---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 22:49
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #391
Olika
Участник
 
Аватар для Olika
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 281


Здравствуйте!
Предполагаю, что я не первая в этом топе с таким вопросом, но прошу помочь советом, кто знает.
В след. году дочка идет в школу, прививок нет, в садик она не ходила. Среди документов, которые нужны для оформления в школу, указан сертификат о прививках, также в мед. карте есть графы с указанием прививок. Читаю, что в садиках все очень строго зачастую, а вот насколько для школ важны эти прививки? И какие док-ты нести взамен пустого сертификата? Интересует опыт родителей первоклассников. Спасибо!
__________________
Ника (29.04.2005), Тима (22.11.2007) и Ариша (18.05.2010)
Olika is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:55
ответ для Olika , на сообщение « Здравствуйте! Предполагаю, что я не... »
  #392
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Olika Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Предполагаю, что я не первая в этом топе с таким вопросом, но прошу помочь советом, кто знает.
В след. году дочка идет в школу, прививок нет, в садик она не ходила. Среди документов, которые нужны для оформления в школу, указан сертификат о прививках, также в мед. карте есть графы с указанием прививок. Читаю, что в садиках все очень строго зачастую, а вот насколько для школ важны эти прививки? И какие док-ты нести взамен пустого сертификата? Интересует опыт родителей первоклассников. Спасибо!
Отказ от прививок. Только не вздумайте бегать по иммунологам, фтизиатрам и прочим специалистам, дабы этот отказ заверить. Если хотите перестраховаться, сделайте его в двух экземплярах, один оставьте в медкабинете, на втором пусть дату поставят и распишутся, что приняли его у Вас.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:39
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #393
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Сегодня забирала ребенка из садика и узнала, что в группу ходят всего четыре человека, включая моего сына.
Остальные 21 - болеют
Точно знаю, что одна из этих четверых - дочка моей приятельницы, которую не прививают и закаливают.
Вот факты, никакой статистики не нужно.

Еще раз спасибо тебе хоспади, что вовремя вложил мне ума и не дал изуродовать ребенка!
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:43   #394
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Сегодня забирала ребенка из садика и узнала, что в группу ходят всего четыре человека, включая моего сына.
Остальные 21 - болеют
Точно знаю, что одна из этих четверых - дочка моей приятельницы, которую не прививают и закаливают.
Вот факты, никакой статистики не нужно.

Еще раз спасибо тебе хоспади, что вовремя вложил мне ума и не дал изуродовать ребенка!
Ну, это, все же спорный вопрос...
У нас ни одной прививки. Обливаю с рождения ледяной водой. дома постоянно открыты окна, а он чуть ли не голышом, а, вот, половину прошлого года проболели. Особенно под конец года. Только выйдем в сад, неделю - 2 отходит и опять! А как только в сад пошел не болел и ходил постоянно, а потом ....
Это все индивидуально. То что иммунитет прививками подрывается согласна, и если бы я колола, не известно, что бы тогда было...
Но то, что ребенок не привит, АБСОЛЮТНО не гарантия того, что он не будет болеть...
Мой от того, что холодно и дует никогда не заболеет, а вот когда в этом детском коллективе они вирусами обмениваются - это другое дело....
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:20
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #395
МК в Питере
Участник
 
Аватар для МК в Питере
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 194


Девушки (и юноши))) просвещенные - помогите: успокойте или озадачьте. У меня девочка - 12 лет - не прививаем после 1.5 лет ничем: было очень серьезное заболевание крови после прививки, в Первой детской лежали - ужас-ужас-ужасный (в смысле - моих переживаний, лечили-то хорошо и лежали комфортно - спасибо больничке!!!), потом дали медотвод на 6 лет, находились под постоянным контролем гематолога. Потом медотвод сняли, а я уже не стала прививать - боюсь (что понятно). Вопрос вот в чем - девица-то растет, надо будет в ВУЗ поступать - будут ли какие-то сложности в связи с отсутствием прививок? И еще просьба - посоветуйте, плиз, хорошего иммунолога, может быть в НИИ ГРИППа? Для консультации на тему - как нам жить дальше: наверстывать упущенное по прививкам (не исключаю, что среди них есть и необходимые: в городе гепатита полно, за границу ездим - мало ли что там можно подцепить) или не беспокоиться?
кстати, по поводу болезней - не болеет ТТТ, раз в полгода просит взять справку у педиатра, чтобы дома поваляться: "все болеют, мама, одна я как дура")))))
МК в Питере is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:25
ответ для Olika , на сообщение « Здравствуйте! Предполагаю, что я не... »
  #396
МК в Питере
Участник
 
Аватар для МК в Питере
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 194


Olica - я просто писала отказ от прививок в мед. кабинете, и сейчас пишу - каждый год дочка бланк приносит - проблем не было, правда, я приносила нашу мед. карту со всеми страшными диагнозами, возникшими после вакцинации и мед. отводом гематолога, который, правда, на момент поступления в школу уже был просрочен, но у школьного врача вопросов не было.
МК в Питере is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:06   #397
сашутка
Элита
 
Аватар для сашутка
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Сегодня забирала ребенка из садика и узнала, что в группу ходят всего четыре человека, включая моего сына.
Остальные 21 - болеют
Точно знаю, что одна из этих четверых - дочка моей приятельницы, которую не прививают и закаливают.
Вот факты, никакой статистики не нужно.

Еще раз спасибо тебе хоспади, что вовремя вложил мне ума и не дал изуродовать ребенка!
Анологично, ходим в сад с 1 сентября, посидели два дня в конце сентября подлечили сопельки, а есть детки уже 2 раза переболевшие.
__________________
Ванечке 13 лет, Темочке 6 лет Машеньке 2 года
сашутка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:00   #398
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от МК в Питере Посмотреть сообщение
Девушки (и юноши))) просвещенные - помогите: успокойте или озадачьте. У меня девочка - 12 лет - не прививаем после 1.5 лет ничем: было очень серьезное заболевание крови после прививки, в Первой детской лежали - ужас-ужас-ужасный (в смысле - моих переживаний, лечили-то хорошо и лежали комфортно - спасибо больничке!!!), потом дали медотвод на 6 лет, находились под постоянным контролем гематолога. Потом медотвод сняли, а я уже не стала прививать - боюсь (что понятно). Вопрос вот в чем - девица-то растет, надо будет в ВУЗ поступать - будут ли какие-то сложности в связи с отсутствием прививок? И еще просьба - посоветуйте, плиз, хорошего иммунолога, может быть в НИИ ГРИППа? Для консультации на тему - как нам жить дальше: наверстывать упущенное по прививкам (не исключаю, что среди них есть и необходимые: в городе гепатита полно, за границу ездим - мало ли что там можно подцепить) или не беспокоиться?
кстати, по поводу болезней - не болеет ТТТ, раз в полгода просит взять справку у педиатра, чтобы дома поваляться: "все болеют, мама, одна я как дура")))))
Ну по поводу необходимых, думаю вряд ли вам тут скажут, что такие есть. Тут все живут без необходимых прививок и не беспокоятся По поводу вуза проблем быть не должно, мою сестру на первом курсе пытались заставить сделать АДС, которую она должна была в 14 лет делать, давили, я написала красивый отказ, и они сразу отстали, сказав, что она одна на весь ВУЗ такая.
Тут я еще вспомнила случай, у них какой-то предмет был про здоровье, сестре дали задание написать доклад о прививках, тут я и оторвалась Препод взял ее черновички, попросил красиво оформить и сказал, что заберет себе для более детального изучения и тоже согласился на словах о вреде прививок.

Кстати хорошо, что моя сестра не стала делать прививку под давлением ВУЗА, так через два месяца у нее началась эпилепсия, прививка наверно лучше бы точно не сделала ее здоровью
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:09   #399
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Ну по поводу необходимых, думаю вряд ли вам тут скажут, что такие есть. Тут все живут без необходимых прививок и не беспокоятся По поводу вуза проблем быть не должно, мою сестру на первом курсе пытались заставить сделать АДС, которую она должна была в 14 лет делать, давили, я написала красивый отказ, и они сразу отстали, сказав, что она одна на весь ВУЗ такая.
Тут я еще вспомнила случай, у них какой-то предмет был про здоровье, сестре дали задание написать доклад о прививках, тут я и оторвалась Препод взял ее черновички, попросил красиво оформить и сказал, что заберет себе для более детального изучения и тоже согласился на словах о вреде прививок.

Кстати хорошо, что моя сестра не стала делать прививку под давлением ВУЗА, так через два месяца у нее началась эпилепсия, прививка наверно лучше бы точно не сделала ее здоровью
Просто так в таком возрасте эпилепсия???Может травма была какая то??
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 09:16
ответ для Сашулечка , на сообщение « Просто так в таком возрасте... »
  #400
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Просто так в таком возрасте эпилепсия???Может травма была какая то??
Нет, врачи говорят, что это врожденное, просто раньше приступов не было, а эпиактивность скорее всего была, теперь вот пьет горстями таблетки в 19 лет
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena