ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 09:47   #2951
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
посмотрела ваш профиль, вы не Наталья))
Алиса, прочла, что вы все сами, " интеллигентскими ручками" и писала чуть выше, что вы - молодцы!



Наталья, а вы где территориально? совсем-совсем не СПб?)

у меня муж не строитель....совсем)))...не строитель... и даже очень мало этим интересуется. Все работы приходится планировать и заказывать (местами воплощать) самой А меня ...можно ничем не кормить), дай чего-нить видоизменить\построить


собака.... был у нас песик, ....теперь я рассуждаю, что лучшая собака - сигнализация...
мы сейчас в Киришах -- 140 км от Питера, а дача -- еще 30 км от Киришей -- поселок Будогощь. сигнализацию мы тоже планируем.
зато есл сама воплощаешь и придумываешь, то во всем этом уже разбираешься, а я и не вникаю
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:19
ответ для feika , на сообщение « мы сейчас в Киришах -- 140 км от... »
  #2952
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
зато есл сама воплощаешь и придумываешь, то во всем этом уже разбираешься, а я и не вникаю
вникать-то вникаешь, да только до конца разбираешься обычно уже после, когда уже напортачила
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:36   #2953
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
вникать-то вникаешь, да только до конца разбираешься обычно уже после, когда уже напортачила
да что уж тут говорить, тут и строители иногда в лужу сесть могут - у меня муж с высшим строительным образованием, начинал работать на стройке с низов, сейчас своя строительная фирма уже много лет и то "накосячил" -- не проверил южных рабочих. результат -- сейчас переделываем кровлю, влетели на деньги, потеряли время. а про то, как он дома истерил и кусал лоГти, вообще говорить не буду. самое обидное -- на стройке такого не допустил ни разу, а на строительстве своего дома расслабился
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:46
ответ для feika , на сообщение « да что уж тут говорить, тут и строители... »
  #2954
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
да что уж тут говорить, тут и строители иногда в лужу сесть могут - у меня муж с высшим строительным образованием, начинал работать на стройке с низов, сейчас своя строительная фирма уже много лет и то "накосячил" -- не проверил южных рабочих. результат -- сейчас переделываем кровлю, влетели на деньги, потеряли время. а про то, как он дома истерил и кусал лоГти, вообще говорить не буду. самое обидное -- на стройке такого не допустил ни разу, а на строительстве своего дома расслабился
Да, иметь большой опыт еще сложней, начинает казаться, что такие элементарные вещи все знают.
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:00
ответ для Сюрр , на сообщение « Да, иметь большой опыт еще сложней,... »
  #2955
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Да, иметь большой опыт еще сложней, начинает казаться, что такие элементарные вещи все знают.
вот-вот, и такие ерундовые мои аргументы -- "его слова нужно проверить, он мне не нравится" мужа не убедили, в ответ услышала -- "а тебе вообще никто не нравится" и "есть ли хоть один человек, которому ты веришь".
шепотом -- такого, действительно, нет
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:03
ответ для feika , на сообщение « мы сейчас в Киришах -- 140 км от... »
  #2956
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
это я про детей говорю, у меня младшей 4, думаю, она по дороге туда заснет
так я тоже раньше 12-часа ночи спать не ложусь.
а как ваш сын переносит все это? еще ведь и вставать раньше надо (моему 7).
хотя там так тихо и спокойно, мы туда приезжаем и уезжать не хочется. даже о собаке думаем (хотя я пока против)
Нашему сыну уже 13, скоро 14 будет, но устает, бужу в 7-30, и несемся в школу, после школы он едет или на тренировку, или к бабушке(она в городе живет), а я на обратном пути с работы его забираю. Хорошо еще что у нас пока пятидневка, хоть в субботу спим.
и еще момент, у нашего нет совсем друзей на даче, детей рядом почти нет.
Собак у нас уже две. Один большой немец, живет в вольере на улице, а вторую мужу подарили месячную, азиатка, ей сейчас уже 3 месяца. Это реально ребенок, писи-каки убираем, купаем , маму просила с ней совсем маленькой сидеть-играть-няньчиться.Еще хорошо, что мы когда уезжаем, ее в клетку сажаем, иначе бы она сгрызла мне всю мебель.
Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
мы сейчас в Киришах -- 140 км от Питера, а дача -- еще 30 км от Киришей -- поселок Будогощь. сигнализацию мы тоже планируем.
У нас дом-дача в 4 км от черты города, поближе конечно чем у вас, зато пробки иногда
__________________

я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:09   #2957
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Нашему сыну уже 13, скоро 14 будет, но устает, бужу в 7-30, и несемся в школу, после школы он едет или на тренировку, или к бабушке(она в городе живет), а я на обратном пути с работы его забираю. Хорошо еже что у нас пока пятидневка, хоть в субботу спим.
и еще момент, у нашего нет совсем друзей на даче, детей рядом почти нет.


У нас дом-дача в 4 км от черты города, поближе конечно чем у вас, зато пробки иногда
да, 13 лет -- это не 7. мы и так, живя в квартире, встаем в 7.30, ложимся в 9. друзей у нас там пока тоже нет, с другой стороны -- если приедешь домой к 8-9, то зачем они нужны.
ладно, до окончания строительства еще время есть, пока все идет, как идет
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:23
ответ для feika , на сообщение « да, 13 лет -- это не 7. мы и так, живя... »
  #2958
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
с другой стороны -- если приедешь домой к 8-9, то зачем они нужны.
ладно, до окончания строительства еще время есть, пока все идет, как идет
Да я бы рада была, чтобы были, хоть на выходных, а то он у нас как хвост, ему компания нужна, и получается, что его компания-это я(папа работает почти всенгда), а у меня и свои дела же могут быть.
__________________

я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:47   #2959
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


ну....если с кондачка за строительство замков не браться...., то и польза, и приятное времяпрепровождение)
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 13:10   #2960
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
ну....если с кондачка за строительство замков не браться...., то и польза, и приятное времяпрепровождение)
А мы именно с кондачка взялись, правда не замка, но тоже необдуманно. Рассказываю, ехали с дачи, навстречу трактор, муж мне и говорит, давай котлован выкопаем, а то старая дачка совсем как-то плоха у нас. Быстро договорился с трактором на завтра, выкопали и понеслось, это было шесть лет назад.
__________________

я-лелешна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena