Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 945 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 00:21   #9441
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


Тут есть дети, которые начали играть на скрипке в еще более раннем возрасте. Мы уже тоже месяц ходим на скрипку. Я думаю мы совсем не музыканты, но для общего развития такие занятия очень полезны. А как красиво выглядит дочь со скрипкой...
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 00:25
ответ для Schrodinger , на сообщение « не думаю,что педагог сольфеджио... »
  #9442
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
не думаю,что педагог сольфеджио заинтересован в деньгах от вас
Не рано,конечно, но как бы не надоело вам заниматься. Сольфеджио проходит в более игровой форме,чем инструмент.
Я не про педагога, конечно. А про то, что ЦУ сверху могут присутствовать (никого не хочу обидеть, но времена такие, что музшколам выживать тяжко).
Вот "надоело" я и боюсь. У старшего в 7 УЖЕ была мотивация и более осмысленная, чем у моей малявочки
А что представляют собой скрипачи (педагоги) в ДШИ 12? Если идти, то к кому?
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 00:29   #9443
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
Тут есть дети, которые начали играть на скрипке в еще более раннем возрасте. Мы уже тоже месяц ходим на скрипку. Я думаю мы совсем не музыканты, но для общего развития такие занятия очень полезны. А как красиво выглядит дочь со скрипкой...
Еще раньше???? Ой.
Да, скрипачки выглядят красиво, согласна. И вообще, я выросла в те времена, когда "скрипачка" звучало гордо - белая кость типа, лучшие из лучших и т.д. Но сейчас все иначе
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:10
ответ для Virtual72 , на сообщение « девушки, что посоветуете: младшая... »
  #9444
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
девушки, что посоветуете:
младшая подрастает. В отличие от старшего (который пришел в ДМШ после хоровой студии Пчелкина в 7 лет) она ходит на подг курсы и ее там ОЧЕНЬ хвалят. Ну просто ОЧЕНЬ (ттт). Пока она на сольф+хореография, но пока я хореографию в школьном возрасте не планирую. Пусть пока балуется, чувство ритма, осанка и все прочее. Планирую пока музыкальное отделение. Педагог по сольфеджио говорит, что дочке можно выбрать абсолютно любой инструмент. И можно уже с января (4 г. 5 мес)
Я твердо считаю, что если речь пойдет о гитаре, духовых и т.д. так рано - ни к чему. Ну а если скрипка? (дочь-то именно о ней мечтает). Нужно ли так рано начинать? Консерватория пока в планах не стоит
ПС эээхххх, знать бы, что в этих похвалах дочке правда, а что выкачивание денег (с инструментом мы школе денег больше приносим)
В контекстке виолончели старшего - скрипка для младшей - хороший вариант
Идите лучше с сентября. Ну... я бы так сделала. Чисто интуитивно. В 5 лет.
Как у нее с позвоночником? проблем нет? Осанка хорошая? А то срипка может дать нежелательные последствия если есть проблемы изначально.
Ну и.... сочувствую вашим ушам в первое время
Даже и в 5 лет - если начнете и не понравится - еще будет время передумать скажем на фоно...
Если сольфеджистка хвалит уши - действительно идите на скрипку. там вам самое место.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:31   #9445
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


Моя в первый день со скрипкой не расставалась, а я спокойно даже поспала под ее звуки, так не так страшен черт, как его малюют!
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:45   #9446
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
В контекстке виолончели старшего - скрипка для младшей - хороший вариант
Идите лучше с сентября. Ну... я бы так сделала. Чисто интуитивно. В 5 лет.
Как у нее с позвоночником? проблем нет? Осанка хорошая? А то срипка может дать нежелательные последствия если есть проблемы изначально.
Ну и.... сочувствую вашим ушам в первое время
Даже и в 5 лет - если начнете и не понравится - еще будет время передумать скажем на фоно...
Если сольфеджистка хвалит уши - действительно идите на скрипку. там вам самое место.
Две виолончели тож ничего Можно сказать, ансамбль . Хотя старший размечтался, как "сестра на скрипке, а он на виолончели на отчетном концерте" .
Мои уши уже предподготовлены виолончелью. Или (с ужасом) скрипка это еще хуже??? "Вы не любите Гайдна - Нет, я думал, это кошка застряла..." (С).
Пока проблем с шеей не было и позвоночником. Интересно - занятия хореографией - это способ испортить или починить спину выглядит-то красиво, но что там с позвонками....
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:59   #9447
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Начинающая виолончель - это пение ангелов по сравнению с начинающей скрипкой. Бывают правда исключение. некоторые (способные и с хорошими ушами) дети обходятся без скрежета отверткой по стеклу и прочих душераздирающих звуков.
ННо безусловно - виолончелист в доме - это уже кое-что. Обморока у вас уже не будет
Хореография чинит спину однозначно. ИМХО очень полезная вещь.
2 виолончели - тоже хорошо. Но мне всё-таки как-то видятся больше с виолончелями мальчики. Чисто эстетически - во-первых специфитческая посадка, во-вторых, хоть виолончель и легкая, но девочки-виолончелистки где-нибудь в метро всегда вызывали у меня сочувствие. Есть что-то в этом неестественное.
Скрипка и виолончель - тоже ансамбль.

Кстати - знаете ли вы анекдот о струнном квартете?
(кажется я уже здесь его писала)
Что такое струнный квартет?
это:
плохой скрипач
неудавшийся скрипач
бывший скрипач
и
человек, который с детства ненавидел скрипку

(Для тех кто не знает состава квартета -
1я скрипка
2я скрипка
альт
виолончель)
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 02:04   #9448
Бенина мать
Старожил
 
Аватар для Бенина мать
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
но девочки-виолончелистки где-нибудь в метро всегда вызывали у меня сочувствие. Есть что-то в этом неестественное.
*простите, что встреваю*
вспомнила свою школьную подружку, у которой футляр от виолончели выглядел весьма и весьма потрепанным...
- Лен, а чего у тебя футляр такой страшный?
- А я когда маленькая была его не носила, а катала зимой.....
Мы на Алтае жили, снег чистый и укатанный, вот она его и катала от музыкалки до дома, валенками задавая направление....
__________________
"Вы с этим умным видом даже спите?"(с)
Бенина мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 03:02   #9449
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Начинающая виолончель - это пение ангелов по сравнению с начинающей скрипкой. Бывают правда исключение. некоторые (способные и с хорошими ушами) дети обходятся без скрежета отверткой по стеклу и прочих душераздирающих звуков.
ННо безусловно - виолончелист в доме - это уже кое-что. Обморока у вас уже не будет
Хореография чинит спину однозначно. ИМХО очень полезная вещь.
2 виолончели - тоже хорошо. Но мне всё-таки как-то видятся больше с виолончелями мальчики. Чисто эстетически - во-первых специфитческая посадка, во-вторых, хоть виолончель и легкая, но девочки-виолончелистки где-нибудь в метро всегда вызывали у меня сочувствие. Есть что-то в этом неестественное.
Скрипка и виолончель - тоже ансамбль.

Кстати - знаете ли вы анекдот о струнном квартете?
(кажется я уже здесь его писала)
Что такое струнный квартет?
это:
плохой скрипач
неудавшийся скрипач
бывший скрипач
и
человек, который с детства ненавидел скрипку

(Для тех кто не знает состава квартета -
1я скрипка
2я скрипка
альт
виолончель)
Я - неудавшаяся пианистка,ныне теоретик и концертмейстер.А еще жена виолончелиста
Скрипку ненавижу с детства))Идите на виолончель,не мучьте ребенка!А если все-таки на скрипку - идите к очень хорошему педагогу!
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 11:45
ответ для Мама-354 , на сообщение « А ещё какие? »
  #9450
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
А ещё какие?
Не всё стоит обсуждать в форумах.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena