ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 18:24   #2441
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Мда... но эти механизмы того стоят. Кухня, как известно, центр дома, большая часть времени проходит там.
Так у меня в том то и дело, что основная часть времени там НЕ проходит! Более того, я НЕ хочу, чтобы она ТАМ проходила По-этому, я по максимуму хочу упростить свой быт на кухне. Я откровенно не люблю готовить и я работаю, но вынуждена готовить сама, т.к. у меня маленький ребенок и тревожная нервная система
__________________
Молодая была не молода (с)
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 18:51
ответ для ладошка , на сообщение « Так у меня в том то и дело, что... »
  #2442
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Так у меня в том то и дело, что основная часть времени там НЕ проходит! Более того, я НЕ хочу, чтобы она ТАМ проходила По-этому, я по максимуму хочу упростить свой быт на кухне. Я откровенно не люблю готовить и я работаю, но вынуждена готовить сама, т.к. у меня маленький ребенок и тревожная нервная система
Вот наш виз...сейчас фрма кухни изменилась немного...убрали этот аппендикс и добавили остров, но принцип похож на Ваш...с колонной и без верхних шкафов.

Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:03
ответ для Mojito , на сообщение « У меня столешница без плинтуса. И... »
  #2443
Лорелея
Элита
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 2 534


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
У меня столешница без плинтуса. И фартука нет))) Только над плитой. Все ок
Здравствуйте.
А не подскажите - стена около мойки не пачкаеться???
У нас высокий фартук около мойки не получается и я беспокоюсь что стена будет забрызгиваться.

А вообще - очень прошу - покритикуйте кухню, что-то мне в ней не нравится, а что не понять. Думаю, может ящики по стене над мойкой все убрать???

Это картинка от "кухонщиков"


А вот визуализация
Лорелея is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:17   #2444
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Вот наш виз...сейчас фрма кухни изменилась немного...убрали этот аппендикс и добавили остров, но принцип похож на Ваш...с колонной и без верхних шкафов.
Вопрос-вопрос!
Куда встроен паровой шкаф/микроволновка?
Со стороны стены, где телевизор, торчит кусочек нижнего шкафчика со столешницей, визуально со стороны прохода мимо этой стены, не раздражает? Почему не сделали вровень со стеной?
Колонна, что возле окна (от которой начинается столешница), удобно так? До верхней полки дотягиваетесь?
Какая высота потолков/кухни?
Фартук рядом с варочной есть? Какой/из чего?
Извините, если вопросы не очень деликатные Сама сейчас докапываюсь до каждой мелочи.
__________________
Молодая была не молода (с)
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:23
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #2445
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


И еще вопрос!
Если нет верхних ящиков, то как сделать подсветку рабочей зоны? Есть варианты? Я хочу сделать стеклянный фартук с наполнением. Т.е. не просто наклеить на стену стекло, а сделать типа короба плоского стеклянного, а туда, внутрь вложить декор (типа как тут показывали синюю реку, но у меня декор листья осенние), тогда внутри короба этого можно пустить подсветку. Но я че-то не очень себе представляю, как это в жизнь воплотить.
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:35   #2446
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
А не подскажите - стена около мойки не пачкаеться???
У нас высокий фартук около мойки не получается и я беспокоюсь что стена будет забрызгиваться.

А вообще - очень прошу - покритикуйте кухню, что-то мне в ней не нравится, а что не понять. Думаю, может ящики по стене над мойкой все убрать???

Это картинка от "кухонщиков"


А вот визуализация
Мое скромное мнение, слишком много шкафчиков. Может у вас, конечно, готовить это хобби хоббей, и вы имеете стратегические запасы провианта, но для меня это очень много. Особенно, при таком ярком цвете. И второе, барные стулья сильно бросаются в глаза. Мне кажется, было бы гармоничнее сделать их с той же оббивкой, что и столовые. ИМХО при ИМХО.
__________________
Молодая была не молода (с)
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:41   #2447
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Вопрос-вопрос!
Куда встроен паровой шкаф/микроволновка?
Со стороны стены, где телевизор, торчит кусочек нижнего шкафчика со столешницей, визуально со стороны прохода мимо этой стены, не раздражает? Почему не сделали вровень со стеной?
Колонна, что возле окна (от которой начинается столешница), удобно так? До верхней полки дотягиваетесь?
Какая высота потолков/кухни?
Фартук рядом с варочной есть? Какой/из чего?
Извините, если вопросы не очень деликатные Сама сейчас докапываюсь до каждой мелочи.
Удалите картинку из цитаты, пожалуйста.

Со стороны телевизора, этого аппендикса уже нет...я же написала, что виз изменен и добавился остров.

На остальные вопросы не могу пока ответить, так как кухня в коробках...установливать будем через месяц.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:46   #2448
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
И еще вопрос!
Если нет верхних ящиков, то как сделать подсветку рабочей зоны? Есть варианты? Я хочу сделать стеклянный фартук с наполнением. Т.е. не просто наклеить на стену стекло, а сделать типа короба плоского стеклянного, а туда, внутрь вложить декор (типа как тут показывали синюю реку, но у меня декор листья осенние), тогда внутри короба этого можно пустить подсветку. Но я че-то не очень себе представляю, как это в жизнь воплотить.
У меня ощущение, уж извините, что Вы не только не читаете...но и не смотрите на картинки подсветка рабочей зоны на потолке...думаю этого будет достаточно.

Про "синюю реку"...даже не знаю как это сказать...зачем покупать такую дорогую и стильную кухню, чтобы потом всё испортить таким фартуком...тем более что у Вас стиль "неоклассицизм"
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:47   #2449
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Удалите картинку из цитаты, пожалуйста.

Со стороны телевизора, этого аппенцикса уже нет...я же написала, что виз изменен и добавился остров.

На остальные вопросы не могу пока ответить, так как кухня в коробках...установливать будем через месяц.
Я так поняла, что нет аппендикса, который на ножках. Теперь понятно. Чья кухня? Я успела только прочитать Ваши муки выбора, а на ком остановились, так и не дочитала
__________________
Молодая была не молода (с)
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:48
ответ для ладошка , на сообщение « Я так поняла, что нет аппендикса,... »
  #2450
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Я так поняла, что нет аппендикса, который на ножках. Теперь понятно. Чья кухня? Я успела только прочитать Ваши муки выбора, а на ком остановились, так и не дочитала
Ротпункт.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena