Детский интим - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 16:55
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #171
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

То, что ребенок кладет голову на колени вполне нормально . Обнимать при встрече тоже .
у некоторых народов вообще так принято .
Тут надо разделить. Если тот мальчик просто пытается обнять вашего при встрече,он может сделать это в ответ. Если тот продолжает , то ваш может остановить это, сказав: я тоже рад тебя видеть и начать о чем-то разговаривать .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:26
ответ для lechat , на сообщение « дочь странным чем-то занимается »
  #172
gapolo
Активный участник
 
Аватар для gapolo
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 445


Здравствуйте!
Подниму эту тему, потому что для меня это актуальный вопрос!
Дочке 4 года 2 месяца. Летом заметила, что перед сном она мастурбирует. Не просто смотрит и изучает своё тело, а именно действует. Руки в трусах, пыхтит, получает удовольствие. Я её не ругала, объяснила, что не надо себя ручками трогать, можно занести грязь, заболеть... Но это не действует. Каждый раз перед сном одно и то же. Если я лежу рядом, то лежит спокойно. Выхожу из комнаты - продолжает. И дневной сон не исключение. Уже в садике воспитатель со мной разговаривала на эту тему, тоже заметила. Сказала, что не ругает её, просит руки на одеяло положить. Вот что делать? Я понимаю, что это этап развития, но не так же навязчиво!
Заранее благодарю за ответ!
gapolo is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:15
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #173
lalus
Участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: СПб Светлановский пр - Варшава
Сообщений: 267
про сына личное



Здравствуйте!
У меня к Вам очень интимный вопрос, касающийся моего сына. Ему почти 4 года (будет в январе).
Когда он был совсем маленький, он часто бегал по дому голышом. И к 2,5 не очень хотел одевать трусики. Потом ситуация выправилась, но появилось новое- интерес к своему организу и пенису в том числе. Про последнее и вопрос. Где-то года 1,5 назад он начал из трусиков доставать писю, рассматривать. Потом говорил мне «посмотри, вот». Я ему тогда ещё говорила, что надо быть внимательным, что нельзя показывать и ковырятся там, тк это место нтимное, могут попасть заразки и будет больно (так уже раз было). Но стало хуже. Он, в минуты дикой радости, например, мог вынуть писю. Помню приехала мама ко мне, а она редко у нас бывает, и что-то он напроказничал, она на него прикрикнула, а она взял и снова вынул, специально шокируя понимая, вроде бы, что так делать нельзя.
Потом вроде подуспокоилось. Но руки постоянно держит в трусах. Особенно, когда нервничает.
А недавниее событие повргло меня в шок. Те он давно пытался сестренке младшей (ей 1 годик) продемонстрировать своё достоинство. И тут я случайно засекла, что он сидит перед ней, и дает ей ручкой поторгать писю. Пися , понятное дело, возбуждается. И видимо он что-то чувствует при этом. Мелкая-то смеётся, ничего не понимает. А вот не понимаю, что понимает сын. И не понимаю, как реагировать. Или бежать к специалисту... Или это нормально? Я снова затянула своё про заразки, но это почти не действует уже. Я говорит, показываю, чтобы она знала, что у меня есть.
Что вы мне посоветуете? Меня это беспокоит, что это не переросло во что-то худшее в будущем. Как реагировать на его интерес ( я не кричу, спокойно говорю, что не надо, пытаюсь отвлечь) но когда вижу, что он, что специально так делает, мне на перекор, то могу и прикрикунть. Как реагировать на его отношения с сестрой? Что он даёт ей трогать? Те мне-то понятно, что нельзя, но я вижу, что он уже делает это потихоньку, когда я не вижу, те понимает, что нельзя?
lalus is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:15
ответ для lalus , на сообщение « про сына личное »
  #174
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

здесь сложно сказать однозначно. Отвечу, только учитывая ваше сообщение .
Возможно, он демонстрирует вам, а теперь и сестер сове достоинство, чтобы вы оценили его .
Когда вы говорите про заразки, это не то, что он хочет слышать. Поэтому это и продолжается снова .
каждому мальчику важно знать и ощущать, что он умелый, сильный и многое может. Подумайте, насколько ваш сын это ощущает .
Многие мальчики хвастают перед сестрами пенисом, т. к. у них его нет .
Думаю, разовая консультация с психологом будет полезна .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.

Последний раз редактировалось Ольга Енина; 28.10.2011 в 12:44.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:28
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #175
татя
Гость
 
Аватар для татя
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 15


Добрый день! скажите, пожалуйста, какое удовольствие по возрасту должно быть у ребенка с 2 до 3 лет и с 3 до 4. Например, до года сосательное, у ребенка от года до 2-х от похода на горшок. спасибо.
татя is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:07
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #176
lalus
Участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: СПб Светлановский пр - Варшава
Сообщений: 267


Спасибо большое за ответ! Сын действительно последнее время говорит, мама , посмотри, какой я сильный, как я умею. Но я вроде всегда поощряю его, хвалю. Будем работать!
lalus is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:15
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #177
lalus
Участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: СПб Светлановский пр - Варшава
Сообщений: 267


и я бы ещё уточнила к вашему комментарию - последнее время (это уже не интим) он бывает агрессивен: толкает девочек в садике, пытается бросить камень в собаку, может ногой придавить сестру и тп - это всё тоже демонстрация достоинства, как и в случае с интимной частью вопроса , так проявляющееся у него, тк есть недостаток внимания?
lalus is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:49   #178
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Здесь нет четкости.
Примерно с 2 до 4 ребенок испытывает удовольствие от контроля за своими импульсами (в т. ч. и горшком)
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:53
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #179
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Агрессивные импульсы свойственны все детям. Когда что-то не нравится, он сердится на сестру по разным причинам и, поскольку пока себя не очень понимает и не умеет контролировать, то и реализует это в действии .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:38
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #180
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Здравствувйте! Ребенку 2,9,девочка, эпизоды детской мастурбации случались изредка где-то в течение года, но последние 2-3 месяца все это расцвело пышным цветом: то есть, если ребенок предоставлен сам себе и ему нечего делать, то с о-очень большой вероятностью займется ЭТИМ. Возможные причины-переезд, пошли в детский сад и естественно, начали часто и довольно тяжело болеть, может еще чего-то. Вопрос вот в чем: с чего начать? с невролога? или с этим помогают справляться психологи, даже в таком раннем возрасте?
Taka De is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena