Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 18:56
ответ для Кысуля , на сообщение « увы(( живот тянет, слабость и смела... »
  #1561
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
детки не рождаются рано или поздно - они рождаются только вовремя, я как в это очень верю
золотые слова!!!
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:03
ответ для *Елка* , на сообщение « "Дорогая мамочка!!! Сегодня к нам... »
  #1562
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от *Елка* Посмотреть сообщение
"Дорогая мамочка!!!
Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе.
"
Читала, плакала. Спасибо! А то я иногда уже теряю надежду, но, возможно, девочки, вы все правы, что все происходит в нужное время. Нужно просто ждать и верить, даже если сейчас многим из нас, в силу их обстоятельств, кажется, что шансов на то, что мечта сбудется, мало.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:07
ответ для Кысуля , на сообщение « увы(( живот тянет, слабость и смела... »
  #1563
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
увы((
в конце концов, детки не рождаются рано или поздно - они рождаются только вовремя, я как в это очень верю
Главное, чтобы не было поздно. Успеть родить до пенсии.

Девочки,простите за минорное настроение! Я исправлюсь! Просто , когда думаю, что дочке через два года в школу, а сейчас за год до поступления многие идут на подготовительные курсы, по времени курсы чаще утром, то есть садик в пролете. И как было бы замечательно в этот год не работать, быть в декрете с маленьким, водить старшую на курсы, потом помочь ей в первом классе. Это мысли меня просто... Ведь это было бы так прекрасно, почему нельзя это воплотить? Наверное, там наверху виднее, когда детей раздавать. Но мы все просим-просим, в надежде, что нас услышат.....
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:16
ответ для Madonna , на сообщение « вы определитесь - вам мужа, отца... »
  #1564
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Madonna Посмотреть сообщение
вы определитесь - вам мужа, отца ребенку или от кого зачать? В наше время все трое в одном флаконе - редкая удача желаю ее найти как можно скорее!

ага. везде свои!
Адресовано не мне, но тоже скажу. Муж (правда, формально я и не разведена) - это идеальный вариант, действительно, чтобы все совпало, не очень верится. А вот отец ребенка - это то, что нужно найти. Я бы хотела, чтобы им стал муж, отец дочки, (считаю его как отца теплым, любящим), но он не хочет. Значит, нужно ждать появления другого человека, если он, конечно, появится. А просто зачать - это, конечно, крайний вариант, хотя, наверное, ближе к сорока уже и от него нельзя будет отказываться. Вижу много общего с Мамой Тигренка. Я тоже счастлива, что у дочки есть мама, папа, его родители - любящие бабушка с дедушкой, мои родители.Целая семья, столько людей, ее обожающих. Конечно, хочется, чтобы у второго ребенка тоже все это было.... Эх
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 13:44   #1565
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Адресовано не мне, но тоже скажу. Муж (правда, формально я и не разведена) - это идеальный вариант, действительно, чтобы все совпало, не очень верится. А вот отец ребенка - это то, что нужно найти. Я бы хотела, чтобы им стал муж, отец дочки, (считаю его как отца теплым, любящим), но он не хочет. Значит, нужно ждать появления другого человека, если он, конечно, появится. А просто зачать - это, конечно, крайний вариант, хотя, наверное, ближе к сорока уже и от него нельзя будет отказываться. Вижу много общего с Мамой Тигренка. Я тоже счастлива, что у дочки есть мама, папа, его родители - любящие бабушка с дедушкой, мои родители.Целая семья, столько людей, ее обожающих. Конечно, хочется, чтобы у второго ребенка тоже все это было.... Эх
у него другая семья появилась? или просто не хочет больше детей?
я вот склоняюсь в последнее время тоже не к поискам нового, а чтобы у детей был один отец, но пока такие разговоры не вела, у нас в общении сейчас проблемы
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 13:55   #1566
Indra
Ветеран
 
Аватар для Indra
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Главное, чтобы не было поздно. Успеть родить до пенсии.

Девочки,простите за минорное настроение! Я исправлюсь! Просто , когда думаю, что дочке через два года в школу, а сейчас за год до поступления многие идут на подготовительные курсы, по времени курсы чаще утром, то есть садик в пролете. И как было бы замечательно в этот год не работать, быть в декрете с маленьким, водить старшую на курсы, потом помочь ей в первом классе. Это мысли меня просто... Ведь это было бы так прекрасно, почему нельзя это воплотить? Наверное, там наверху виднее, когда детей раздавать. Но мы все просим-просим, в надежде, что нас услышат.....
А я в легком нервяке, дочка на год младше вашей, и предполагаемый старт беременности назначен на следующую осень, чтобы как раз со старшей в первом класе спокойно по быть. Но .. хотя еще год, меня потряхивает уже сейчас, съемное жилье, пришлось менять работу сейчас пойду на новую, годик отработаю и в декрет.. Первый декрет перенесла очень тяжело, нужно к старту беременности иметь четкое представление о подработке во время беременности, что дальше делать и этой "карьерой" куда дальше как развиваться и можно ли по специальности подрабатывать во время декрета. УФ! Плюс как вспомню первую берменность: спячка была капитальная, спала в любое время суток и в любых количествах, грех жаловаться на сохранении провела всего неделю, потом ГВ борьба за него и борьба с ним, коляски, еще одно кресло в очень маленькой машине. Убежденность, что второй ребенок будет жить в слинге, первая не захотела, у второго выбора видимо нет. А откладывать больше уже особенно и нельзя, и не хочу потом жалеть о том, что не сделано, но как начинаю продумывать как оно будет волосы на голове встают дыбом.
Indra is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 13:56   #1567
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
у него другая семья появилась? или просто не хочет больше детей?
я вот склоняюсь в последнее время тоже не к поискам нового, а чтобы у детей был один отец, но пока такие разговоры не вела, у нас в общении сейчас проблемы
Нет, другой семьи нет, просто у нас не складываются отношения последние годы. И он у нас, как у вас, в формате - "приходящий папа". Я бы тоже очень хотела, чтобы оба ребенка были от одного отца Но он не хочет - ни вообще детей, а детей, для которых он станет снова приходящим папой, а иного - ни он мне, ни я ему дать не можем.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:03
ответ для Indra , на сообщение « А я в легком нервяке, дочка на год... »
  #1568
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Indra Посмотреть сообщение
А я в легком нервяке, дочка на год младше вашей, и предполагаемый старт беременности назначен на следующую осень, чтобы как раз со старшей в первом класе спокойно по быть. Но .. хотя еще год, меня потряхивает уже сейчас, съемное жилье, пришлось менять работу сейчас пойду на новую, годик отработаю и в декрет.. Первый декрет перенесла очень тяжело, нужно к старту беременности иметь четкое представление о подработке во время беременности, что дальше делать и этой "карьерой" куда дальше как развиваться и можно ли по специальности подрабатывать во время декрета. УФ! Плюс как вспомню первую берменность: спячка была капитальная, спала в любое время суток и в любых количествах, грех жаловаться на сохранении провела всего неделю, потом ГВ борьба за него и борьба с ним, коляски, еще одно кресло в очень маленькой машине. Убежденность, что второй ребенок будет жить в слинге, первая не захотела, у второго выбора видимо нет. А откладывать больше уже особенно и нельзя, и не хочу потом жалеть о том, что не сделано, но как начинаю продумывать как оно будет волосы на голове встают дыбом.
Понимаю! Думаю у всех, когда от мечты переходят к конкретному планированию, начинается мандраж. Но раз получилось в первый раз, получится и снова! Не бойтесь, вы же уже опытная мама!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:07   #1569
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Да я вот тоже как задумаюсь, волосы дыбом встают, но у меня беременность довольно сложно проходила!Все 9 месяцев в нервяке прожила, так что о второй стараюсь не думать и не загадывать, разрешат врачи планировать, буду планировать!А чем больше думаю, тем больше себя накручиваю, а если не попробую буду всю жизнь жалеть и думать об этом!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:35
ответ для ksunia , на сообщение « Да я вот тоже как задумаюсь, волосы... »
  #1570
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Да я вот тоже как задумаюсь, волосы дыбом встают, но у меня беременность довольно сложно проходила!Все 9 месяцев в нервяке прожила, так что о второй стараюсь не думать и не загадывать, разрешат врачи планировать, буду планировать!А чем больше думаю, тем больше себя накручиваю, а если не попробую буду всю жизнь жалеть и думать об этом!
Многие из нас здесь себя накручивают. Собственно весь топик немного раноковырятельный, хотя, с другой стороны, вместе нам легче с этим жить.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena