Клуб Любителей Деревяшек или для тех кто жить не может без деревянных игрушек - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 14:18   #2441
Lyona
Активный участник
 
Аватар для Lyona
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Петроградская, Комендантский, пр.Ветеранов.
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
Мне лошадка расписная очень понравилась. Здорово, что такие игрушки сохранились. У меня вот нет ни старых бабущкиных-дедушкины домов, ни дачи полуразвалившейся от старости. Ни-че-го.. Может, по барахолкам начать ходить?
Точно такие же мысли одолевают! По барохолкам!!! Но если муж узнает
Цитата:
Сообщение от МаМаська Посмотреть сообщение
дачные сокровища
представляю Вашему вниманию наспех сделанные фотографии части сокровищ, обнаруженных мною на чердаке моей новой любимейшей Деревянной игрушки За всё лето, признаюсь, руки так и не дошли, ноги не добежали, чтобы сделать достойные фотографии (как мечталось...)



лошадка со слоником не знаю из чего сделаны, вероятно из дерева... проверить не успела (очень хотелось пошкрябать чем-нибудь, оставлю на следующий год)
Лото с деревянными бочонками: все на месте будем играть, когда подрастем мне дата выпуска понравилась 24 IX 71г. Меня еще в планах не было, а оно уже было
И швейная машинка (вообще их 2, но вторую представлять не стала - она хуже сохранилась и вместо деревянной подставки - пластик)
В закромах еще целая гора различных игр и игрушек Пока не доставала для моей гвардии - маловаты мы, не сломаем, так съедим
Единственное - давала посмотреть светофильтры (самой не оторваться было) - штук 7, кажется, разноцветных стеклышек с оправами. мы через одно смотрели, и складывали по несколько штук Бешеный успех
Надя, а вы даже и не знали, что там на чердаке? Это был сюрприз?! Уже очень давно мечтаю о домике с чердаком, на который десятилетиями кто-то что-то складывал, ну конечно вот такое замечательное. Какие замечательные сокровища!!!У меня однажды мама залезла на чердак дома своего дяди, очень смущаясь выпросила найденные там резные деревянные часы с гирями и маятником, старинные-старинные, не работающие, не особенно художественно-ценные, но такие здоровские... Ждали они реставрации, ждали; лежали себе на шкафу, ни кому не мешали... Однажды, придя домой увидели, что угол потолка чернеет над тем местом где они лежали - братишка проверял - будут ли гореть. Нам было так обидно, и абсолютно необъяснимо, как ему такое могло в голову прийти, вроде адекватный и здоровый мальчик. Так и выбросили их, не отреставрировав.
__________________
Lyona is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:57
ответ для Lyona , на сообщение « Точно такие же мысли одолевают! По... »
  #2442
МаМаська
Наш человек
 
Аватар для МаМаська
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ст.м. пр. Большевиков, улица Джона Рида; Купчино Дунайский/Бухарестская; Елизаровская, МГА 4КМ
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Lyona Посмотреть сообщение
Точно такие же мысли одолевают! По барохолкам!!! Но если муж узнает

Надя, а вы даже и не знали, что там на чердаке? Это был сюрприз?! Уже очень давно мечтаю о домике с чердаком, на который десятилетиями кто-то что-то складывал, ну конечно вот такое замечательное. Какие замечательные сокровища!!!У меня однажды мама залезла на чердак дома своего дяди, очень смущаясь выпросила найденные там резные деревянные часы с гирями и маятником, старинные-старинные, не работающие, не особенно художественно-ценные, но такие здоровские... Ждали они реставрации, ждали; лежали себе на шкафу, ни кому не мешали... Однажды, придя домой увидели, что угол потолка чернеет над тем местом где они лежали - братишка проверял - будут ли гореть. Нам было так обидно, и абсолютно необъяснимо, как ему такое могло в голову прийти, вроде адекватный и здоровый мальчик. Так и выбросили их, не отреставрировав.
нет, не знала - мы в этом доме первый год (я теперь соседка своих родителей)
часы деревянные с гирьками и кукушкой у меня на антресолях лежат - тоже ждут реставрации. кстати, может кто знает мастера? буду рада
__________________

Интуиция – поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет
Если дело - ДЕЛО, то оно и само сделается, а если НЕ ДЕЛО, то и делать его не стоит
Характер у меня ЗОЛОТОЙ, потому и тяжелый

МаМаська is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:02
ответ для МаМаська , на сообщение « варвары:( »
  #2443
tanya.ulu
Участник
 
Аватар для tanya.ulu
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Васильевский и Павловск
Сообщений: 287


вот такие кораблики o*gas есть где-нибудь, может кто-нибудь видел, подскажите, пожалуйста
Изображения
Тип файла: jpg ogas.jpg (23.1 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg ogas1.jpg (10.0 Кб, 135 просмотров)
tanya.ulu is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:04
ответ для tanya.ulu , на сообщение « вот такие кораблики o*gas есть... »
  #2444
МаМаська
Наш человек
 
Аватар для МаМаська
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ст.м. пр. Большевиков, улица Джона Рида; Купчино Дунайский/Бухарестская; Елизаровская, МГА 4КМ
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от tanya.ulu Посмотреть сообщение
вот такие кораблики o*gas есть где-нибудь, может кто-нибудь видел, подскажите, пожалуйста
ишь ты!
я своему капитану в этом году из огурца-переростка сделала корабль
ежедневно ходили на пожарный водоем запускать (недели две продержался)
вместе с палкой-из-воды-доставалкой
а моряками у нас были желуди
__________________

Интуиция – поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет
Если дело - ДЕЛО, то оно и само сделается, а если НЕ ДЕЛО, то и делать его не стоит
Характер у меня ЗОЛОТОЙ, потому и тяжелый

МаМаська is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:26   #2445
tanya.ulu
Участник
 
Аватар для tanya.ulu
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Васильевский и Павловск
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от МаМаська Посмотреть сообщение
ишь ты!
я своему капитану в этом году из огурца-переростка сделала корабль
о,гениальное решение! спасибо за наводку
tanya.ulu is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:26
ответ для tanya.ulu , на сообщение « вот такие кораблики o*gas есть... »
  #2446
takuza
Старожил
 
Аватар для takuza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская, Ударников
Сообщений: 1 082


Надя, лошадка здоровская!

Цитата:
Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
Мне лошадка расписная очень понравилась. Здорово, что такие игрушки сохранились. У меня вот нет ни старых бабущкиных-дедушкины домов, ни дачи полуразвалившейся от старости. Ни-че-го.. Может, по барахолкам начать ходить?
+1
эх...

Цитата:
Сообщение от tanya.ulu Посмотреть сообщение
вот такие кораблики o*gas есть где-нибудь, может кто-нибудь видел, подскажите, пожалуйста
вот тоже смотрю на них, смотрю.. нравятся. Закупок их не было. Они вообще в Россию не так давно приехали..
__________________

Делаю игровые наборы натуральных САМОЦВЕТОВ! Обращайтесь, буду рада))
takuza is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 21:59
ответ для takuza , на сообщение « Надя, лошадка здоровская! +1 ... »
  #2447
my.Taya
Старожил
 
Аватар для my.Taya
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от takuza Посмотреть сообщение
вот тоже смотрю на них, смотрю.. нравятся. Закупок их не было. Они вообще в Россию не так давно приехали..
надо! ))))

я сегодня видела рельсы деревянные всяческие английские, хочу парочку наборов прикупить, может где в закупе они есть, название не запомнила (
my.Taya is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:56
ответ для my.Taya , на сообщение « надо! )))) я сегодня видела рельсы... »
  #2448
Бу-Бяка
Мега-элита
 
Аватар для Бу-Бяка
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Не далеко от м.Просвещения
Сообщений: 3 804


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
поделитесь пож. контактами мастера

яхочу куколку - бабочку сшить (как у Нади в оз), видела МК в инете, но не поняла как головку сделать
В Личку
Да это Ирина.Кукольная фея
__________________


Тоякиса Тоясука
Бу-Бяка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:24
ответ для к@тейка , на сообщение « Клуб Любителей Деревянных игрушек »
  #2449
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


Девочки напомните пож. ник организатора ОЗ к*омодные слоники и в*га
гульсары is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 12:39
ответ для ELLE , на сообщение « А я вот такую дорогу хочу купить »
  #2450
Анна Васильевна
Ветеран
 
Аватар для Анна Васильевна
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Между Павловском и Царским Селом
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от ELLE Посмотреть сообщение
А я вот такую дорогу хочу купить
Это деревянная железная дорога из магазина BILTEMA.
Стоит 35 евро. В Лаппеенранте таких- пружд пруди. Только что купила и привезла себе и в детский сад.

http://www.biltema.fi/ в поисковой строке слева вводим артикул 45050 и далее по ссылке.
Анна Васильевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena