Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 2 - Страница 920 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 02:14
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #9191
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


М-м... Мне, конечно, сейчас кто-то начнет зачитывать НК и ПБУ, но у Ю-ту, по-моему, вполне определенная ситуация. В которой проще всего издать приказ руководителя о возложении на себя обязанностей главбуха, чтоб ставить одну подпись два раза на платежках и декларациях, и приказ о праве подписи актов руководителем среднего звена, отдела там и т.п.
Баши-Бузук is offline  
Старый 08.10.2011, 02:31   #9192
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
а правильно то как?
ИМХО, ген. дир

Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
На руководителя возложить не проще? Карточки переделывать не надо.
Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
М-м... Мне, конечно, сейчас кто-то начнет зачитывать НК и ПБУ, но у Ю-ту, по-моему, вполне определенная ситуация. В которой проще всего издать приказ руководителя о возложении на себя обязанностей главбуха, чтоб ставить одну подпись два раза на платежках и декларациях, и приказ о праве подписи актов руководителем среднего звена, отдела там и т.п.
Почему не надо? А в случае подписания договоров каких-нибудь с банком нужны все, кто в банк. карточке есть.
Премудрый пескарь is offline  
Старый 08.10.2011, 02:45
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #9193
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Точно? Даже если рук на себя все возложил приказом? Вот с этим не сталкивался. А что за договоры, например?
Баши-Бузук is offline  
Старый 08.10.2011, 11:05
ответ для Премудрый пескарь , на сообщение « ИМХО, ген. дир Почему не... »
  #9194
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
ИМХО, ген. дир





Почему не надо? А в случае подписания договоров каких-нибудь с банком нужны все, кто в банк. карточке есть.
Если дир возлагает обязанности буха на себя, то в карточке одна подпись - его, на месте второй подписи прописывается фраза "должность счетного работника в штате не предусмотрена". И все документы - платежки, чеки, лимиты, справки, запросы, договора и пр. и др. идут за одной подписью - его на месте первой подписи.
__________________
Мама-бухгалтер is offline  
Старый 08.10.2011, 11:12   #9195
Большая разница
Старожил
 
Аватар для Большая разница
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 264


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Если дир возлагает обязанности буха на себя, то в карточке одна подпись - его, на месте второй подписи прописывается фраза "должность счетного работника в штате не предусмотрена". И все документы - платежки, чеки, лимиты, справки, запросы, договора и пр. и др. идут за одной подписью - его на месте первой подписи.
+1. И карточку переделывать предется по любому. Так как на документах нужны подписи всех тех кто указан в карточке.
Что касается "взять нового главбуха", а куда вы старого денете стесняюсь спросить? Ставка же не освобождается при уходе сотрудника в декрет. У вас будет главный в декрете и и.о. главного.
Большая разница is offline  
Старый 08.10.2011, 12:03
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #9196
Loralei
Наш человек
 
Аватар для Loralei
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, угол Славы и Бухарестской
Сообщений: 5 777


Девочки, очень нужна помощь.
Веду на дому я фирму, в 1с 77. Сейчас начальство решило открыть еще один отдел и набрало аж 15чел народу. В бухгалтерии такое кол-во народу вести стало не вмоготу. Табели и прочее делаю в Экселе. У меня есть 1с77 ЗИК, но я ей не пользовалась уже 5 лет. Сейчас решила ее разархивировать, но выяснилось, что мой муж при переезде ВЫКИНУЛ коробку с дистрибутивом, книгами и РЕГ. НОМЕРОМ .

У кого есть 1с77 ЗиК, ПОДЕЛИТЕСЬ рег. номером , мне бы только обновление скачать. Прога у меня лицензионная. Просила начальство купить новую, но мне сказали, что пока денег нет и возможно купят только в след.году. Помогите, плз. Это надо лично мне, никому передавать не буду, злоупотреблять тоже. Я уже с ума схожу почти 30 чел считать в ручную.
Loralei is offline  
Старый 08.10.2011, 12:18
ответ для Loralei , на сообщение « Девочки, очень нужна помощь. Веду на... »
  #9197
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Loralei Посмотреть сообщение
Сейчас решила ее разархивировать, но выяснилось, что мой муж при переезде ВЫКИНУЛ коробку с дистрибутивом, книгами и РЕГ. НОМЕРОМ .
Обратитесь в 1С с этой проблемой, восстановят.
idelena is offline  
Старый 08.10.2011, 12:30   #9198
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от Большая разница Посмотреть сообщение
+1. И карточку переделывать предется по любому. Так как на документах нужны подписи всех тех кто указан в карточке.
Что касается "взять нового главбуха", а куда вы старого денете стесняюсь спросить? Ставка же не освобождается при уходе сотрудника в декрет. У вас будет главный в декрете и и.о. главного.
у и.о. главного что будет в трудовой написано на этот период (декрета)?
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline  
Старый 08.10.2011, 12:47
ответ для idelena , на сообщение « Обратитесь в 1С с этой проблемой,... »
  #9199
Loralei
Наш человек
 
Аватар для Loralei
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, угол Славы и Бухарестской
Сообщений: 5 777


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Обратитесь в 1С с этой проблемой, восстановят.
за отдельные деньги. уже узнавала. начальство ничего оплачивать не хочет. Здесь я написала, как последний вариант.
__________________


Если обрезать женщине крылья, она сядет на метлу.

loralei@********
Loralei is offline  
Старый 08.10.2011, 16:29
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #9200
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


я уходила в декрет, брали зама, затем издали приказ, что на время моего декрета, обязанности гл.бухга возлагаются на него... в налоговую на всяк случай приказ занесли... про банк: изначально планировали оставить только директорскую подпись, один банк это проглотил, второй уперся и все, пришлось заму подписываться второй подписью
по подписи первички - обычный приказ или довер-сть
ну и когда я вышла - приказ, о том что, зам теперь выполняет обязанности зама
вопросов не было
Tatuana1978 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena