Поездки ребенка в Россию с ВНЖ в Европе. Нужна информация! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 10:45
ответ для Molly , на сообщение « Идете в Италии, делаете обычную... »
  #21
Nava
Участник
 
Аватар для Nava
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Идете в Италии, делаете обычную доверенность, потом в России на Восстания 6 делаете перевод и заверение. Мои с такой бумагой ездят 8 лет уже
Я правильно понимаю, что вы просто делаете нотариально заверенный перевод итальянской доверенности?

У меня такая же проблема сделать доверенность, не приезжая в Россию - только страна другая - США
Nava is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:54
ответ для Polina , на сообщение « Поездки ребенка в Россию с ВНЖ в... »
  #22
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Аватар для Гусена
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: Lac Leman
Сообщений: 6 356


я всегда в консульстве оформляла доверенность. но у нас наследник с сопровождением (стюардессой) не летает - обычно бабушки/дедушки/дяди возят (если не мы )
идея с переводом - классная, мне очень понавилась (не додумывалась до этого раньше)
вопрос в другом: что там за новые правила с ограничением срока действия доверенности???
и как вообще эти правила могут распространяться на детей, постоянно проживающих за пределами РФ - то есть фактически едущих домой?
Гусена is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:08
ответ для Nava , на сообщение « Я правильно понимаю, что вы просто... »
  #23
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


В Пограничную службу Российской Федерации
От Иванова Ивана Ивановича, 16 января 1970 г.р., загранпаспорт 51№111111, выдан 01 января 2007 года Г/К России, Нью-Йорк, зарегистрированного в России по адресу: г. Москва, ул. Ленина, д. 1, кв. 1, и временно находящегося в США
(постоянно проживающего в США по адресу: 345 Вест Стрит, г. Нью-Йорк, шт. Нью-Йорк 10221)




С О Г Л А С И Е

Настоящим даю согласие на перелет моего сына/моей дочери, Иванова Петра Ивановича/Ивановой Елены Ивановны, 01.01.2001 года рождения, загранпаспорт 51 №________________выдан 01 января 2009 г. Г/К России в Нью-Йорке, без сопровождения взрослых, или в сопровождении его/ее бабушки Сидоровой Елены Ивановны, паспорт №__________, выдан ___________________, по маршруту Нью-Йорк-Москва-Нью-Йорк в период с 01.05.2009 г. по 31.12.2009 г.



Взяла от сюда,об ограничении на 1 месяц ни слова...http://www.ruscon.org/cons_other_RUS.html
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:22
ответ для Polina , на сообщение « Поездки ребенка в Россию с ВНЖ в... »
  #24
Polina
La Belle Dame Sans Regret
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Italia. Mare Adriatico
Сообщений: 3 285


Алла, спасибо! Очень наглядно.

А про ограничения и прочее, так я, например, так и не увидела прозрачности процедуры. Даже госслужбы противоречат друг-другу. Вывод только один - собрать как можно больше макулатуры.
Polina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena