Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 650 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 10:44
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « вы не могли бы чуть подробнее... »
  #6491
IRA_HERE
Участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вы не могли бы чуть подробнее объяснить: вам официальный отказ дали из-за неправильной работы мфц или устно сказали, что субсидия не положена?
Первый раз пришла со всеми документами в центр жил.субсидий. Попала к торопящейся даме, которая поняла, что я впервые, нашла к чему придраться. На словах сказала, что не положено. Ну я и ушла не соло нахлебамшись в растройстве, что с двойней потратила время на сборы папирок Но данные мои записала, что отконсультировала. Правду я узнала через полгода в справочном пособий и льгот 334... Рванула опять и опять с комплектом доков (в Ц жил субс). Отказ уже в письменном виде - недостоверные данные. Так что тренирую голову после родов.
IRA_HERE is offline  
Старый 09.10.2011, 10:47
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « вы не могли бы чуть подробнее... »
  #6492
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


:
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вы не могли бы чуть подробнее объяснить: вам официальный отказ дали из-за неправильной работы мфц или устно сказали, что субсидия не положена?
Я Вам вот, что расскажу про МФЦ. Решила я там подать на субсидию. Пришла со всеми документами, мамой и сестрой.
Все приняли, говорят все хорошо. Через десять дней позвонила, спрашиваю, ну какой ответ.. а они мне нет его. Я позвонила по телефону 3358508 - мне говорят у Вас отказ, я в свой районный центр субсидий, а мне , ну раз в мфц оформляли, то только конфликтная комиссия, а я спрашиваю, так в чем проблема, а они говорят, а у Вас долг. Я им, я все оплатила, а они мне у Вас на последней квитанции написано, что Вы не оплатили энную сумму, поэтому сразу отказ, даже, если оплачено, надо было в жк брать справку, что нет долга. Я в Мфц, спрашиваю, почему не сказали, мне час нужен был бы за справкой съездить, а знаете, что они мне ответили... наши инспектора об этом не знают и не обязаны знать, их работа лишь документы принять! А еще я сдавала доки 13 сентября, а писменного отказа еще нет, так что в МФЦ я за субсидией и ГСП я не ногой!
Козя is offline  
Старый 09.10.2011, 10:48
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #6493
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


А на продуктовые я просто принесла ф 9, справку о доходах и написала под диктовку милой женщины заявление. А вообще, я всегда везде ношу все доки, а то они все любят за чем-нибудь домой отправлять.
Козя is offline  
Старый 09.10.2011, 11:19
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « вы не могли бы чуть подробнее... »
  #6494
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
нет, мне деньги перечисляют на почту..
про луначарского поняла, мне пока не светит ))
можно книжку завести без проблем приходите в СБ кладете на неё 10 р и всё вот вам он-лайн доки когда будете сдавать скажите, мне на Сберкнижку
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline  
Старый 09.10.2011, 11:44   #6495
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а зачем вы эту справку вообще брали?.. в мфц эти выплаты в базе есть - они себе сами их распечатывают... (по крайней мере у нас так, красногвард.р-н).
Я живу в Красном Селе, здесь есть пункт приёма доков на жил.субсидию, намного быстрее по времени оформляют, чем в МФЦ, поэтому и собирала справки.
В МФЦ подавала документы на гсп около 40 минут, , а в собесе раньше в 10-15 укладывалась.
__________________
мамочка-еленочка is offline  
Старый 09.10.2011, 12:14   #6496
Udjina
Ветеран
 
Аватар для Udjina
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 921


Благодаря этому топику очень много узнала, теперь моя очередь:

Подавала доки на жилищную субсидию. Инспектор объяснила, что через МФЦ можно подавать только когда вы на этом собаку съели и 100 процентов уверены в результате и списке документов. Иначе - тьма отказов и существенное затягивание процесса.

Пример расчета:
http://www.kvartplata.info/d/1472/index.jhtml

Доля в расходах не больше 16% - информация точная.

Еще ВАЖНО: если в справке о детских пособиях у вас было приостановление выплаты, и в каких-то месяцах стоят нули, а потом выплатили сравзу - то компьютер считает только месяцы с начисленным доходом, то есть, например у меня 887 р. пособие на старшего, но в какие-то месяцы его не переводили (не успела подать доки), а потом перевели сразу 3 с чем-то тысячи, так вот они мскладывают 3000+887+887 и делят не на 6, а на 3!!!! месяца! То есть мой доход по этому ребенку не 887, как на самом деле, а ГОРАЗДО выше

И справку с пособием расписанным по месяцам может дать ТОЛЬКО собес((

Учитывайте это безобразие
Udjina is offline  
Старый 09.10.2011, 12:56   #6497
galina_alex
Участник
 
Аватар для galina_alex
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Козя Посмотреть сообщение
А на продуктовые я просто принесла ф 9, справку о доходах и написала под диктовку милой женщины заявление. А вообще, я всегда везде ношу все доки, а то они все любят за чем-нибудь домой отправлять.
а по какому адресу оформлять прод.наборы???В МФЦ мне сказали, что не слышали о таком....((( И этот набор один раз выдают?
galina_alex is offline  
Старый 09.10.2011, 13:44
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #6498
Juzzy
Элита
 
Аватар для Juzzy
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино, Охта
Сообщений: 2 566


Девочки, у меня от полученной инфо голова пухнет. Кто может объяснить - с чего начать? Куда сначала идти - в МФЦ, Шаумяна (что там и где?). С каким доками, кроме паспортов, св-ва о рожд и справок о ЗП? Никогда ничего не получала, хотя оф. доход явно ниже минимума. Как-то все стыдно было. Но смотрю все пользуются. Конечно, скорее всего откажут, но хочу попробовать...
__________________
Juzzy is offline  
Старый 09.10.2011, 16:27
ответ для galina_alex , на сообщение « а по какому адресу оформлять... »
  #6499
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от galina_alex Посмотреть сообщение
а по какому адресу оформлять прод.наборы???В МФЦ мне сказали, что не слышали о таком....((( И этот набор один раз выдают?
Луначарского,5, 2 этаж, вроде 8 кабинет. 1 раз в 3 месяца.
Козя is offline  
Старый 09.10.2011, 18:25
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #6500
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Девочки, разъясните пожалуйста:
я сначала должна подать на жилищную субсидию, а только потом на ГСП? и на прод набор в самый последний момент?
И жил суб и ГСМ в разных местах доки принимаются?

А справка о з\п какого то установленого образца или в произвольной форме?
sunnyyy is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena