Алименты - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 18:34
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #531
Тигррра
Активный участник
 
Аватар для Тигррра
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 445


И еще мне в суде сказали, что просто по исполнительному листу в виде выданном в суде - организация мужа вряд ли заплатит алименту, поэтому надо к приставам. вот я и в растерянности...
Тигррра is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:45
ответ для Salena , на сообщение « Добрый вечер! У вас с ним решение... »
  #532
Полина К
Активный участник
 
Аватар для Полина К
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

У вас с ним решение суда или соглашение об алиментах? . Если Вы согласны с тем, что он Вам не выплатит деньги за лето – напишите ему расписку о получении этих денег. Можете не соглашаться с его требованием.
Если есть желание получать с него алименты, то нужно работать с этим вопросом в зависимости от того, на основании чего он обязан платить алименты.
у меня исполнительный лист, а никакого соглашения.
Полина К is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:00
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #533
creambird
Участник
 
Аватар для creambird
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Московский район
Сообщений: 156


Здравствуйте. Мой бывший муж подал иск на уменьшение алиментов на наших двоих детей,которые сейчас составляют 33 процента,на том основании,что другой суд взыскал с него в отношении его новой жены 15000 на нее саму и 25 процентов на их ребенка(они в браке находятся). Что я могу возразить на суде? На что могу опираться?
(решение в принципе уже принято(их до 1/6 на двоих детей уменьшили),но т.к. оно было заочным,а меня никак не уведомили,я его оспорю и потому продумываю вариант реагирования на новый иск,который будет обязательно)
Буду благодарна за помощь.
creambird is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:14   #534
*танюшка*
Элита
 
Аватар для *танюшка*
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 303


Цитата:
Сообщение от Тигррра Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста, получила в суде после развода исполнительный лист а удержание алиментов с дохода моего мужа. В суде мне сказали, что его нужно отнести сначала к судебным приставам по прописке мужа. Не могли вы мне подсказать порядок моих действий??? что, куда и кому и как в итоге лист попадет в бухгалтерию работы мужа?
лично я пошла в бухгалтерию со своими реквизитами для перечисления и копией исп листа(через нед перевели),не забудьте взять с них подпись и дату вручения на вашем экз!
реквизиты желательно не сберкнижки.тк если сделают неправильную формулировку в платежке на перечисление, то придется платить комисс банку,когда с книжки снимать будете..
можно еще письмицо с уведомлением! послать на работу с копией исп листа
а приставы(калининский р-н) сами через мес пришли к бм и поставили его в известность о сумме долга и его обязательствах
__________________
*танюшка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:42
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #535
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Здравствуйте! у нас следующая ситуация, у мужа есть ребенок от первого брака, ребенку требуется лечение и по исполнительным листам суммарно получается 75% дохода он будет выплачивать...

мы находимся в браке и ожидаем уже второго ребенка.
Каковы должны быть наши действия, чтобы уменьшить сумму алиментов и распределить ее и между нашими детьми тоже...

и правомерно ли 75% заработной платы перечислять... жить то на что?

Пы.сы. и возможно ли мне подать в суд на алименты на детей находясь в браке.
потому что на мужа моего и так как на "урода" смотрят, что он больному ребенку не модет деньги платить... БЖ постоянно в суд таскает с разными исками - мего мужа уже там все знают ((
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:41
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #536
@Лисик@
Активный участник
 
Аватар для @Лисик@
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 352


Здравствуйте. Я получила в суде исполнительный лист о взыскании алиментов. Что с ним делать? Куда дальше идти?
@Лисик@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:24
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #537
Золотунчик
Ветеран
 
Аватар для Золотунчик
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Просвещенная Гражданка
Сообщений: 755


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

Ситуация: Отец ребенка платит алименты. После достижения дочери 16-ти лет (она с матерью живут в другом городе), решил отправлять алименты на имя дочери, чтобы она получала их лично (на почте сказали, что с паспортом это возможно).

Вопрос: Считаются ли эти платежи алиментами? Или надо их только матери отправлять?

Вроде сформулировала)
Заранее спасибо!
Золотунчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:42   #538
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Золотунчик Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

Ситуация: Отец ребенка платит алименты. После достижения дочери 16-ти лет (она с матерью живут в другом городе), решил отправлять алименты на имя дочери, чтобы она получала их лично (на почте сказали, что с паспортом это возможно).

Вопрос: Считаются ли эти платежи алиментами? Или надо их только матери отправлять?

Вроде сформулировала)
Заранее спасибо!
Добрый вечер!
Если в тех переводах, которые он отправляет, нет указания на то, что это « алименты на содержание дочери за месяц, год», то алиментами, с юридической точки зрения, являться это не будет. Насколько мне известно, в почтовой квитанции при переводе нет графы, чтобы указать назначение платежа, поэтому идея не слишком удачная. Решить проблему можно, но надо знать на основании чего он платит алименты? Есть исполнительный лист или они договорились? Устно или письменно?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 08:54
ответ для Salena , на сообщение « Добрый вечер! Если в тех переводах,... »
  #539
Золотунчик
Ветеран
 
Аватар для Золотунчик
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Просвещенная Гражданка
Сообщений: 755


Исполнительный лист, решение суда, в общем.
Золотунчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:36   #540
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Подскажите,пожалуйста.
БМ живет в Москве. В мае месяце получила последние алименты,на них написано -расчет при увольнении,т е, он уволился из армии. До сегодняшнего дня больше никаких алиментов,писем,уведомлений не получала.
Какие мои действия?
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena