Как научить ребенка постоять за себя физически? Индивидуальный тренер? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 00:11   #11
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
[U]Дурацкая мамочкина надумка из раздела "все о детях".
Вы про себя? Я здесь на ЛВ не первый год и знаю, как любят здешние "знатоки" послать по врачам! Нет, ни к психотерапевтам, ни к невропатологам мы не пойдем
В своем топе я спрашиваю, как развить ребенка физически (см. название топа), не более того! Мне кажется, что работа тренера и заключается в том, чтобы раскрыть способности ребенка. Препятствий для этого не вижу, ибо ребенок физически и психически признан здоровым.
poity is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:36
ответ для poity , на сообщение « не все так просто ((( ни один раз... »
  #12
^foxy^
Ветеран
 
Аватар для ^foxy^
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
не все так просто ((( ни один раз ребенку говорилось нечто подобное, но...
И?
__________________
Чпоки-чпоки всем в этом чате!
^foxy^ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:09   #13
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
Дурацкая мамочкина надумка из раздела "все о детях". Тон общения такой же. И какой диагноз я вам поставила? (или вы себе надумали). А? А то я че-то в своем сообщении не вижу.

Вам к психотерапевту, чтобы он помог мальчику дать отпор и узнать почему он не может защитить свои интересы. Также и для того, чтобы он стал не ботаном, которого все обижают, а умным мальчиком, которого все любят и уважают.

То, что мальчик не хочет ходить, когда не получается - нормально для 7 лет. Рада слышать, что ему нравится, когда получается. Значит, все-таки не используют его каждый раз как грушу для битья?
Ппкс. Точнее не скажешь. Могу еще добавить, что выводы о тренировках и роли своего сына на них рано делать через несколько занятий... Нужно позаниматься хотя бы полгода...
И еще признайте тот факт, что любое общение между людьми - процесс парный. Каждый участник общения вкладывает в него свою долю. И ваш сын не исключение. И проблемы у мальчика далеко не только И не столько в отсутствии навыков рукопашного боя или физической слабости...
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:12
ответ для poity , на сообщение « Как научить ребенка постоять за себя... »
  #14
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


О! родственный души!
Сама была в похожих чувствах и настроениях еще не так давно.
Поскольку имею положительный опыт - предлагаю общаться в личке.
Дабы не оправили к психотерапевтам-там-там.
Кстати, почему советуют идти к психотерапевту? у кого лечился к тому и шлет? (если Вам помогло, не нужно, наверное, это всем рекомендовать?)
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:17   #15
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
О! родственный души!
Сама была в похожих чувствах и настроениях еще не так давно.
Поскольку имею положительный опыт - предлагаю общаться в личке.
ок
poity is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:28
ответ для poity , на сообщение « Вы про себя? Я здесь на ЛВ не первый... »
  #16
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Вы про себя? Я здесь на ЛВ не первый год и знаю, как любят здешние "знатоки" послать по врачам! Нет, ни к психотерапевтам, ни к невропатологам мы не пойдем
В своем топе я спрашиваю, как развить ребенка физически (см. название топа), не более того! Мне кажется, что работа тренера и заключается в том, чтобы раскрыть способности ребенка. Препятствий для этого не вижу, ибо ребенок физически и психически признан здоровым.
А кто вам сказал, что эти способности ( именно к физической силе, спорту и ты пы) есть?
По теме: развить физически можно прекрасно на уроке физкультуры, в бассейне, море и велосипед летом, лыжи зимой - не открою вам Америки.
Только кмк проблема в том, как научить мальчика постоять за себя. А физическое рзвитие и умение заставить с собой считаться и себя уважать - совсем не тождественные понятия.
Конечно, если у вас нет проблем - вам не нужно к психотерапевту. Если же вы признаете, что проблема есть - то есть и шанс ее решить. Выбор за вами.
Оглянитесь вокруг ... Сколько накачанных, физически сильных работают охранниками в какой нибудь пятерочке и сколько щупленьких и невысоких мужчин возглавляют крупнейшие фирмы, компании - то есть уважаемы, успешны? И вряд ли им в жизни потребуются кулаки... Хотя, конечно , спорт еще никому не мешал) И только вы для себя можете решить - что первично для вас, а что вторично.
P.s вы серьезно думаете, что если тренер научит вашего сына драться то сын начнет всех в школе бить? И его перестанут обижать?
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:40
ответ для poity , на сообщение « Как научить ребенка постоять за себя... »
  #17
Хорошка
Наш человек
 
Аватар для Хорошка
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 6 048


А может просто спортшколу сменить? Может тренер преподает технику борьбы, а смысл до детей не доносит? Там же должна быть какая-то духовная составляющая, помимо махания руками? Дети-то маленькие, и еще не во всем смысл видят.
Самооценка у него низкая похоже, раз он за себя постоять не хочет. Киньте тапок, давайте
Хорошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:54   #18
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


Цитата:
Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
P.s вы серьезно думаете, что если тренер научит вашего сына драться то сын начнет всех в школе бить? И его перестанут обижать?
Такое ощущение, что именно так. Логика железная и прямая, как шпала.

Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
О! родственный души!
Сама была в похожих чувствах и настроениях еще не так давно.
Поскольку имею положительный опыт - предлагаю общаться в личке.
Дабы не оправили к психотерапевтам-там-там.
Кстати, почему советуют идти к психотерапевту? у кого лечился к тому и шлет? (если Вам помогло, не нужно, наверное, это всем рекомендовать?)
Совковое нежелание иметь каких-либо дел с врачами, название которых начинается на "психо-". Путают с психиатрами. Которых любят называть психиатОрами. А то. Не западные же привычки по психогигиене перенимать - там-то у каждого свой личный психотерапевт. Может, поэтому там все улыбаются и обстановка по-доброжелательней?

>> (если Вам помогло, не нужно, наверное, это всем рекомендовать?)
Опять же пример железной логики. Мне должно быть стыдно?))))

И если все-таки соблаговолите снизойти до действительно дельных советов, одинаковых по сути, но данных уже несколькими людьми - думаю, конечно - совершенно случайно, вы поступите правильно.
__________________
Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:35   #19
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что эти способности ( именно к физической силе, спорту и ты пы) есть??
Повторюсь... Считаю, что у любого человека есть способности в том или ином виде спорта, если он физически и психически здоров.

Цитата:
Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
Только кмк проблема в том, как научить мальчика постоять за себя. А физическое рзвитие и умение заставить с собой считаться и себя уважать - совсем не тождественные понятия.
Конечно, если у вас нет проблем - вам не нужно к психотерапевту. Если же вы признаете, что проблема есть - то есть и шанс ее решить. Выбор за вами.
бред...
считаю, что внешние физические данные имеют значение

Цитата:
Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
P.s вы серьезно думаете, что если тренер научит вашего сына драться то сын начнет всех в школе бить? И его перестанут обижать?
P.S. Зачем "всех в школе бить"? Я считаю, что если мой сын станет физически сильнее, то и появится уверенность в себе. Себя будет вести уверенно со сверстниками, да и сверстники это почувствуют со всеми вытекающими.
poity is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:43   #20
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что именно так. Логика железная и прямая, как шпала.
Что Вы тут спорите то? Навязываете идею ходить по врачам. У меня ребенок абсолютно здоров в психологическом плане: легко сходится со сверстниками, к школьному процессу сразу адаптировался, хорошо спит и т.д. А что дети не дерутся, не выясняют отношений? Да просто играют даже, типа, дерутся! Его повалят, а ему и не вырваться. Причем тут душа то????? Нам тело надо укрепить, а не душой заниматься.
poity is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena