Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 998 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 18:18
ответ для zakolenka , на сообщение « Дороже, но и гораздо удобнее. Ну,... »
  #9971
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Дороже, но и гораздо удобнее.

Ну, например у нас отличное итальянское мусорное ведерко из нержавейки, открывающееся вместе с дверцей шкафчика всего за 500р было куплено. Причем в отличии от Икеевского, оно не висит всем весом на дверце шкафчика и не нагружает петли.



Вообще, в данном случае выдвигается не ведро, а ящик, в котором стоит ведро.

Для шкафа клубиной 41 см можно взять ящик глубиной 35 см. Менее глубоких нет - так что главное чтобы коммуникации под мойкой не мешали.
Т е в свой шкаф с дверкой на 60см я могу поставить еще ящик с мусорным выдвигающимся ведром глубиной 41см? Объясните,пж, я правда не разбираюсь
__________________
Все прекрасно!
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:36
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9972
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Т е в свой шкаф с дверкой на 60см я могу поставить еще ящик с мусорным выдвигающимся ведром глубиной 41см? Объясните,пж, я правда не разбираюсь
Да, в свой шкафчик шириной 60 см и 41 см глубиной можно поставить ящик глубиной 35 см и поставить туда хоть ведро, хоть что еще.


Цитата:
И, к тому же, оно отлично вписывается в выдвижной ящик под мойку. Ничего более подходящего, чтобы стоило не тысячи, я найти не смогла.
Просто, если брать решение из ИКЕИ, получается ящик за 1000р плюс ведро за 300. Не так и дешево.
А в диапазоне до 2000р уже можно посмотреть и неикеевские выдвижные системы или ведра открывающиеся вместе с дверцей (там кстати у ведра автоматическая крышка будет, а тут нет).

Икеевский пластиковый выдвижной вручную поддон под мусорные ведра стоит 800р, причем он стремный и громоздкий + 2 ведра по 300 р = те-же 1300р.

Так что не так уж и дешево.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:40
ответ для zakolenka , на сообщение « Да, в свой шкафчик шириной 60 см и 41... »
  #9973
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Да, в свой шкафчик шириной 60 см и 41 см глубиной можно поставить ящик глубиной 35 см и поставить туда хоть ведро, хоть что еще.




Просто, если брать решение из ИКЕИ, получается ящик за 1000р плюс ведро за 300. Не так и дешево.
А в диапазоне до 2000р уже можно посмотреть и неикеевские выдвижные системы или ведра открывающиеся вместе с дверцей (там кстати у ведра автоматическая крышка будет, а тут нет).

Икеевский пластиковый выдвижной вручную поддон под мусорные ведра стоит 800р, причем он стремный и громоздкий + 2 ведра по 300 р = те-же 1300р.

Так что не так уж и дешево.
А можно ссылочку или фото для наглядности
__________________
Все прекрасно!
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:46   #9974
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
подождите отзывов тех, кто встраивал. Я теоретик
думаю, что-то зависит от конструкции именно вашей СМ

можно сбоку от кюветы оставить зазор см 5 под петли.
но проблему нависания столешки это не снимает...
Я ещё не встроила, но уже рассчитала. Петли легко переносятся и под кювету. Но можно и без петель обойтись. В моей машине кювета на расстоянии 4см от края. петли не помешают. Нависание (максимально возможное) столешницы легко рассчитывается при выдвинутой кювете. У меня нависание может быть даже 6см без создания помех насыпанию-наливанию.
Я стиралку (отдельностоящую) планирую закрывать не дверцей на петлях, а сдвигающейся по рельсам дверкой.Она будет двигаться перед фасадом рядом стоящего стола. Он будет без ручек (механизм открытия дверок при нажатии на угол). Возможно конструкция и изменится, но пока так.
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:54   #9975
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
ааааааааа Семен Семеныч... теперь поняла, сорри тогда кстати у меня в машинку разрешено засыпать порошок непосредственно в барабан, поэтому кюветой вообще не пользуюсь, продавец в магазине сказал, что сейчас практически со всеми машинками можно так делать, а иногда даже и нужно
Небольшой оффтопик. Прошу прощения.
Это не совсем правильно, хоть и можно. Машина стирает очень продуманно. Сначала смачивает, распределяет бельё. Потом опять смачивает. Тены чуть греет.Потом уже воду заливает частями. После порошок подаётся или жидкое средство. И ещё есть предварительная стирка. Там меньше порошка надо. А на вторую больше. Туда же и отбеливатель можно добавлять, и средство от накипи (я лимонку сыплю). А если всё сразу в барабане, то никакие умные действия машины и не нужны тогда. Впрочем, я не знаю, какая у кого машина...
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 19:07
ответ для O-live , на сообщение « А где ведро висит на дверце? Если... »
  #9976
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
А где ведро висит на дверце?
Если брать икеевский выдвижной поднос, в который ставятся ведра, то он выдвигается на своих собственных полозьях без привязки к фасаду.
Если говорить о ведре или наборе ведер, то они ставятся внутрь ящика, а не вешаются на дверцу.
Так что мне не очень понятно, что вы имеете в виду. Может, вот это? Мне кажется, это нельзя серьезно рассматривать в качестве полноценного мусорного ведра. Так, для какой-нибудь мелочи типа полиэтиленовых пакетов или моющих средств

У меня самой черное ведро, оно очень классное по качеству и размеру и стоило меньше 200 рублей - я его покупала с какой-то скидкой. И, к тому же, оно отлично вписывается в выдвижной ящик под мойку. Ничего более подходящего, чтобы стоило не тысячи, я найти не смогла.
Я думаю речь шла об этом
Такое и вправду, когда висит на фасаде, да ещё и с мусором, очень изуродовать всё способно.
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 19:49
ответ для zakolenka , на сообщение « Да, в свой шкафчик шириной 60 см и 41... »
  #9977
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Просто, если брать решение из ИКЕИ, получается ящик за 1000р плюс ведро за 300. Не так и дешево.
А в диапазоне до 2000р уже можно посмотреть и неикеевские выдвижные системы или ведра открывающиеся вместе с дверцей (там кстати у ведра автоматическая крышка будет, а тут нет).

Икеевский пластиковый выдвижной вручную поддон под мусорные ведра стоит 800р, причем он стремный и громоздкий + 2 ведра по 300 р = те-же 1300р.
Так что не так уж и дешево.
Но все же 1300 дешевле двух тысяч намного И потом в ящик можно поставить еще много чего. Но если цели сэкономить нет, то спорить не буду.


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
Я думаю речь шла об этом
Такое и вправду, когда висит на фасаде, да ещё и с мусором, очень изуродовать всё способно.
А, понятно. Я просто не воспринимаю такие маленькие штучки, как мусорное ведро
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:26
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9978
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Но все же 1300 дешевле двух тысяч намного И потом в ящик можно поставить еще много чего. Но если цели сэкономить нет, то спорить не буду.
Если есть цель сэкономить - то можно и от ящика отказаться.

Ящик сам по себе конечно удобен, но обычно под мойкой стоит фильтр для воды, ведро, сифон раковины - и сам ящик тоже съест пространство, так что, насколько он там нужен и удобен - надо смотреть по месту. А ставить его только для удобства пользования ведром - на мой взгляд не лучшее решение.



Цитата:
А можно ссылочку или фото для наглядности
Например - те-же 1300р. Само ведро гораздо удобнее любого икеевского - висит не на дверце, а на специальных креплениях к стенке шкафчика + есть автоматическая крышка - меньше запахов из ведра.
http://furnituraspb.ru/spb/details/4...veyka-13l.html

Я нашел такое-же ведерко, только 12 литров за 500 рублей всего.

А для хранения и удобного доступа к бытовой химии, поставить например что-то такое -
http://furnituraspb.ru/spb/details/4...voy-himii.html
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:55   #9979
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Если есть цель сэкономить - то можно и от ящика отказаться.

Ящик сам по себе конечно удобен, но обычно под мойкой стоит фильтр для воды, ведро, сифон раковины - и сам ящик тоже съест пространство, так что, насколько он там нужен и удобен - надо смотреть по месту. А ставить его только для удобства пользования ведром - на мой взгляд не лучшее решение.





Например - те-же 1300р. Само ведро гораздо удобнее любого икеевского - висит не на дверце, а на специальных креплениях к стенке шкафчика + есть автоматическая крышка - меньше запахов из ведра.
http://furnituraspb.ru/spb/details/4...veyka-13l.html

Я нашел такое-же ведерко, только 12 литров за 500 рублей всего.

А для хранения и удобного доступа к бытовой химии, поставить например что-то такое -
http://furnituraspb.ru/spb/details/4...voy-himii.html
Мне 12-13 литров мало для мусорного ведра, и круглое ведро для шкафа - это не функционально, крышка мне не нужна, я там не мариную компост Так что лично для меня это неравноценная замена.

К тому же, я хотела под мойку именно ящик - я очень хорошо знаю разницу между шкафами с дверцами, когда нужно рыться, чтобы что-то найти, и шкафами с выдвижными ящиками. В мой 60-сантиметровый ящик прекрасно влез сифон полуторной мойки, фильтр (сделали для него полочку на задней стенке), огромное икеевское ведро (32 литра) и еще осталось много места для бытовой химии и всяких тряпочек-мочалок.

И еще подумываю повесить на внутреннюю стенку маленькую выдвижную полочку типа той, что вы показали. Либо куплю икеевский выдвижной контейнер, либо что-то еще. Чего мне нехватает, так это какого-то высокого разделителя для ящика, чтобы все не стояло вперемешку и бутылки с моющими средствами не падали при каждом открывании ящика.

Я не хочу вас убеждать, что мой вариант лучше, просто он лучше именно для меня
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:57   #9980
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
Я так понимаю что вопро не в провисании а нависании, т.е. столешка закрывает доступ к кювете, т.к. стиралка ставится глубоко, чтобы дверка стиралки поместилась за фасад, а край столешки всегда делается с нависанием над дверцами кухни. И получается, что выдвигая кювету вы не можете в нее попасть, т.к.сверху ее закрывает столешница....
да,все правильно!у меня был опыт такой,петли не мешали,а вот с кюветой были проблемы,сначала пришлось помучиться,а потом приспособилась порошок накладывать столовой ложкой
pavlovan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena