Насморк у грудничка!Помогите? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 03:34   #41
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Pollinka Посмотреть сообщение
А мы пытаемся прыскать Аквалор-беби и отсасать отривином.
Но малыш так сопротивляется, так орет... теперь даже турындачками не дает почистить
Посоветуйте, как его усмерить. Ребенку почти 6 месяцев.
Да никак, к сожалению.. Иногда у меня получается уже СЕЙЧАС , сказав "Подержи маму"( за руку держит к примеру).Ну и делать нужно все эти процедуры как можно быстрее. А потом я всегда показываю на себе , как я делала, мол, и я не остаюсь в стороне( конечно понарошку, но дочь верит пока и смеётся, потом придумаем ещё что-нибудь).
__________________
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 03:37
ответ для ivanukira , на сообщение « Нам тоже чуть меньше двух месяцев и... »
  #42
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от ivanukira Посмотреть сообщение
Нам тоже чуть меньше двух месяцев и болеем (старший заразил). Промываю нос ромашкой, отсасываю аспиратором, даю 2 чайных ложки настоя ромашки попить, чтобы насморк дальше не пошел (кашель и т.п.), и 3 раза в день по 1капле Афлубина, нос закапываю только утром и вечером перед сном Називином.
Грамотно, если сопли только-только начались. Я ещё Деринатом капала. Отсасывала Отривином перед закапыванием.Больше 4 дней насморк не держался.
__________________
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 03:38
ответ для Yanchikf , на сообщение « Насморк у грудничка!Помогите? »
  #43
хАрошАя девочка
Элита
 
Аватар для хАрошАя девочка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 436


тоже был насморк где то в месяц, врач назначила тоже что и вам, мучала я ребенка почти неделю, а потом подруга посоветовала. промывать отривином вместо аквамариса, отсасывать аспиратором отривин беби, и капать детский називин ии все прошло за 4дня!
хАрошАя девочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 23:17
ответ для Yanchikf , на сообщение « Насморк у грудничка!Помогите? »
  #44
calinaa
Активный участник
 
Аватар для calinaa
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 400


девочки,а хрюкает ребенок ,и отсасываешь сопли .вроде все отсасал а все равно хрюкает.приятельница сегодня позвонила и говорит,что от отсасывателя отривин беби могут быть хрюки.кто нибудь слышал такое??
__________________
calinaa is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:15
ответ для calinaa , на сообщение « девочки,а хрюкает ребенок ,и... »
  #45
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от calinaa Посмотреть сообщение
девочки,а хрюкает ребенок ,и отсасываешь сопли .вроде все отсасал а все равно хрюкает.приятельница сегодня позвонила и говорит,что от отсасывателя отривин беби могут быть хрюки.кто нибудь слышал такое??
Нет, не слышала. Я не отсасывала всё, так что "хрюкала" чуть-чуть ещё. Просто делала так , чтобы дышать могла дочь, а потом сразу капала. С отсасыванием соплей тоже лучше не перестараться, чтобы не повредить слизистую.
__________________
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 02:29   #46
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от хАрошАя девочка Посмотреть сообщение
тоже был насморк где то в месяц, врач назначила тоже что и вам, мучала я ребенка почти неделю, а потом подруга посоветовала. промывать отривином вместо аквамариса, отсасывать аспиратором отривин беби, и капать детский називин ии все прошло за 4дня!
2 дня так лечу ребенка-и уже заметны улучшения,тттчнс
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 22:47
ответ для Yanchikf , на сообщение « Насморк у грудничка!Помогите? »
  #47
amrz
Активный участник
 
Аватар для amrz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м. пр. Большевиков, Антонова-Овсеенко д.13 корп.1
Сообщений: 302


я перепробывала кажется всю аптеку...реально спасает (и сейчас) коризалия
__________________

Я - Аня
amrz is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:44
ответ для Yanchikf , на сообщение « Насморк у грудничка!Помогите? »
  #48
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Скажите если слышно как в носике хлюпает, при этом само не вытекает, а если отсасывать то сопли прозрачные либо белые это насморк? Причем хлюпает не всегда, ребенок дышит носом, видимо закладывает одну ноздрю.
Читала у Комаровского что до 2,5 мес это так организм тестирует слизистую.
Я только закапываю аквамарис и отсасываю сопельки...уже неделя прошла, ситуация с насморком не изменилась. Педиатр говорит закапывать альбуцидом, но сама ребенка еще не видела, рекомендация дана по телефону, поэтому я не стала спешить с этим лекарством, т.к. не уверена истиный ли у нас насморк
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 23:23
ответ для Yanchikf , на сообщение « Насморк у грудничка!Помогите? »
  #49
Shunina
Частый гость
 
Аватар для Shunina
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 77


расскажу свою историю. Нам только-только исполнилось 2 месяца. Потекли сопли. Стала по мере необходимости промывать аквамарисом и отсасывать аспиратором отривин-беби. Прошло две недели. Ничего не изменилось. Нос стало закладывать. При отсасывании все равно слышалось хрюканье. Стала капать протаргол. Стало еще хуже. Шла четвертая неделя. Пошла к платному лору. Итог - насморк исчез за 3 дня!!! Настрого запретил промывать аквамарисом и физраствором. От него у нас получился отек слизистой!!! Лучше делать это настоем ромашки. Капать в нос назол-бэйби или називин утром и вечером и через 10 мин после закапывания капать по паре капелек масла туи в теч3х дней. Через несколько недель опять я заболела и снова у мелкой появились сопли. Капала по такой схеме три дня, а затем просто масслом по мере необходимости. Масло туи гомеопатическое безвредное с вазелином. Оно дает носу возможность ддышать и при чихании сопли сами вылетают. Соплеотсосом практически не пользовалась. Только если сами сопельки не отчихнулись!! Здоровья всем!!!
Shunina is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:48
ответ для Yanchikf , на сообщение « Насморк у грудничка!Помогите? »
  #50
Тыквочка
Активный участник
 
Аватар для Тыквочка
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 365


Я с соплями сразу к ЛОРу бегу (благо у нас отличный ЛОР в поликлинике). Старшего у нее лечила, теперь младший уже третий насморк за 7,5 месяцев имеет. Лечение всегда назначает индивидуально, так что я думаю, лучше все же что бы доктор посмотрел, а не так как у кого-то там было. Во сяком случае, у нас одна и та же схема два раза подряд не работает. Назаначает, кстати, гомеопатию, в месяц были зеленые сопли, за 4 дня вылечили.
Тыквочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena