Вы всё ещё получаете пенсию на своё имя??? Тогда ПФ идёт к Вам! - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 21:08
ответ для Morozova , на сообщение « Ничего этого там нет. Там написано ... »
  #311
AlisaN
Участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Ничего этого там нет. Там написано

5. Компенсация инвалиду выплачивается на основании заявления инвалида либо лица, представляющего его интересы, о возмещении расходов по приобретению технического средства реабилитации и (или) оказанию услуги и документов, подтверждающих расходы по самостоятельному приобретению технического средства реабилитации и (или) оказанию услуги инвалидом за собственный счет, а также предъявления им следующих документов:

документа, удостоверяющего личность;

индивидуальной программы реабилитации инвалида;

страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, содержащего страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Выплата инвалиду компенсации осуществляется уполномоченным органом в месячный срок с даты принятия соответствующего решения путем почтового перевода или перечисления средств на счет, открытый инвалидом в кредитной организации.
Вот как раз последнее предложение и смущает. Если в Постановлении № 240 написано, что перевод денег осуществляется на счет получателя компенсации, т.е. можно побороться за то, что получатель - это родитель. То здесь - "на счет, открытый инвалидом", т.е. могут зацепиться за это.
Пока даже не могу понять, что делать-то...
AlisaN is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:12
ответ для 3BE3DO4KA , на сообщение « компенсация »
  #312
AlisaN
Участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от 3BE3DO4KA Посмотреть сообщение
Я вообще дурею, у меня двойняхи обе на инвалидности, подала на компенсацию 01 мая 2011 года , позвонила в конце августа чтобы узнать когда деньги переведут. А мне говорят принесите форму 9, принесла . деньги сказали перечислять в сентябре, позвонила в сентябре отфутболили . открывайте счет на детей, дурдом, разругалась в пух и в прах..
Куда жаловаться????
Я спросила с какого месяца это действует, сказали, что с августа. А мне вернули за июль документы, там ошибка в чеке была. Я исправила. Теперь, даже не знаю, примут или уже нет. А почему вам с мая не вернули хотя бы часть - непонятно. Хотя я тоже за обувь жду уже давно.
AlisaN is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:14
ответ для AlisaN , на сообщение « Я спросила с какого месяца это... »
  #313
natld
Ветеран
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
5. Компенсация инвалиду выплачивается на основании заявления инвалида либо лица, представляющего его интересы, о возмещении расходов по приобретению технического средства реабилитации и (или) оказанию услуги и документов, подтверждающих расходы по самостоятельному приобретению технического средства реабилитации и (или) оказанию услуги инвалидом за собственный счет, а также предъявления им следующих документов:
документа, удостоверяющего личность;
индивидуальной программы реабилитации инвалида;
страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, содержащего страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).
Выплата инвалиду компенсации осуществляется уполномоченным органом в месячный срок с даты принятия соответствующего решения путем почтового перевода или перечисления средств на счет, открытый инвалидом в кредитной организации.
6. Решение о выплате компенсации принимается уполномоченным органом в течение 30 дней со дня принятия уполномоченным органом заявления о выплате компенсации.
http://www.roboi.ru/legislation/tsrdve8/
Т.е. можно потребовать выплату путем почтового перевода?
Интересно, как далеко меня пошлют в МФЦ с этим требованием?
В субботу посмотрим - как раз завтра забираю из ОРТО-с аппарат аж за 8 тыс.
__________________
Ваня (20.01.1998) и мама Наташа
natld is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 09:34
ответ для natld , на сообщение « Т.е. можно потребовать выплату путем... »
  #314
3BE3DO4KA
Участник
 
Аватар для 3BE3DO4KA
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 274


интересно а как это сделать путем почтового перевода? Надо сначала пойти на почту и попросить у них реквизиты? А можно ли получить перевод денег на счет который открыт для получения пенсии. Это надо в банк обращаться?
3BE3DO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:56
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #315
RodrigYou
Старожил
 
Аватар для RodrigYou
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
Сообщений: 1 187


Так и что делать-то в итоге? Я заплатиа свои собственные!! не ребенковские деньги, приобрела обувь, а теперь мне ставят припоны и эти деньги не отдают... Просить чтобы перевели на почту?
RodrigYou is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:28
ответ для 3BE3DO4KA , на сообщение « интересно а как это сделать путем... »
  #316
natld
Ветеран
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от 3BE3DO4KA Посмотреть сообщение
интересно а как это сделать путем почтового перевода? Надо сначала пойти на почту и попросить у них реквизиты? А можно ли получить перевод денег на счет который открыт для получения пенсии. Это надо в банк обращаться?
Если я ничего не путаю, почтовый перевод высылается просто по адресу. Приходит в соответствующее почтовое отделение.

На счет можно, если он открыт на имя ребенка.
А я пока получаю пенсию на почте свое имя. И компенсацию за ТСР раньше получала на тот же счет. А теперь нельзя.
__________________
Ваня (20.01.1998) и мама Наташа
natld is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:12
ответ для natld , на сообщение « Если я ничего не путаю, почтовый... »
  #317
natld
Ветеран
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Kolotudra Посмотреть сообщение
Почтовый перевод-то вам могут прислать, но опять же на имя ребенка, и без разрешения опеки вам его никто не выдаст
А это точно?

Почитала правила оказания услуг почтовой связи. В действующей редакции о несовершеннолетних нет ни слова.

Есть:
Цитата:
34. Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность.
При этом:
Цитата:
"законные представители" — лица, имеющие доверенность, оформленную в установленном порядке;
__________________
Ваня (20.01.1998) и мама Наташа
natld is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:23
ответ для natld , на сообщение « А это точно? Почитала правила... »
  #318
Kolotudra
Элита
 
Аватар для Kolotudra
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 986


Можно конечно зайти на почту и уточнить про переводы, но я думаю не дадут. Пенсию же тем кому на почту на имя ребенка перевели без разрешения не выдали.

Цитата:
законные представители" — лица, имеющие доверенность, оформленную в установленном порядке
Доверенность оформляют от взрослых дееспособных инвалидов, а не от детей
__________________
Женское "Я буду готова через 15 минут!" равносильно мужскому "Я буду дома через 15 минут!".
Kolotudra is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:26
ответ для natld , на сообщение « А это точно? Почитала правила... »
  #319
Lenulik
Активный участник
 
Аватар для Lenulik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 446


Уважаемые пользователи форума давайте не будем засорять тему ее название
Вы всё ещё получаете пенсию на своё имя??? Тогда ПФ идёт к Вам!

Есть другие темы связанные с получением ТСР

И по возможности удалим ненужные сообщения не относящиеся к данной теме
начну с себя

Спасибо за понимание и поддержку!
__________________
Елена
Lenulik is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 21:10   #320
Lenulik
Активный участник
 
Аватар для Lenulik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 446
не могу понять



Информация для размышления а где же все таки ответ?

http://www.spbdeti.org/online/archive/2011_40


07.10 17:05 Наталья:
Мне поступил ответ на мой запрос от Уполномоченного по правам ребенка (исх.№02/2398 от 22.09.11), в котором имеется ссылка на ответ Генерального Прокурора РФ Чайки Ю.А. по вопросу нарушения прав несовершеннолетних инвалидов при получении пенсии. Каким образом можно ознакомиться с вышеуказанным ответом Прокурора РФ? По т. 407-70-74 Ларионов О.Н. сказал, что этот ответ опубликован на Вашем сайте, но это ответ Прокуратуры Санкт-Петербурга от 23.05.11, а в Генеральную Прокуратуру Вашим аппаратом запрос направлялся 15.07.2011 исх. №02/1324-2-5.
07.10 17:21 Наталья:
А где ответ?


07.10 17:47 Наталья:
Какие действия предполагает Уполномоченный по правам ребенка предпринимать по вопросу нарушения прав несовершеннолетних инвалидов при получении пенсии в ближайшем будущем? Может Ваш аппарат обратится в Законодательное собрание, или к Президенту. Насколько мне известно, Президент лично поручил Агапитовой С.Ю. разобраться в этом вопросе.
07.10 17:59 Михаил Коломыцев:
Уважаемая Наталья!
Порядок выплаты пенсий, назначенных несовершеннолетним, изменился после принятия соответствующих поправок в Гражданский кодекс РФ. В результате действий, предпринятых Уполномоченным по правам ребенка в Санкт-Петербурге,
на сегодняшний день минимизирован пакет документов, предоставляемых в органы опеки для получения разрешения на получение пенсии. Необходимые документы: заявление от одного родителя, документ удостоверяющий личность, свидетельство о рождении, справка об инвалидности, копия лицевого счета. На ребенка достигшего возраста 14 лет – разрешения не требуется. За разрешением можно обращаться в органы опеки, как по месту жительства ребенка, так и по месту его постоянной регистрации.
Для получения дополнительной информации Вы можете связаться с сотрудником правового отдела по телефону: 576-70-00
__________________
Елена
Lenulik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
нарушения, пенсионный фонд, пенсия, почта, сбербанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena