Ремонт от строителей. Что оставить, что нет, куда девать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 04:28   #1
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337
Ремонт от строителей. Что оставить, что нет, куда девать?



имеется двушка с ремонтом от строителей. Не знаю, надо ли менять ванну, унитаз, двери. Ванна дешевая, конечно, металлическая, один маленький скольчик есть, но все же новая, вот и не знаю, менять ее на акриловую или нет? Сколько она прослужит?Я раньше жила с чугунными, потом с акриловыми, про металл не знаю. И куда это добро?На помойку вроде жалко... и горшок... и линолеума уйма....и двери ... это можно продать.? Или надо пользоваться пока таким... а потом и жизнь пройдет. Просто не хочется ситуации когда оставишь все и очень быстро менять придется, за работу платить...а сейчас все равно снимать будем когда плитку класть... Кто как поступает?
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 07:35   #2
Avamaria
Частый гость
 
Аватар для Avamaria
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: другой регион
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
И куда это добро?На помойку вроде жалко... и горшок... и линолеума уйма....и двери ... это можно продать.? Или надо пользоваться пока таким... а потом и жизнь пройдет.
Ремонтом от строителей стала бы пользоваться только в одном случае - если он меня полностью устраивал по качеству, материалам, цветовому решению т.д. Это Ваш дом и он должен быть таким каким его видите Вы. Новые, но не подошедшие вещи, можно попытаться продать. Если не получится, я бы выбросила всё.
Avamaria is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 08:26   #3
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Если есть деньги на новый ремонт, тогда можно все это добро продать (но не дорого).
Поймите, как только Вы начнете менять ванную, дальше цепная реакция, придется менять все, на это понадобится время, деньги и терпение.
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 10:26   #4
Лавинна
Участник
 
Аватар для Лавинна
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
имеется двушка с ремонтом от строителей. Не знаю, надо ли менять ванну, унитаз, двери. Ванна дешевая, конечно, металлическая, один маленький скольчик есть, но все же новая, вот и не знаю, менять ее на акриловую или нет? Сколько она прослужит?Я раньше жила с чугунными, потом с акриловыми, про металл не знаю. И куда это добро?На помойку вроде жалко... и горшок... и линолеума уйма....и двери ... это можно продать.? Или надо пользоваться пока таким... а потом и жизнь пройдет. Просто не хочется ситуации когда оставишь все и очень быстро менять придется, за работу платить...а сейчас все равно снимать будем когда плитку класть... Кто как поступает?
Мы купили квартиру с отделкой "жить можно", но не решились с ней жить... Всё меняем... Что-то на дачу, что-то знакомым, остальное - на помойку...
Например, под нашу новую ванну смеситель устанавливается только строго в определенных местах... А раскладка плитки? Она у нас тоже зависит от "расстановки мебели"... Двери межкомнатные ужасные... Как представлю, что их менять придётся, живя в квартире - ...
Поэтому решили, что если не хватит финансов на весь ремонт, то лучше поживем без обоев и новой мебели, но с основной "грязью и пылью" разберёмся сразу... Чтобы забыть о ней на несколько лет...
Лавинна is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 11:55   #5
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


мы снимали новую квартиру с ремонтом от строителей. Жили там 4 года. Через 3 года линолеум "сел" и вылез из-под плинтусов и порожков. Железную ванну муж сразу укрепил, она перестала ходить ходуном. Обои были страшненькие, двери самые простые.
Ну ее на фиг, отделку эту
Для себя покупали квартиру с черновой отделкой и то пришлось многое перевыравнивать, а стяжку на полу сдалбливать и класть новую
__________________
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:34   #6
Pikana
Участник
 
Аватар для Pikana
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 114


У нас с ремонтом от строителей квартира, переехали в нее сразу, делаем постепенно ремонт, если есть возможность сделать все сразу, то лучше до заезда все переделать, если нет, то качество вполне позволяет прожить несколько лет - мы живем два года - у нас обои на стенах держатся, ванна стальная стоит, сантехника вся живая, линолеум жив, двери тоже живы. Все вполне функционально, конечно, в том, что делаешь сам, жить приятнее, но мы сразу не могли по финансам сделать все так, как хотим, бюджетно переделывать смысла я не вижу, поэтому делаем постепенно )
Pikana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena