Температура 3-ю неделю!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 23:10
ответ для SalvaTores , на сообщение « Температура 3-ю неделю!! »
  #11
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


у нас как то была такая длительная темпа...
в итоге. вызвала платного врача
диагностировала катаральную ангину - осложнение после орви
надо обратиться с хорошему врачу
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:16
ответ для SalvaTores , на сообщение « Температура 3-ю неделю!! »
  #12
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Однозначно идут осложнения после ОРВИ - анализы, антибиотик ( если назначили беродуал, то у вас бронхообструкция, а это точно не шутка), не запускайте. А ещё можете сходить в поликлинику и проконсультироваться у заведующей по поводу назначенного лечения. Это вполне доступно и правильно будет. Да и участковый будет не в обиде.
albea is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:18
ответ для макаролька , на сообщение « А врач анализы не назначает???? ... »
  #13
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от макаролька Посмотреть сообщение
А врач анализы не назначает????
Сначала анализы, потом определитесь с лечением
Не-а, врач анализы не назначает... вообще, странная она какая-то... в предыдущей поликлинике я ругала врачей, за то, что они на 3-й день темп. назначают антибиотики, а тут одни вифероны, анафероны и пр., да еще беродуал от мефический аллергии, говорит, что кашель на из-за аллергии ага, а температура, видимо тоже, аллергия...
ЗАвтра пойдем в Хеликс сдадим мочу и клинич. анализ. крови.
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:26   #14
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от albea Посмотреть сообщение
Однозначно идут осложнения после ОРВИ - анализы, антибиотик ( если назначили беродуал, то у вас бронхообструкция, а это точно не шутка)

Меня беспокоит температура, нет у нас проблем с кашлем. Кашель, как кашель, кашлянул- гхе-гхе-гхе- и проглотил то, что отхаркнул.
Беродуал от причин температуры не лечит.
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:35
ответ для SalvaTores , на сообщение « Температура 3-ю неделю!! »
  #15
СаМшил_а
Элита
 
Аватар для СаМшил_а
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Телом на Гражданке, душой в Невском
Сообщений: 2 218


У меня двое детей. С 19-го сентября мы болеем по очереди каждую неделю. Либо они перезаражают друг друга, либо приносят все новые болячки из садиков. Не думаю, что стоит давать антибиотики при таком раскладе. Тем более доверяю своей тете-педиатру, которая сказала, что сейчас везде дети повально болеют. Она же посоветовала Цитовир. Пропили курс. У дочки сопельки и немного кашля, зато без темпы. Купили уже новую дозу на второй курс+ помогаем организму народными методами - чай с шиповником и лимоном, молоко с медом, фрукты, имуномодуляторы в виде цитовира (сейчас еще пропьем курс бронхоимунала).
Лично вас не принуждаю следовать нашим попыткам бороться с заразой, но может что-то возьмете на заметку.
СаМшил_а is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:39   #16
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
Меня беспокоит температура, нет у нас проблем с кашлем. Кашель, как кашель, кашлянул- гхе-гхе-гхе- и проглотил то, что отхаркнул.
Беродуал от причин температуры не лечит.

Температура более 38 более 5 дней, даже при отсутствии кашля - может быть признаком пневмонии. Не обязательно, но может. Это даже прямое показание для рентгена. Какая тут может быть аллергия с температурой 38. Это инфекция и скорее всего бактериальная!
albea is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:39   #17
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Вот у меня тоже двое детей. Один выздоровел, заболел второй. Теперь опять младший заболел, может старший заразил, и, может, просто ОРВИ. Поэтому кровь сдадим, посмотрим лейкоцитарную формулу, может и не нужен антибиотик.
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:41
ответ для albea , на сообщение « Температура более 38 более 5 дней, даже... »
  #18
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от albea Посмотреть сообщение
Температура более 38 более 5 дней, даже при отсутствии кашля - может быть признаком пневмонии. Не обязательно, но может. Это даже прямое показание для рентгена. Какая тут может быть аллергия с температурой 38. Это инфекция и скорее всего бактериальная!
Я не думаю, что врач не услышала бы пневмонию, мы же ходим к ней 2 раза в неделю.
Вот завтра сдадим кровь, если пневмония, то по крови это будет видно.
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 00:54
ответ для SalvaTores , на сообщение « Температура 3-ю неделю!! »
  #19
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Вот сейчас измерила ребенку температуру, 36,3. За 2 часа до сна была 37,4 (поднялась вечером, в р-не 17 часов). Ничего не понимаю
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:48
ответ для SalvaTores , на сообщение « Температура 3-ю неделю!! »
  #20
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


У нас такое было... Аж с весны по осень, в том году. И самое интересное, что похоже это была именно аллергия. Ну, еще с добавлением вегетатики! После ОРВИ, которое протекало с температурой высокой и долго вдруг началось вот это. Я голову себе сломала!!! Куда только не ходили с ребенком, даже уже почки смотрели и потом даже думали цистит... Итог был нулевой. Моча норма, кровь почти норма ток лейкоциты чуть повышены. И что?! И ничего! В один момент гастроэнтеролог ужесточил диету (дочка аллергик) и оп-па, все потихоньку прошло. Повторюсь, что еще вегитативная система слабая у нее.
Температура была как правило после сна и перед сном от 37 до 37.3, когда ложилась дочка спать температура опускалась, бывало даже 36.1 и около.
Сейчас тоже бывает если реагирует на продукт, то может дать 37.1, но я быстро убираю аллерген.
Может у вас наш вариант?
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena