Дисграфические логопеды частные хорошие - поделитесь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 00:05   #1
Savishna
Ветеран
 
Аватар для Savishna
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 761
Дисграфические логопеды частные хорошие - поделитесь



Велик и бездонен литлван, всегда выручает нас во всех вопросах, надеемся, и сейчас сможет нам помочь. Но поиск мало что конкретного дал в плане персоналий.

Дано: есть мальчик, 2 класс, абсолютно чисто говорящий, нормально читающий, но пишущий с большим количеством типично дисграфических ошибок. Есть родственники мальчика, которые теряют человеческий облик при просмотре тетрадей и участии в выполнении домашнего задания по русскому.

Требуется: логопед, специализирующийся именно на на дизлексии, для диагностики и коррекции. Элементарные вещи, вроде диктования себе самим по слогам и самопроверки, практикуем. Нужно, чтобы, как минимум, разово объяснили, как правильно заниматься и как не свести друг друга с ума, а как максимум - согласились заниматься на дому до победного.

Спасибо всем за наводки
__________________
Savishna is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:17   #2
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


http://forum.littleone.ru/showthread...F0%E0%F4%E8%FF

Была такая тема. Можно про хороших логопедов в разделе "особые дети" спросить.
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:22
ответ для TanNik , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #3
Savishna
Ветеран
 
Аватар для Savishna
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 761


Эту тему я читала, спасибо) Особые - мне кажется, мы все-таки для дефектолога не подходим, там проблемы на порядок серьезнее у деток. Хотя может быть, я и ошибаюсь.

Просто мне показалось, что как в "Подростках" люди делятся репетиторами, нам в "Младшеклассниках" пора логопедами делиться, ибо ряды дисграфиков ширятся
__________________
Savishna is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:43   #4
boki
Активный участник
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 376


Могу посоветовать нашего логопеда-высшей категории,училась в Москве,занимается именно со школьниками тоже много,очень позитивный человек и мама троих детей,принимает в Коломягах,есть тестирование с рекомендациями,есть регулярные занятия.Моего за месяц вытащила из дизартрии(вообще каша во рту была),подружку его-научила учиться очень быстро и многие проблемы исправила. Пишите в личку,контакты дам.
boki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena