Как забрать ребенка из сада до 19.00, если рабочий день до 18.00? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Кто забирает ребенка из сада?
Работаем недалеко, сами успеваем 114 38.51%
Забирают бабушки/родственники 70 23.65%
Забирает няня 23 7.77%
Другое 89 30.07%
Голосовавшие: 296. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 16:25
ответ для Эта , на сообщение « Ну это я написала в пунке "как-то... »
  #31
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Ну это я написала в пунке "как-то выкручиваются". То есть, масса ограничений - садик обязательно с домом, работа обязательно с домом, или работа без обеда (8-9 часов без еды на работе каждый день - круто!). В-общем, нормально полноценно работать на той работе, на какой хочешь и не выкручиваться - крайне сложно. У нас ведь в стране "все для ребенка, все для семьи".
Без обеда, это не значит без еды совсем, это значит, что нет официального часа на обед. Вы думаете в офисах (к примеру) никто чай не пьет не вовремя обеда? Все бы уже давно загнулись. Но допускаю, что есть работа, на которой некогда даже чай попить.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:30
ответ для Ellaok , на сообщение « Да, спасибо. Такой вариант знаю, но... »
  #32
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Ellaok Посмотреть сообщение
Да, спасибо. Такой вариант знаю, но работа новая, я сразу не могу с такой просьбой обращаться.
спросите коллег о такой возможности, может, кто-то так делает, тогда Вам спокойней будет, а потом уже и...

Цитата:
Сообщение от tasher Посмотреть сообщение
Мамочки деток, которых забирают в 19-00 (самыми последними), как ваши детки реагируют на сей факт, переживают? и вообще много таких? ума не приложу, каким образом пости ВСЕХ деток умудряются разобрать к 17.30-18.00....
сидела сама на больничном, ребёнка забирала в 17ч. к этому времени уже 3-4 человека оставалось. родители не работают что ли?
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:33
ответ для Prokofeva , на сообщение « Без обеда, это не значит без еды... »
  #33
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Без обеда, это не значит без еды совсем, это значит, что нет официального часа на обед. Вы думаете в офисах (к примеру) никто чай не пьет не вовремя обеда? Все бы уже давно загнулись. Но допускаю, что есть работа, на которой некогда даже чай попить.
по-моему некрасиво было бы сокращать себе рабочий день на этот час, но продолжать тратить это время на еду
на последней работе у нас был час обед и 30 минут остальное - включая туалеты, курение, чаи гонять
пропускная система
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:46
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #34
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


У меня полный рабочий день заканчивается в 17.30, до садика 30 минут, т.е. я могла бы забирать детей в 18.00, и они не были бы последними, есть два ребёнка, которых забирают в 19.00. Но мне жалко своих детей, я вижу, что они очень устают, часто болеют, поэтому я взяла на работе сокращённый рабочий день, по ТК мамам детей до 14 лет даётся такое право, забираю в 16.00.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:46
ответ для Cwetok , на сообщение « по-моему некрасиво было бы сокращать... »
  #35
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
по-моему некрасиво было бы сокращать себе рабочий день на этот час, но продолжать тратить это время на еду
на последней работе у нас был час обед и 30 минут остальное - включая туалеты, курение, чаи гонять
пропускная система
Ну почему, к примеру, работаешь за компьютером и параллельно чай пьешь. Сомневаюсь, что у тех у кого нет официального обеда, они не едят вообще на работе. Просто час дается, чтоб неспеша поесть, кому надо покурить, сбегать по быстрому куда-нибудь, а так за 5-10 минут быстренько бутерброд навернешь. А к примеру курильщики по вашему сколько тратят рабочего времени? (если вы заговорили о том, что некрасиво тратить время на еду).
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:14
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #36
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


Больная тема(( собираемся в сад в декабре.
Месяц-полтора на постепенную адаптацию ребенка к саду, и потом я на работу...А офис мой пока я была в декрете, переехал со ст.м.Московская на Старую Деревню
Работа относительно денежная, коллектив суперский. Только напряженная, некогда не то что пообедать (к слову про "вырезать" обед и уйти пораньше), в туалет не сбегать иногда
И что мы имеем? выбрали сад рядом с домом свёкров. Утром отвозить в сад будет муж (мне из Колпино к 9ти утра на Старую Деревню = 2часа). Забирать в основном свекровь или свёкр. Но!
в неделю 1, а иногда 2 раза графики у мужа и его родителей перекрываются и забрать из сада дитё некому!
Мне с рабочим днём до 18 и дорогой домой 2 часа приехать раньше совсем никак. Работу буду менять только в самом крайнем случае, и то если только сам процесс рабочий не пойдёт (были изменения в обязанностях, пока я сидела дома).
Думаем...ищем варианты...даже если кто-то знакомый сможет забрать, то ребенка всё равно надо вести к себе домой, кормить, развлекать пока мы/родители не придём с работ...муж работает рядом, но железно до 21ч.
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:34
ответ для tasher , на сообщение « Мамочки деток, которых забирают в 19-00... »
  #37
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от tasher Посмотреть сообщение
Мамочки деток, которых забирают в 19-00 (самыми последними), как ваши детки реагируют на сей факт, переживают? и вообще много таких? ума не приложу, каким образом пости ВСЕХ деток умудряются разобрать к 17.30-18.00....
У нас няня. Забирает в 17.00.
nili is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:37
ответ для nili , на сообщение « У нас няня. Забирает в 17.00. »
  #38
OlgaDob
Активный участник
 
Аватар для OlgaDob
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
У нас няня. Забирает в 17.00.
А подскажите, где искать такую няню, чтобы только забирала? Сколько стоит час? Как ребенок реагирует на то, что его забирает чужая женщина?
OlgaDob is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:38
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #39
OlgaDob
Активный участник
 
Аватар для OlgaDob
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 334


А еще вопрос, если не секрет, для тех, кто пишет, что заканчивает работу в 17.00 или в 17.30. КЕМ ВЫ РАБОТАЕТЕ?
OlgaDob is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:41
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #40
Lissa_spb
Мега-элита
 
Аватар для Lissa_spb
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: озерки
Сообщений: 3 484


Цитата:
Сообщение от Ellaok Посмотреть сообщение
Добрый день! Планирую выходить на работу. Как правило, офисные сотрудники работают до 18.00. В сад до 19.00 доехать практически невозможно. Интересно узнать мнение тех, у кого рабочий день так же до 18.00 - как забираете ребенка из сада? Спасибо.
P.S. Если забирает няня, можно узнать расценки?
а у вас настолько далеко работа, что за час не доехать? час - это достаточно много, как для передвижения на общественном транспорте, так и на машине..
вы уже считали время от работы до сада точно?
__________________
Меня зовут ЖЕНЯ и ко мне можно на ТЫ

дочка ДАША (29.04.07)




Lissa_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena