану)))))
Если есть авто, то проблем с магазинами не вижу (Лента, Карусель, напротив Рубежа хороший Пловдив, еще Чайка)
2 Кинотеатра (Рубеж, Ульянка)
Больницы взрослая и детская
Родильный дом
КАД рядом
Из минусов: конечно есть и те, кто понаехал. До метро ехать неудобно, на Гарькавого в маршрутку можно и не сесть. Есть и наркоманы и бомжи, НО где их нет??????
__________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально(ц)

[IMG]http://lines.kukuz******/9_14_12295286790.16612900_3_2_14032.833333333_3300 CC_e5c7cfd2d9ded5.png[/IMG]
Кулёма is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:07   #49
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Я сама недавно переехала в Красносельский район. Очень нравится здесь - широкие улицы, зелень, да и просто красиво визуально, глаз радуется, во всяком случае летом. Приятельница с мужем, тоже когда-то случайно поселившись в Кр/с.р-не, влюбились в него, уже вторую квартиру покупают тоже здесь. Она прямо в ДИКОМ восторге от района, ей нравится абсолютно всё - и магазины, и места отдыха, и сам район вообще.
Правда, справедливости ради надо заметить, что всё, что восточнее Жукова - это уже Кировский район, в т.ч. пересечение Ленинского и Дачного.
А Сосновая Поляна, особенно ул. Пионерстроя, да простят меня местные жители, почему-то считалась всегда .опой мира (наверное, из-за удаленности от метро, по-моему. более удаленного от метро микрорайона, чем Сосновая Поляна и новостройки на Доблести-Захарова-начале Ленинского, в Питере нет).
А еще в Сосновой Поляне есть удивительный, с моей точки зрения, микро-микро-район - в районе 2-й Комсомольской. Туда попадаешь - и как будто перемещаешься лет на 30-40, а то и 50 лет назад, в советское время...
А еще, за пока еще небольшое срок проживания на ЮЗе, обнаружила довольно неприятное для себя место - в районе Петергофского, 3. Какой-то грязный непривлекательный рынок с продавцами сплошь нетитульной нации, а контингент во дворах - просто ужОс
Пока сидели в машине и съели по мороженке в 17 часов дня - такие типажи мимо прошли . Мясной там и правда неплохой, но что-то ездить не очень хочется туда лишний раз...
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:25
ответ для Velenyshka , на сообщение « Нам тоже нравится рядом с... »
  #50
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


У меня мама живет на Пионерстроя.Она очень довольна..Сестре 14 лет. школа отличная.Есть детский дом творчества.туда сестра с 5 лет ходила. очень нравилось. С магазинами и зеленью проблем нет.Вообще из спальников район не плохой...
Но я с Петроградки туда бы с доплатой не поехала...хотя Петроградка она разная у каждого.
петроградка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena