Откуда такое пренебрежение к детям? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 14:12
ответ для Анер , на сообщение « Откуда такое пренебрежение к детям? »
  #221
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


У меня был случай: приехали с детьми в магазин за продуктами, старшей надо было купить подарок подружке на день рожденья, зашли в отдел с бижутерией. Сыну это не интересно начал хватать бусы, я отвлекала всеми способами, он уже в раж вошел, лучше всего уйти, дочка в слезах, подарок нужно выбрать, потом сынуля отвлекся начал ползать по полу и корчить рожи, в нижнее зеркало, никому не мешал, я только наблюдала. Подарок купили, ничего не разбили, не сломали, никому не помешали. Но комментариев за спиной я наслушалась, мать разрешает по полу ползать. Сыну чуть меньше трех было.
iula is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:23   #222
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Вообще детям свойственно говорить о себе в третьем лице
может быть. а похоже, как будто маме кто-то на моск капал, как ей полагается ребенка растить - и ребеныш воспользовался опытом старших в вопросах воздействия на мать
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:26
ответ для Всё равно Ума , на сообщение « Да кто угодно.:)) Вот бабушка,... »
  #223
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от Ума не надо Посмотреть сообщение
Да кто угодно.
Вот бабушка, зашедшая в гости , принимается воспитывать нерадивую дочь , что-нибудь типа - У ребенка ноги холодные, что не видишь?
вооот, на это и похоже.
редкостная хитропопость
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:26
ответ для Rittiki , на сообщение « может быть. а похоже, как будто маме... »
  #224
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
может быть. а похоже, как будто маме кто-то на моск капал, как ей полагается ребенка растить - и ребеныш воспользовался опытом старших в вопросах воздействия на мать
Ну это они вообще быстро перенимают
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:32   #225
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Видите, вы тоже невнимательно читаете.
Я изначально спрашивала мнение мам старших детей, и пока вы были заняты выдумыванием пассажа про нобелевскую премию, узнала о предстоящем трёхлетнем кризисе . Мне просто очень интересно, вы всегда всё так близко к сердцу принимаете, или просто не выспались?
А Вы реально считаете,что никто ,кроме Вас, не додумался с детьми договариваться-объяснить?
Вы тоже невнимательно читаете.Там выше Вашего вопроса приведены примеры.И мой в том числе.
Ещё раз-моя старшая дочь была оооочень "законнопослушным " ребёнком)) Хоть пособия с неё пиши)) Нет,конечно,она ,бывало, капризничала- как же без этого? Но с ней всегда можно было договориться,и не в обмен на что-то.
И я тоже в глубине души считала.что это я - молодец)))
Ага...а потом ещё родились дети..и вся моя "молодцовость" улетучилась))
Ну.и ещё Вам,как пример. У меня младщие-близнецы.Да, я пытаюсь объяснять-отвлекать,но...со временем пришла к мысли,что лозунг "Потому что Я так сказала!!!!" - это тоже аргумент))) И у нас куча моментов - если я долго буду плясать с бубном вокруг одного,второй в этот момент чего-нибудь отчебучит Навскидку...маленькие они были.Пока одного таскала в ванну попу мыть( при этом ребёнок совсем не сопротивлялся,то есть уговаривать не пришлось.И времени заняло это действо очень мало),второй пробрался в другую комнату,залез на комп.стол и запрудил там всё
Кстати,моя послушная дочка подросла и перестала быть такой же послушной))

Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Стесняюь спросить.. а у ребенка ничего не треснет, если ему за каждый выход из бассейна или каждое одевание кафе-мороженое?
Этожеребёнок!
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:35   #226
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ага - ребенку 2,5 года...фрикадельки общепитовские - самое то... машины нет - до этой самой Икеи - ехать им часа 2
а сколько вообще положено детев в 2.5 кормить? каждый час? Что такого жуткого во фрикадельках икеевских? в садиках тех же - только форель на пару? Без машины детей рожать низзя? или просто за пределы микрорайона выходить ни-ни?
Или весь пик возмущения - на то, что она с сожителем хочет хоть куда-то спокойно выползти. А если без сожителя - то и все в пределах нормы?
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:36
ответ для iula , на сообщение « У меня был случай: приехали с детьми в... »
  #227
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
У меня был случай: приехали с детьми в магазин за продуктами, старшей надо было купить подарок подружке на день рожденья, зашли в отдел с бижутерией. Сыну это не интересно начал хватать бусы, я отвлекала всеми способами, он уже в раж вошел, лучше всего уйти, дочка в слезах, подарок нужно выбрать, потом сынуля отвлекся начал ползать по полу и корчить рожи, в нижнее зеркало, никому не мешал, я только наблюдала. Подарок купили, ничего не разбили, не сломали, никому не помешали. Но комментариев за спиной я наслушалась, мать разрешает по полу ползать. Сыну чуть меньше трех было.
Ужос какой- ребёнок ползает!
Мои,когда помладше были, иногда на улице устраивали лежачие забастовки.В грязи-тоже бывало.
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:39
ответ для annabeatles , на сообщение « Скажите мамы, которые волокут... »
  #228
kosharik
Ветеран
 
Аватар для kosharik
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Скажите мамы, которые волокут упирающихся ре по улице (мне просто интересно, на будущее): если из-за истерики нельзя договориться, то может можно попробовать элементарно отвлечь? Почему мало родителей пользуются этим замечательным свойством детской психики?
Мой деть, конечно, еще недостаточно взрослый, но и он уже осознаёт себя самостоятельной личностью со своими желаниями и протестами. И в истерики впадает, не получая заветного. Но отвлечь, переключить внимание даже вырывающегося с рук, визжащего ребенка у меня всегда получалось
Способы разные. Может, дело в желании/нежелании/усталости родителя?
Отвлечь можно не каждого ребенка. Я советов со старшей наслушалась море, комплексов было полно, что я не могу договориться и отвлечь своего ребенка. Ее с рождения было НИЧЕМ не отвлечь, если ей нужно было что-то, то....просто кошмар. Успокоилась только после беседы с мамой трех детей, которая открыла глаза на то, что рецептов готовых нет, и каждый ребенок индивидуален.
Вторую дочь (тоже не с простым характером) отвлечь можно и это счастье. Зато она наотрез отказывается ездить в колясках и предпочитает только руки.
__________________
kosharik is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:46
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « Ужос какой- ребёнок ползает!:))... »
  #229
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Я когда такие темы читаю - понимаю откуда чайлд-фри берутся. Почитают, что не только нужно детей в те же бассейны и пр. кружки водить, но еще с бубном сплясать, чтоб он сначала туда пошел, потом вышел, да еще и оделся и домой пойти согласился. Что не просто попу грязную вымыть нужно - а развести дискуссию на эту тему и вымыть попу заодно и игрушкам.
Наверное все эти темы - для того чтоб в очередь в детсаду и в поликлиниках не стоять, не иначе
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:05
ответ для Rittiki , на сообщение « Я когда такие темы читаю - понимаю... »
  #230
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Я когда такие темы читаю - понимаю откуда чайлд-фри берутся. Почитают, что не только нужно детей в те же бассейны и пр. кружки водить, но еще с бубном сплясать, чтоб он сначала туда пошел, потом вышел, да еще и оделся и домой пойти согласился. Что не просто попу грязную вымыть нужно - а развести дискуссию на эту тему и вымыть попу заодно и игрушкам.
Наверное все эти темы - для того чтоб в очередь в детсаду и в поликлиниках не стоять, не иначе
+100 Я до беременности на такие сайты ни ногой, и у подруг не спрашивала, как оно, материнство
Эвелинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena