Экскурсии по Особнякам и Дворцам СПб. Что самое интересное? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 17:04
ответ для ANTONINA , на сообщение « А Вы были в апартаментах... »
  #41
Aksya
Участник
 
Аватар для Aksya
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от ANTONINA Посмотреть сообщение
ПС спасибо за ссылки на сайт, очень здорово все организовано, со схемами , расписанием, телефонами, полезно- то как!
Спасибо) По Вашим отзывам в этом топике хотим теперь посетить Мраморный дворец и также о нем рассказать.
Будем звонить и спрашивать Нину)
Aksya is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:29
ответ для ANTONINA , на сообщение « А Вы были в апартаментах... »
  #42
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от ANTONINA Посмотреть сообщение
А Вы были в апартаментах Константина???????? поражена Вашим высказыванием это как сравнить Китайский/ крепость Петра 3 и Меншиковский в том же Ораниебауме. Есть новодел новодельный, а есть ...

ПС спасибо за ссылки на сайт, очень здорово все организовано, со схемами , расписанием, телефонами, полезно- то как!
Я просто писала в том ключе, что меня в последние пару лет все музеи поражают, насколько их отреставрировали и украсили. В самом Мраморном я мало что знаю, повторюсь, что с экскурсией не была. А Вы считаете, что интерьеры Меншиковского воссозданы не по сохранившимся документам и не представляют такого интереса, как Мраморный?
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:40   #43
ANTONINA
Ветеран
 
Аватар для ANTONINA
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Я просто писала в том ключе, что меня в последние пару лет все музеи поражают, насколько их отреставрировали и украсили. В самом Мраморном я мало что знаю, повторюсь, что с экскурсией не была. А Вы считаете, что интерьеры Меншиковского воссозданы не по сохранившимся документам и не представляют такого интереса, как Мраморный?
ой, я, как многие гиды, не люблю новодел( еще меньше меня радует то, что творится сейчас в Петергофе и Ораниенбауме. ну, и честно- если посетить в том же самом О крепость Петра 3 - это чудо чудестное, куда Кльницкая (новая директриса) еще не добралась со своими ""историческими реставрациями". советую почитать http://o-kalnickoi.livejournal.com/t...B0%D1%83%D0%BC
и ведь все- правда(((( честно говоря, к Пфу отношения не имею, но когда зимой посещала Коттедж, готовилась к важной группе, разговорилась со смотрительницей, так та разрыдалась, описывая то, что сейчас происходит с этими 2 музейными комплексами(
извините, пожалуйста, за негатив(

и , отвечая на Ваш вопрос- да, Мраморный (та часть, о котрой я говорю), гораздо интереснее)
ANTONINA is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 18:03
ответ для ANTONINA , на сообщение « ой, я, как многие гиды, не люблю... »
  #44
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от ANTONINA Посмотреть сообщение
ой, я, как многие гиды, не люблю новодел( еще меньше меня радует то, что творится сейчас в Петергофе и Ораниенбауме. ну, и честно- если посетить в том же самом О крепость Петра 3 - это чудо чудестное, куда Кльницкая (новая директриса) еще не добралась со своими ""историческими реставрациями". советую почитать http://o-kalnickoi.livejournal.com/t...B0%D1%83%D0%BC
и ведь все- правда(((( честно говоря, к Пфу отношения не имею, но когда зимой посещала Коттедж, готовилась к важной группе, разговорилась со смотрительницей, так та разрыдалась, описывая то, что сейчас происходит с этими 2 музейными комплексами(
извините, пожалуйста, за негатив(

и , отвечая на Ваш вопрос- да, Мраморный (та часть, о котрой я говорю), гораздо интереснее)
Я не знаю, честное слово, как относиться к новоделу. Да, нет духа старины, но лучше отреставрированная былая красота, чем голые стены, разоренные революцией и войной. А Вы, как гид, не согласны с этим? Вам не нравится Павловский дворец?
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:32
ответ для Aksya , на сообщение « Не за что) Добро пожаловать! Если... »
  #45
Nezha
Участник
 
Аватар для Nezha
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Aksya Посмотреть сообщение
Не за что) Добро пожаловать! Если интересно все самое новое в Петербурге и классика, то будем рады видеть Вас в нашей группе: http://vkontakte.ru/groups#/spbin и на сайте http://s-pb.in
Мы и подскажем куда лучше сходить и как добраться) А еще с удовольствием компанию составим в новые места))))))))))))

А ру-зону открыли где-то года назад и очень скоро стали все поисковики индексировать сайты с доменами на кириллице) Пока, как видите, ссылки немного коряво выдаются, когда их вот так публикуешь. Но в браузере в адресной строке все на русском)
Отлично, спасибо за ссылки и предложения! Надо будет таки зарегистрироваться вконтакте, наверное...

Ага, очень интересно, надо покопаться будет...
Nezha is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:09   #46
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


Дворец великого князя Алексея Александровича находился в ужасающем состоянии в советское время.Как я понимаю, от исторических интерьеров там ничего, практически, не сохранилось. Я училась в школе рядом с дворцом и в детстве гуляла в Алексеевском (Писаревском) садике. Ужасно больно было смотреть на ветшающий, находящийся в запустении дворец. Там размещалась какая-то контора. Внутрь было не попасть. Но снаружи разрушения были весьма заметны. Как, впрочем, и сейчас, здания на Английском проспекте, которые относились к различным службам дворца, практически в руинах. Для меня, как коренного жителя Петербургской Коломны нынешняя реставрация - это событие огромной важности. Даже если это и новодел.
tapiola is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:51   #47
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Меня новодел тоже раздражает. С помощью современных материалов можно изобразить самый развесистый интерьер за очень и очень короткое время. Что и делают всяческие "новые русские". Но ценность исторических зданий и интерьеров не только в красоте, но и во флере времени и истории. Вот во всяком декораторском деле народ полюбил уже кракелюры делать, потертости и побитости имитировать, чтобы вещички "душевнее были".
При нормальной реставрации следы времени не уничтожаются. Краски будут чуть потускневшими, шелка - чуть потертыми, лак на картинах - таинственно темным. А когда я вижу в интерьере свежепокрашенные стулья, обтянутые дешевой синтетикой, то не могу отделать от ощущения, что в гостях у вчера разбогатевшего "биснесмена".
carry is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:36   #48
innes
Активный участник
 
Аватар для innes
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 524


Все экскурсии
Жерихиной Елены Игоревны

Краевед, автор многочисленных книг о Санкт-Петербурге.

Пешеходные экскурсии:
Вся правда об улице Правды
Модерн вокруг Загородного проспекта (Семенцы)
Особняки Коломны
Особняки улицы Чайковского
Особняки Фурштатской улицы
Прекрасные дамы Литейной части
Ренессанс на Моховой улице
Романтические павильоны Царского Села
Сады Смольного

Автобусные экскурсии:
Кирпичный Петербург
Хозяйки Салонов

Интерьерные экскурсии:
Дворец великого князя Николая Николаевича (Дворец Труда)
Дворец великой княгини Ольги Александровны (Особняк Барятинских)
Дом военного министра
Особняк Кочубея на Конногвардейском бульваре
Особняк Кочубея на Фурштатской улице
innes is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:43   #49
Aksya
Участник
 
Аватар для Aksya
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от innes Посмотреть сообщение
Все экскурсии
Жерихиной Елены Игоревны

Краевед, автор многочисленных книг о Санкт-Петербурге.

Пешеходные экскурсии:
Вся правда об улице Правды
Модерн вокруг Загородного проспекта (Семенцы)
Особняки Коломны
Особняки улицы Чайковского
Особняки Фурштатской улицы
Прекрасные дамы Литейной части
Ренессанс на Моховой улице
Романтические павильоны Царского Села
Сады Смольного

Автобусные экскурсии:
Кирпичный Петербург
Хозяйки Салонов

Интерьерные экскурсии:
Дворец великого князя Николая Николаевича (Дворец Труда)
Дворец великой княгини Ольги Александровны (Особняк Барятинских)
Дом военного министра
Особняк Кочубея на Конногвардейском бульваре
Особняк Кочубея на Фурштатской улице
Елена Игоревна - это Вы?

Хотелось бы подробней информацию в том, какова схема работы.
Если нам необходимо провести экскурсию в любой из заданной Вами тематике, то мы договариваемся с место, договариваемся с Вами? Или у Вас есть возможность договориться с местами?
Какова стоимость услуг?
Можно в личку)
Aksya is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:06
ответ для Aksya , на сообщение « Елена Игоревна - это Вы? Хотелось бы... »
  #50
innes
Активный участник
 
Аватар для innes
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Aksya Посмотреть сообщение
Елена Игоревна - это Вы?

Хотелось бы подробней информацию в том, какова схема работы.
Если нам необходимо провести экскурсию в любой из заданной Вами тематике, то мы договариваемся с место, договариваемся с Вами? Или у Вас есть возможность договориться с местами?
Какова стоимость услуг?
Можно в личку)
Елена Игоревна это не я!!! Но именно ее могу рекомендовать, как прекрасного экскурсовода. Автор интересовался экскурсиями от турфирмы "Прогулки по Петербурга", Жерихина сотрудничает именно с этим агенством. По ссылке вы найдете ответы на все ваши вопросы http://excurspb.ru/r.html
__________________
Faciant meliora potentes (лат.)
Пусть сделает лучше, кто может
innes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena