Аэропорт Фьюмичино в Риме. Кто делал там пересадку??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 23:31   #1
oxana32
Участник
 
Аватар для oxana32
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 149
Аэропорт Фьюмичино в Риме. Кто делал там пересадку???



Лечу во Флоренцию через Рим в первый раз так решила. Обычно всегда был прямой до Рима. Подскажите..сложно там искать переходы на другой рейс. Аэропорт то огромный...Багаж не сдаю))) Все при мне))
__________________
oxana32 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 00:40
ответ для oxana32 , на сообщение « Аэропорт Фьюмичино в Риме. Кто делал... »
  #2
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от oxana32 Посмотреть сообщение
Лечу во Флоренцию через Рим в первый раз так решила. Обычно всегда был прямой до Рима. Подскажите..сложно там искать переходы на другой рейс. Аэропорт то огромный...Багаж не сдаю))) Все при мне))
не такой уж огромный. все достаточно понятно, везде указатели - не заблужитесь. (Я в Мадрид через Рим летела)
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 00:47
ответ для oxana32 , на сообщение « Аэропорт Фьюмичино в Риме. Кто делал... »
  #3
caviare
Участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Парк Победы/Гражданка
Сообщений: 141


Не волнуйтесь, все очень логично! Летела с четырехмесячным ребенком и напряженно ждала, когда же я заблужусь , но указатели появлялись ровно в тот момент, когда вставал вопрос куда дальше Во Флоренции на следующей недель опять теплынь))) Тоже еду в туда на пару дней
caviare is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 11:31
ответ для caviare , на сообщение « Не волнуйтесь, все очень логично!... »
  #4
oxana32
Участник
 
Аватар для oxana32
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 149


Спасибо!!!!! надеюсь все пройдет гладко......
__________________
oxana32 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 12:37
ответ для oxana32 , на сообщение « Аэропорт Фьюмичино в Риме. Кто делал... »
  #5
IskorkaSh
Участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 162


Скорее всего вам придется перейти из одного терминала в другой, где вылетают внутренние рейсы. Подъедет поезд и на нем надо проехаться минуты 3, потом по указателям.
IskorkaSh is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:06
ответ для oxana32 , на сообщение « Аэропорт Фьюмичино в Риме. Кто делал... »
  #6
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Можно подстраховаться и заранее изучить план: http://www.adr.it/c/document_library...&groupId=10157
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 21:28
ответ для oxana32 , на сообщение « Аэропорт Фьюмичино в Риме. Кто делал... »
  #7
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от oxana32 Посмотреть сообщение
Лечу во Флоренцию через Рим в первый раз так решила. Обычно всегда был прямой до Рима. Подскажите..сложно там искать переходы на другой рейс. Аэропорт то огромный...Багаж не сдаю))) Все при мне))
Я таким путем летала. Аэропорт большой, но сориентироваться можно. Вот обратно когда летели надо было на автопоезде ехать в нужный терминал. Струхнули, потому что времени в обрез было, а точных указателей что надо именно на этот поезд, не было
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 23:39
ответ для oxana32 , на сообщение « Аэропорт Фьюмичино в Риме. Кто делал... »
  #8
oxana32
Участник
 
Аватар для oxana32
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 149


так...все оказалось не так просто((((( И где искать эти автопоезда???? Времени будет всего 1 час...Обратно когда полечу там можно разгуляться..будет 4 часа.начинаю нервничать((((
oxana32 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 02:45
ответ для oxana32 , на сообщение « так...все оказалось не так просто(((((... »
  #9
LORIS
Гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: СПБ -Italia - Сардиния
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от oxana32 Посмотреть сообщение
так...все оказалось не так просто((((( И где искать эти автопоезда???? Времени будет всего 1 час...Обратно когда полечу там можно разгуляться..будет 4 часа.начинаю нервничать((((
Вы когда прилетите в Рим, не идите за всеми , а идите по указателям для транзитных пассажиров, там пройдете паспортный контроль и сразу выходите в терминал, а не на выход, как пойдут все. И уже в терминале сориентируетесь куда Вам надо бежать, все терминалы под разными буквами, указатели через каждые 20 метров со стрелкали. Вам должны при регистрации на рейс при вылете в РФ дать сразу два посадочных талона, это чтобы не регистрироваться опять в Риме и не получать багаж. И во втором посадочном талоне будет написан выход на посадку , который надо искать. Чемодан прилетит в конечный пункт назначения. Я так летаю уже 7 лет из СПБ на Сардинию через Рим по 2-3 раза в год. Но есть проблема - иногда меняют выход на посадку, поэтому надо будет по выходу в терминал после паспортного контроля почитать на табло-телевизоре какой у Вас выход по номеру рейса, времени вылета и города. Этих табло много по всем коридорам в аэропорту. Разберетесь! Но это, если дают два посадочных сразу при вылете. А, если нет, то..... это уже другая история.... И еще, если у вас всего час времени между рейсами, то чемодан может не долететь до конечного пункта - не успеют перегрузить, у меня так бывало и не раз. Но потом его привезут, по указанному Вами адресу в офисе розыска багажа..... Это из личного опыта... Будут вопросы - пишите!!!
LORIS is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 12:35
ответ для LORIS , на сообщение « Вы когда прилетите в Рим, не идите за... »
  #10
oxana32
Участник
 
Аватар для oxana32
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от LORIS Посмотреть сообщение
Вы когда прилетите в Рим, не идите за всеми , а идите по указателям для транзитных пассажиров, там пройдете паспортный контроль и сразу выходите в терминал, а не на выход, как пойдут все. И уже в терминале сориентируетесь куда Вам надо бежать, все терминалы под разными буквами, указатели через каждые 20 метров со стрелкали. Вам должны при регистрации на рейс при вылете в РФ дать сразу два посадочных талона, это чтобы не регистрироваться опять в Риме и не получать багаж. И во втором посадочном талоне будет написан выход на посадку , который надо искать. Чемодан прилетит в конечный пункт назначения. Я так летаю уже 7 лет из СПБ на Сардинию через Рим по 2-3 раза в год. Но есть проблема - иногда меняют выход на посадку, поэтому надо будет по выходу в терминал после паспортного контроля почитать на табло-телевизоре какой у Вас выход по номеру рейса, времени вылета и города. Этих табло много по всем коридорам в аэропорту. Разберетесь! Но это, если дают два посадочных сразу при вылете. А, если нет, то..... это уже другая история.... И еще, если у вас всего час времени между рейсами, то чемодан может не долететь до конечного пункта - не успеют перегрузить, у меня так бывало и не раз. Но потом его привезут, по указанному Вами адресу в офисе розыска багажа..... Это из личного опыта... Будут вопросы - пишите!!!
Спасибо вам огромное за подробную инфу. надеюсь не потеряюсь)))
__________________
oxana32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena