Языковые сильные школы нашего города - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 18:31
ответ для mei , на сообщение « 67, 43 пока вырисовываются.. правда... »
  #41
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от mei Посмотреть сообщение
67, 43 пока вырисовываются.. правда территориально неудобные, и я так понимаю, не по 5 часов в неделю язык.
У нас в 43, в началке был язык каждый день...вроде бы 3 и 2...или 3 и 3 не помню.
В 5 классе: 3 англ, 4 испанских
в 6 классе: 4 англ, 3 испанск.
В 7 классе: 3 англ, 4 испанск.
В 8 классе: 4 англ, 3 испанск.
В 9 классе: добавляются + 2 урока французского.
Язык 5 дней в неделю ( при шестидневке)
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:33
ответ для native , на сообщение « так,чтобы начиная с началки сразу 2... »
  #42
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
так,чтобы начиная с началки сразу 2 языка,а потом подключался третий,мне вспомнилась только 67 испанская гимназия:-) (вряд ли она вас территориально заинтересует).Но там да,два языка с первого класса!,в седьмом(кажется) третий на выбор.

Простите за офф. А как там сейчас преподают языки?..когда я училась в ней, был испанский с первого, английский с 4-го (1-3 началка была ,естественно) и больше никакого третьего не было..
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:45
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Простите за офф. А как там сейчас... »
  #43
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Простите за офф. А как там сейчас преподают языки?..когда я училась в ней, был испанский с первого, английский с 4-го (1-3 началка была ,естественно) и больше никакого третьего не было..
Ой, а я и не знаю как сейчас. Раньше эта школа была суперистическая. У меня две подруги ее закончили. ( двадцать лет назад) . Одна в инжэкон пошла, вторая в универ на датский- шведский. После 4 го курса ездила с ними в Испанию- они по испански шпарили там, что испанцы были в шоке. В студенческие времена переводами с испанского подрабатывали. одну( которая инжекон закончила) в itlv ( компания испанская, помните- оливки- маслины-оливк масло?)приглашали дооолго на синхронку, когда сложные переговоры.База- только школа. ИМХО, круто. всем бы так. Еще у них какой то математик был- зверь. Школа славилась своей сильной математикой. Что там сейчас- не знаю, увы. У моей парихм. Сын там учится. Вроде, довольныНо данный довод несерьезен
native is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:59
ответ для native , на сообщение « Ой, а я и не знаю как сейчас. Раньше... »
  #44
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Ой, а я и не знаю как сейчас. Раньше эта школа была суперистическая. У меня две подруги ее закончили. ( двадцать лет назад) . Одна в инжэкон пошла, вторая в универ на датский- шведский. После 4 го курса ездила с ними в Испанию- они по испански шпарили там, что испанцы были в шоке. В студенческие времена переводами с испанского подрабатывали. одну( которая инжекон закончила) в itlv ( компания испанская, помните- оливки- маслины-оливк масло?)приглашали дооолго на синхронку, когда сложные переговоры.База- только школа. ИМХО, круто. всем бы так. Еще у них какой то математик был- зверь. Школа славилась своей сильной математикой. Что там сейчас- не знаю, увы. У моей парихм. Сын там учится. Вроде, довольныНо данный довод несерьезен
Я училась с 82 по 92. Математик - ДА!...эпоха Давида Соломоновича...даже группа в контакте его имени есть...что-то от Перельмана в нем есть, мистическое...удивительный человек. С его тройкой все кто хотел поступили в Полтех, Лэти, Инжек, да куда угодно...а "5" он не поставил ни одной никогда итоговой - может легенда, но она есть...

На выходе из школы у меня были суперистический испанский, математика и история, потому что сама увлекалась..закончила финэк.

По испански я и сейчас, через 20 лет после окончания школы, используя его только в путешествиях, говорю прекрасно. А вот английский у нас хромал в то время, на всю школу был один прекрасны преподаватель, сейчас , наверное, уже нет ее ...

Уже не раз тут читала, что школа сильно испортилась по разным причинам, и уход преподавателей старого состава и административные изменения..вообщем грустно...очень хочется позитива современного о нашей школе, а нет его......если бы не это, возила бы и с ВО ребенка...но сын пошел в 4-ку французскую, сильную у нас тут....

Язык иностранный на высоком уровне - мое глубокое имхо - кусок хлеба и пропуск во все отрасли на всю жизнь, как выше верно написали.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:16
ответ для native , на сообщение « серьезно? а мне,напротив,кажется,что... »
  #45
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
серьезно? а мне,напротив,кажется,что это одни из знаний,которые восстребованы всегда,во всех областях жизни.мало какие науки на них не построены.что-то мне думается,что Вы себя не знаете просто.Отсутствие знаний совершенно не = отсутствие способностей.Скорее это отсутствие явной склонности(когда человека тянет к этим наукам). Мне-то тема близка очень.Такая же фигня с математикой(у нас в школе она была в полном загоне).Зато в 25 лет мне в силу обстоятельств пришлось за 3-4 месяца буквально с азов учить математику.А рыдала каждый день,но мозги стали работать иначе с тех пор.Реально
Ну правдасчитаю только деньги-))а больше вроде и не знаю куда бы могла применить математические познания. Английский знаю и вообще языки люблю и в идеале хотела бы знать больше,периодически начинала самостоятельно учить то финский,то испанский,просто потому что интересно.еще очень люблю всякие головоломки,логические задачки и исходя из этого подозреваю, что математические способности у меня таки есть,просто все дело именно в учителе,тогда был достаточно серьезный конфликт и ядаже меняла школу,ну и как результат стойкое неприятие этого предмета.вот как-то так))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:37
ответ для Boxi , на сообщение « Я как человек, который учился в... »
  #46
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
Я как человек, который учился в техническом ВУЗе с сильной математической базой, скажу, что все это мне не пригодилось, даже работая по специальности...мне даже не пригодилось, то чему я училась в математическом лицее. В обычной жизни хватает и тех основ, которые давались в обычной школе, но опять же математика в школе должна быть на хорошем уровне. А ощутила на себе недостаток часов по английскому языку, нам ставили очередной урок математики вместо него... Да и в ВУЗе было тоже самое.
О,как раз на днях читала в контакте открытое письмо выпускницы финэка поповоду полученных знаний)))очень интересно
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:49
ответ для dusika , на сообщение « Ну правда:008:считаю только деньги-))а... »
  #47
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
Ну правдасчитаю только деньги-))а больше вроде и не знаю куда бы могла применить математические познания. Английский знаю и вообще языки люблю и в идеале хотела бы знать больше,периодически начинала самостоятельно учить то финский,то испанский,просто потому что интересно.еще очень люблю всякие головоломки,логические задачки и исходя из этого подозреваю, что математические способности у меня таки есть,просто все дело именно в учителе,тогда был достаточно серьезный конфликт и ядаже меняла школу,ну и как результат стойкое неприятие этого предмета.вот как-то так))
Собственно говоря, наличие мат способностей, условно скажем так, за версту виртуальную видно... По ходу мысли и рассуждениями. Блин, я вообще имею в виду не способность прям зас взять и решить уравнение какое нибудь заковыристое. Я имею в виду, что математика прекрасно развивает способность прослеживать причинно- следственные связи( как минимум)
native is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:00
ответ для native , на сообщение « Собственно говоря, наличие мат... »
  #48
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Собственно говоря, наличие мат способностей, условно скажем так, за версту виртуальную видно... По ходу мысли и рассуждениями. Блин, я вообще имею в виду не способность прям зас взять и решить уравнение какое нибудь заковыристое. Я имею в виду, что математика прекрасно развивает способность прослеживать причинно- следственные связи( как минимум)
+100000
и это очень помогает в дальнейшем даже тем, кто работает в областях совсем не связанных с точными науками... Я вообще считаю, что если у ребенка есть способности к математике -их обязательно нужно развивать, независимо от того, что дальше планируется в жизни для ребенка.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:03
ответ для mei , на сообщение « Языковые сильные школы нашего города »
  #49
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Costa del Sol
Понятно почему у вас такой Ник теперь:-))
А вот и нет, у вашего Соломоныча моя подруга ( Марина ее зовут) имела пятерку. Но он был крайне этим недоволен, до конца мучился. Не помню какого года она набора, но что то типа 80-81. .Скорее всего вы были знакомы.
А по поводу вашей 4 ки что? Дочь наших друзей туда пошла, сейчас во втором. Пока очень довольны школой. Были у них на днях на д р, девочка позвала почти весь класс и мою дочь. Исключительно приятственные дети) Ну и французский у них очень серьезный. Не расслабляйтесь:-)) Уже в первом классе начнется. Да и в мое время на факультете из 4 ки была половина группы, монстры))) В смысле, сильный французский очень.
native is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:04
ответ для native , на сообщение « Собственно говоря, наличие мат... »
  #50
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Собственно говоря, наличие мат способностей, условно скажем так, за версту виртуальную видно... По ходу мысли и рассуждениями. Блин, я вообще имею в виду не способность прям зас взять и решить уравнение какое нибудь заковыристое. Я имею в виду, что математика прекрасно развивает способность прослеживать причинно- следственные связи( как минимум)
Ну вот это есть,спорить не буду,причинно-следственная связь наше все)))значит дело в педагоге,убила во мне перельмана)))в контексте данного топа я как раз узко мыслю именно об уравнениях,,логорифмах,косинусах и прочей фигне которую я что в школе не знала,что сейчас и с трудрм представляю как эти знания могли бы мне быть полезны в быту))
dusika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena