У Вашего ребенка есть сбережения - ОТКУДА? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 00:18   #11
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


У моих основная часть накоплений это денежные подарки прабабушки и прадедушки, так как им проще прислать денежку, чтобы дети себе выбрали подарок сами.
Разрешаю оставлять себе сдачу до ближайших ста рублей от походов в магазин, остальное забираю. остальное забираю. То есть это может быть то 10, то 50 руб...по-разному. Никогда не обижаются, что одному досталось больше, а другому меньше.
На что копят - их забота. Пусть цель меняется хоть 100 раз в неделю. Разумеется, мужские журналы или сигареты покупать не позволю, контроль есть родительский, но в остальном - свобода!

Сама 25 лет назад накопила сдачей 50рублей! Это было рубль минус 3 литра молока в бидоне, т.е. остаток в 16коп.
Купила потом скейтборд
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:39   #12
mamanya2003
Активный участник
 
Аватар для mamanya2003
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщений: 581


А мы дочке не даем денег принципиально. Что нужно, покупаем сами, что просит (если не бред всякий) - тоже. Есть копилочка, в которую кидаем 5-10 р. монетки. Когда она наполняется - покупаем подарок (это или к дню рождения или к поездке заграницу), в общем по какому-то поводу, а не без. Я вижу как наши подружки сверстницы бегают в ближайший магазинчик, покупают всякую ерунду типа чипсов, пепси и пр. Или китайские игрушки-безделушки. Считаю, что чем позже ребенок начнет сам тратить деньги, тем лучше (умнее) он это сделает.
__________________
Мама Аня
mamanya2003 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:50   #13
tatusik-08
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


А У МОЕГО РЕБЕНКА КОПИЛКА В НЕЙ ТОЖЕ ОТ БАБУШКИ, ЛИБО ОТ МЕНЯ 10-ТИ И 5-ТИ РУБЛЕВЫЕ МОНЕТЫ. нА ДЕНЬ рождения на 7 лет кресный и кресная подарили на двоих четыре тысячи рублей. Я сына спросила, на что бы он хотел потратить эти деньги, н что он мне ответил, что на эти деньги он хочет приобрести нормальный стулдля уроков дома.
tatusik-08 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:52   #14
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
А мы дочке не даем денег принципиально. Что нужно, покупаем сами, что просит (если не бред всякий) - тоже. Есть копилочка, в которую кидаем 5-10 р. монетки. Когда она наполняется - покупаем подарок (это или к дню рождения или к поездке заграницу), в общем по какому-то поводу, а не без. Я вижу как наши подружки сверстницы бегают в ближайший магазинчик, покупают всякую ерунду типа чипсов, пепси и пр. Или китайские игрушки-безделушки. Считаю, что чем позже ребенок начнет сам тратить деньги, тем лучше (умнее) он это сделает.
так а как она научится определять что умнее,на что лучше потратить,если вы не даете ей возможности попробовать?

по теме,даем пока просто так,то сдачу,то мелочь лежит без дела.тратит на петшопов,на зубликов.часто дочка просит разрешения вмагазине расплатиться.я разрешаю,им это важно почувствовать себя взрослыми.сейчас есть у меня идея по поводу системы штрафов))))но я пока ее обдумываю))она тоже направлена на пополнение дочкиного кошелька
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 09:37
ответ для YO-YO , на сообщение « У меня сын пошёл в первый класс. Я ему... »
  #15
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от YO-YO Посмотреть сообщение
У меня сын пошёл в первый класс. Я ему сказала, что он уже большой и каждую пятницу буду давать ему 100 рублей. На что он будет их тратить - это его дело. Сначала всё проедал на сладкое - мороженое, пепси и т.п. А потом накопил на лего ниндзяго.
я тоже даю 100 руб в неделю, и папа иногда с зарплаты руб 200, так и копит, то на мяч джибулани, то на форму зенитовскую
__________________
Nobody knows it but you've got a secret smile
And you use it only for me
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 09:47
ответ для gerda-mariya , на сообщение « я тоже даю 100 руб в неделю, и папа... »
  #16
clipstips
Активный участник
 
Аватар для clipstips
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 504


Даем дочке 100 рублей по воскресеньям уже 3-й год, до вторника деньги очень редко доживают до сих пор. Может и придет со временем желание и накопить на что-нибудь посерьезней, но пока у нее куча желаний, которые укладываются в выдаваемую сумму: ручки, карандашики, блокнотики, наклейки, мячики и т.д.
__________________
Трое в лодке, не считая собаки
clipstips is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 09:51   #17
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
. Тысяч 8 с начала года ребёнок уже на что-то серьёзное потратил
Вы ребенку даете такие большие суммы? Или за какой период ей удалось их накопить?
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 10:20   #18
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Дочка давно уже собирает пяточки (если на сдачу дают рубли и т.п. тоже не брезгует ) + бабушка бумажные дарит, мы иногда бумажные подкидываем. Тратит редко, чахнет над своими деньжищами
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 10:26   #19
Lobishna
Старожил
 
Аватар для Lobishna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 381


Я даю по 100р. каждую неделю, и приходящий папа также. Иногда бабушка с дедушкой подкидывают. Сумма не зависит от оценок. Зато ко дню рождения накопил на LEGO экскаватор, который просто так я бы не смогла ему купить... Ценя вопроса 7500р.
Lobishna is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 10:36   #20
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Вы ребенку даете такие большие суммы? Или за какой период ей удалось их накопить?
нет, я же написала - с Нового года примерно такая сумма набралась
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena