Дачи во Псковской - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 04:11   #461
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
Лара Крофт - вы специально издеваетесь???????
у меня кроме целины ничего нет, растет только трава!!!

а вы такую красоту красотищщщенскую показываете!!!!!


девочки, пожалуйста - давайте обсудим органическое земледелие в отдельной теме

если будут желающие - я могу и сама открыть

так открывайте и нам тут ссылочку!
а красота будет, пару сезонов,и все пойдет, только помните что чудес не бывает, все равно надо работать. Я в первый год ремонтировала дом, снимала жилье, с годовалым ребенком.Посадила цветы в горшки и поставила у крыльца.И травки всякие съедобные в ящики как для балкона. На второй год разработала цветник 3 м на 11 и усиленно его засаживала. Остальное даже не косила. Потом я решила , что 3 года - большой возраст для ребенка, я могу уже много, купила теплицу, приехала и разработала сразу весь огород и парник.разметила колышками, натянула нитки, сверхлегкую лопату в руки и вперед! Все посадилпа (а рассаду дома с января вырастила по книгам Кизимы шикарнейшую), потом только плоскорезом. А потом понеслось - никак не остановиться - уже и разрабатывать особо нечего. Вот сейчас отсюда пишу, никак не уехать, по всему дому огурцы - перцы -баклажаны - помидоры лежат под кроватями и никак не переработать. Кабаки как торпеды заполонили веранду. И цветы все цветут, мне надо в город, ребенку в школу на курсы, но их спать под лапник надо уложить, а они все цветут и цветут...

Так что все получится у Вас! Я одна все делала, еще и ребенок, и в доме все пилю - чиню - подключаю, а если есть помощники, то быстрее все будет.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 11:00   #462
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
Лара Крофт - вы специально издеваетесь???????
у меня кроме целины ничего нет, растет только трава!!!

а вы такую красоту красотищщщенскую показываете!!!!!


девочки, пожалуйста - давайте обсудим органическое земледелие в отдельной теме

если будут желающие - я могу и сама открыть
Ой, ну что вы
мы ж купили и дом, который не стоял без владельцев, те, жилой...и участок обрабатываемый...просто они там уже тока картоху сажали, а я развернулась слегка))))

кстати, я тоже все без химии, тока навоз...но пока с трактором..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 11:03
ответ для Florista , на сообщение « так открывайте и нам тут... »
  #463
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
так открывайте и нам тут ссылочку!
а красота будет, пару сезонов,и все пойдет, только помните что чудес не бывает, все равно надо работать. Я в первый год ремонтировала дом, снимала жилье, с годовалым ребенком.Посадила цветы в горшки и поставила у крыльца.И травки всякие съедобные в ящики как для балкона. На второй год разработала цветник 3 м на 11 и усиленно его засаживала. Остальное даже не косила. Потом я решила , что 3 года - большой возраст для ребенка, я могу уже много, купила теплицу, приехала и разработала сразу весь огород и парник.разметила колышками, натянула нитки, сверхлегкую лопату в руки и вперед! Все посадилпа (а рассаду дома с января вырастила по книгам Кизимы шикарнейшую), потом только плоскорезом. А потом понеслось - никак не остановиться - уже и разрабатывать особо нечего. Вот сейчас отсюда пишу, никак не уехать, по всему дому огурцы - перцы -баклажаны - помидоры лежат под кроватями и никак не переработать. Кабаки как торпеды заполонили веранду. И цветы все цветут, мне надо в город, ребенку в школу на курсы, но их спать под лапник надо уложить, а они все цветут и цветут...

Так что все получится у Вас! Я одна все делала, еще и ребенок, и в доме все пилю - чиню - подключаю, а если есть помощники, то быстрее все будет.
Какая вы молодец, представляю как было сложно все сделать одной, да еще ведь забота о ребенке, а это никто неотменял.
Про органическое земледелие с удовольствием почитала бы, только самой написать особо нечего будет, начинающий я огородник, а вот опыт перенять, это я всегда за.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 11:46   #464
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
Лара Крофт - вы специально издеваетесь???????
у меня кроме целины ничего нет, растет только трава!!!

а вы такую красоту красотищщщенскую показываете!!!!!


девочки, пожалуйста - давайте обсудим органическое земледелие в отдельной теме

если будут желающие - я могу и сама открыть
Ждём новую тему.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:57
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #465
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


добро пожаловать к обсуждению


http://forum.littleone.ru/showthread...4#post68168674

щас на всякий случай зарезервирую два пустых сообщения для добавления информации и ссылок
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:53
ответ для Lara Krofft , на сообщение « Ой, ну что вы:008: мы ж купили и дом,... »
  #466
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Ой, ну что вы
мы ж купили и дом, который не стоял без владельцев, те, жилой...и участок обрабатываемый...просто они там уже тока картоху сажали, а я развернулась слегка))))

кстати, я тоже все без химии, тока навоз...но пока с трактором..
не прибедняйтесь - такой суперистический куст помидорковый - это нечто невообразимо прекрасное!!!!!!!!!!!!
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:33
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #467
Gorunovna
Участник
 
Аватар для Gorunovna
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: пр,Просвещения
Сообщений: 293


Всем доброго времени суток!Вступаем в ваши ряды имеем дачу Псковская область Плюсский район д, Стаи если проще самая граница псковской и лен области 60 км от луги и 260 от дома до дома (жив,на просвете) Сказать что я люблю свою дачу значит ничего не сказать,стараемся ездить круглый год,если не получается я начинаю болеть,хандрить и,т,д, согласна со многими в топе дорога не близкая но это первые года три,потом её просто не замечаешь ,да далеко,да пробки но это стоит того!!!!! У нас приемущественно бор,там так пахнет когда пигревает солнце!!! даже если снег ещё кое-где лежит!!!! наверно пишу сумбурно,но это от переизбытка чувств, У нас тоже продаётся один дом ,большой,не новый но очень в приличном состоянии, знаю хотели за него 850 тыс, но готовы реально скинуть, если интересуют подробности спрашивайте отвечу
Gorunovna is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:46
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #468
Клюковка
Активный участник
 
Аватар для Клюковка
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 366


Здравствуйте! Надеюсь на помощь знатоков!
Может-быть кто-то знает о продаже дома? Ищем дом в деревне в приличном состоянии. Что-бы живописно была возможность купаться!
Пишите, пожалуйста, в личку))
Клюковка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:43
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #469
Zlata
Участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 108


Нужна консультация знающих. Помогите с советом. Какие культуры плодовые я могу без опаски купить и посадить, если плодородный слой всего 25 см,а ниже сплошной песок?
Гдовский р-н.
Zlata is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:28   #470
basicc
Активный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 413


Здравствуйте!!! А у меня тоже дача во Псковской!!! Рядом с Пушгорами, КРАСОТА!!!!
basicc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena